ABLIS - Seleções e Taça de Portugal
Cadaval - Capital Mundial do Bilhar 2022
30 of April
1 of May
48
8 Ball
Bilhar DoSplit

No announced prizes

NAME
ENCONTRO DE SELEÇÕES 4Single Elimination4
TAÇA DE PORTUGAL 48Single Elimination9 6
WFG 2022 - 8 Ball 16Double Elimination6
WFG 2022 - 9 Ball (8 players) 8Double Elimination7
WFG 2022 - 9 Ball (16 players) 16Double Elimination7
PHOTO NAME COUNTRY
1 A.B.Coimbra
2 A.B.Leiria
3 A.B.Lisboa
4 A.B.Santarém
5 AB Lisboa
6 Adrián Hernández
7 Ali Jahanbakhsh
8 Ali Seddighi
9 André Gonçalves
10 Bauer Rodolphe
11 Café.Retiro.A
12 Café.Retiro.B
13 Café.Retiro.C
14 Café.Retiro.D
15 Café.Retiro.E
16 CBAMM.D
17 CBAMM.E
18 CBAMM.F
19 CBAMM.LAMOSA.A
20 CBAMM.LAMOSA.B
21 CBAMM.LAMOSA.C
22 CHAMP.RP.CAR
23 CHAMP.TEODORO
24 Cynthia Emery
25 D. Andryszkiewicz
26 Dinarte Nóbrega
27 Estrelas.Amadora.2
28 Estrelas.Amadora.3
29 Estrelas.Amadora.A
30 Forte.Casa.1
31 Forte.Casa.2
32 Francisco Sanchez
33 GDCT.Unicre.A
34 Gonzales Adrian
35 Hamid Sedaghat
36 Hot.Shot.1
37 Hot.Shot.2
38 Inferno.Bica.A
39 Inferno.Bica.B
40 Inferno.Bica.C
41 Inferno.Bica.D
42 Inferno.Bica.F
43 Inferno.Bica.G
44 James Anderson
45 Janela.História.3
46 Janela.História.A
47 JOMA.A
48 JOMA.C
49 Marítimo.Atalaia.A
50 Marítimo.Atalaia.B
51 Nick Barker
52 Orange.Horo.Tips
53 Orange.J.Morais
54 Orange.Mafra.Eric.
55 Orange.Mal.V.Pinh.
56 Orange.PC.Expo.
57 Orange.Taxifone
58 Peral.Casas.Lusas
59 Pool.Av..Ave.Dourada
60 Pool.Av..Cabeça.Gorda
61 Pool.Avenida.Carmiwash
62 Reza Abedini
63 Ricardo Gonçalves
64 Rodrigues Damien
65 Rulands Tim
66 Snooker.Alverca
67 SS.CGD.A
68 SS.CGD.B
69 Tatu Mäntylä
70 Timothy Parker
71 UPVN B
72 WALK-OVER
REGISTRATION CLOSED

ABLIS - Seleções e Taça de Portugal

A.B.Lisboa
A.B.Coimbra
A.B.Leiria
A.B.Santarém
PLAYER MATCHES RW RL WINS
1A.B.CoimbraWW84
67%
2A.B.LisboaWL65
55%
3A.B.LeiriaL24
33%
3A.B.SantarémL14
20%
DAY TIME TB TEAM 1 TEAM 2
1/2 FINAL (RACE TO 4)
1 04-3002:38 PM 22
A.B.Coimbra
4 - 2
A.B.Leiria
2 04-3004:57 PM 22
A.B.Lisboa
4 - 1
A.B.Santarém
FINAL (RACE TO 4)
3 04-3010:23 PM 22
A.B.Coimbra
4 - 2
A.B.Lisboa
Eliminated
Inferno.Bica.FCBAMM.LAMOSA.CAB LisboaJanela.História.AJOMA.CCafé.Retiro.AEstrelas.Amadora.2Estrelas.Amadora.3Inferno.Bica.DSnooker.AlvercaJOMA.ACBAMM.ESS.CGD.BCBAMM.LAMOSA.BOrange.TaxifonePeral.Casas.LusasJanela.História.3CHAMP.RP.CARCafé.Retiro.DCafé.Retiro.EPool.Avenida.CarmiwashMarítimo.Atalaia.AForte.Casa.1SS.CGD.AInferno.Bica.GCafé.Retiro.CCHAMP.TEODOROOrange.PC.Expo.Marítimo.Atalaia.BCBAMM.FPool.Av..Cabeça.GordaForte.Casa.2GDCT.Unicre.AInferno.Bica.COrange.Mal.V.Pinh.Orange.Mafra.Eric.Orange.Horo.TipsPool.Av..Ave.DouradaInferno.Bica.AUPVN B
Qualified (Winners)
Hot.Shot.2Inferno.Bica.BEstrelas.Amadora.ACafé.Retiro.BHot.Shot.1CBAMM.LAMOSA.A
DAY TIME TB TEAM 1 TEAM 2
INITIAL ROUND (RACE TO 9)
1 04-3004:14 PM 1
Inferno.Bica.F
7 - 9
Forte.Casa.1
2 04-3004:14 PM 3
Hot.Shot.2
9 - 7
CBAMM.LAMOSA.C
3 04-3004:14 PM 5
SS.CGD.A
9 - 5
AB Lisboa
4 04-3004:14 PM 6
Janela.História.A
8 - 9
Orange.Mal.V.Pinh.
5 04-3004:14 PM 7
JOMA.C
0 - 9
Inferno.Bica.B
6 04-3004:14 PM 11
Inferno.Bica.G
9 - 