5º Open Pool PT - 2ª Divisão (Coimbra)
Monumental Academy, Coimbra
12 de fevereiro
13 de fevereiro
64
Bola 8
Luis Febra
Cartaz

Sem prémios anunciados

NOME
Quadro A - Monumental 8Duplo KO5 2
Quadro B - Monumental 8Duplo KO5 2
Quadro C - CBC 8Duplo KO5 2
Quadro D - CBC 8Duplo KO5 2
Quadro E - AAC 8Duplo KO5 2
Quadro F - AAC 8Duplo KO5 2
Quadro G - Monumental 8Duplo KO5 2
Quadro H - Monumental 8Duplo KO5 2
Quadro Final - Monumental 16KO Direto5
FOTO NOME PAÍS
1 Luís Febra
2 José Ventura
3 Acácio Silvano
4 Jorge Sousa
5 Nuno Mano
6 José Geraldo
7 Sérgio Gomes
8 Vitor Mingatos
9 Sérgio Hernani
10 João Simões
11 Diogo Lucas
12 Ricardo Louro
13 João Viegas
14 Mauro Matias
15 Livio Moita
16 Vitor Oliveira
17 André Ferreira
18 Márcio Carapinha
19 Rui Marques
20 Carlos Daniel Coelho
21 André Neves
22 João Lara
23 Nuno Ventura
24 Henrique Arrifano
25 Bernardo Lapo
26 Rafael Gomes
27 Pedro Santos
28 Rui Silva
29 Nuno Branco
30 Nuno Quitério
31 Carlos Almeida
32 Francisco Barros
33 João Nuno
34 José Jorge
35 Alexandre Balula
36 Paulo Silva
37 Herculano Rodrigues
38 António José
39 Walkover
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
António JoséJosé VenturaSérgio Gomes
Apurados (Perdedores)
Vitor Mingatos
Apurados (Vencedores)
Luís Febra
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Luís Febra
-
Walkover
2 1
José Ventura
5 - 4
António José
3 1
Sérgio Gomes
-
Walkover
4 1
Vitor Mingatos
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
António José
6 1
Walkover
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 1
Luís Febra
5 - 0
José Ventura
8 1
Sérgio Gomes
5 - 4
Vitor Mingatos
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 1
Luís Febra
5 - 0
Sérgio Gomes
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 1
António José
3 - 5
Vitor Mingatos
11 1
Walkover
-
José Ventura
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 1
Vitor Mingatos
5 - 1
José Ventura
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 1
Vitor Mingatos
5 - 3
Sérgio Gomes
Eliminados
João SimõesNuno Mano
Apurados (Perdedores)
José Geraldo
Apurados (Vencedores)
Sérgio Hernani
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Sérgio Hernani
-
Walkover
2 1
João Simões
-
Walkover
3 1
Nuno Mano
-
Walkover
4 1
José Geraldo
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Walkover
6 1
Walkover
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 1
Sérgio Hernani
5 - 1
João Simões
8 1
Nuno Mano
5 - 0
José Geraldo
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 1
Sérgio Hernani
5 - 3
Nuno Mano
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 1
Walkover
-
José Geraldo
11 1
Walkover
-
João Simões
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 1
José Geraldo
5 - 0
João Simões
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 1
José Geraldo
5 - 0
Nuno Mano
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 4
Diogo Lucas
-
Walkover
2 4
Ricardo Louro
0 - 0
João Viegas
3 4
Mauro Matias
-
Walkover
4 4
Livio Moita
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5
Walkover
-
DERROTADO 2
6 4
Walkover
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7
Diogo Lucas
-
VENCEDOR 2
8 4
Mauro Matias
0 - 0
Livio Moita
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9
VENCEDOR 7
-
VENCEDOR 8
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10
VENCEDOR 5
-
DERROTADO 8
11
Walkover
-
DERROTADO 7
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12
VENCEDOR 10
-
VENCEDOR 11
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13
VENCEDOR 12
-
DERROTADO 9
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 4
Vitor Oliveira
-
Walkover
2 4
André Ferreira
-
Walkover
3 4
Márcio Carapinha
0 - 0
Rui Marques
4 4
Carlos Daniel Coelho
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 4
Walkover
-
Walkover
6
DERROTADO 3
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 4
Vitor Oliveira
0 - 0
André Ferreira
8
VENCEDOR 3
-
Carlos Daniel Coelho
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9
VENCEDOR 7
-
VENCEDOR 8
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10
Walkover
-
DERROTADO 8
11
VENCEDOR 6
-
DERROTADO 7
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12
VENCEDOR 10
-
VENCEDOR 11
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13
VENCEDOR 12
-
DERROTADO 9
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 4
André Neves
-
Walkover
2 4
João Lara
0 - 0
Nuno Ventura
3 4
Henrique Arrifano
-
Walkover
4 4
Bernardo Lapo
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5
Walkover
-
DERROTADO 2
6 4
Walkover
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7
André Neves
-
VENCEDOR 2
8 4
Henrique Arrifano
0 - 0
Bernardo Lapo
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9
VENCEDOR 7
-
VENCEDOR 8
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10
VENCEDOR 5
-
DERROTADO 8
11
Walkover
-
DERROTADO 7
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12
VENCEDOR 10
-
VENCEDOR 11
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13
VENCEDOR 12
-
DERROTADO 9
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 4
Rafael Gomes
-
Walkover
2 4
Pedro Santos
-
Walkover
3 4
Rui Silva
0 - 0
Nuno Branco
4 4
Acácio Silvano
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 4
Walkover
-
Walkover
6
DERROTADO 3
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 4
Rafael Gomes
0 - 0
Pedro Santos
8
VENCEDOR 3
-
Acácio Silvano
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9
VENCEDOR 7
-
VENCEDOR 8
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10
VENCEDOR 5
-
DERROTADO 8
11
VENCEDOR 6
-
DERROTADO 7
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12
VENCEDOR 10
-
VENCEDOR 11
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13
VENCEDOR 12
-
DERROTADO 9
Eliminados
Carlos AlmeidaFrancisco Barros
Apurados (Perdedores)
Nuno Quitério
Apurados (Vencedores)
João Nuno
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Nuno Quitério
-
Walkover
2 1
Carlos Almeida
-
Walkover
3 1
Francisco Barros
-
Walkover
4 1
João Nuno
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Walkover
6 1
Walkover
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 1
Nuno Quitério
5 - 3
Carlos Almeida
8 1
Francisco Barros
1 - 5
João Nuno
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 1
Nuno Quitério
1 - 5
João Nuno
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 1
Walkover
-
Francisco Barros
11 1
Walkover
-
Carlos Almeida
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 1
Francisco Barros
5 - 0
Carlos Almeida
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 1
Francisco Barros
0 - 5
Nuno Quitério
Eliminados
Paulo SilvaHerculano RodriguesAlexandre Balula
Apurados (Perdedores)
José Jorge
Apurados (Vencedores)
Jorge Sousa
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
José Jorge
-
Walkover
2 1
Alexandre Balula
-
Walkover
3 3
Paulo Silva
FC -
Herculano Rodrigues
4 1
Jorge Sousa
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Walkover
6 1
Paulo Silva
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 1
José Jorge
5 - 4
Alexandre Balula
8 1
Herculano Rodrigues
0 - 5
Jorge Sousa
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 1
José Jorge
3 - 5
Jorge Sousa
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 1
Walkover
-
Herculano Rodrigues
11 1
Paulo Silva
0 - 5
Alexandre Balula
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 1
Herculano Rodrigues
0 - 5
Alexandre Balula
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 1
Alexandre Balula
3 - 5
José Jorge

5º Open Pool PT - 2ª Divisão (Coimbra)

Luís Febra
João Nuno
Carlos Daniel Coelho
André Neves
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1João NunoVVVVVVV3516
69%
2Luís FebraVVVVVVD3313
72%
3Carlos Daniel CoelhoVDVVD1710
63%
3André NevesVDVVD187
72%
5Sérgio HernaniVVVVD2210
69%
5Diogo LucasVDVD129
57%
5Rafael GomesVDVD106
63%
5Jorge SousaVVVVD2410
71%
9José JorgeVVDVD2217
56%
9Nuno QuitérioVVDVD1713
57%
9Pedro SantosVDD95
64%
9Bernardo LapoVDD85
62%
9Vitor OliveiraVDD75
58%
9João ViegasDD15
17%
9José GeraldoVDVVVD2410
71%
9Vitor MingatosVDVVVD2617
60%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/8 FINAL (RACE TO 5)
1 1
Luís Febra
5 - 4
José Jorge
2 2
Sérgio Hernani
5 - 1
Nuno Quitério
3 3
Diogo Lucas
5 - 4
Pedro Santos
4 4
Carlos Daniel Coelho
5 - 3
Bernardo Lapo
5 1
André Neves
5 - 2
Vitor Oliveira
6 1
Rafael Gomes
5 - 1
João Viegas
7 1
João Nuno
5 - 4
José Geraldo
8 1
Jorge Sousa
5 - 2
Vitor Mingatos
1/4 FINAL (RACE TO 5)
9 1
Luís Febra
5 - 2
Sérgio Hernani
10 1
Diogo Lucas
2 - 5
Carlos Daniel Coelho
11 1
André Neves
5 - 0
Rafael Gomes
12 1
João Nuno
5 - 4
Jorge Sousa
1/2 FINAL (RACE TO 5)
13 1
Luís Febra
5 - 2
Carlos Daniel Coelho
14 3
André Neves
3 - 5
João Nuno
FINAL (RACE TO 5)
15 1
Luís Febra
3 - 5
João Nuno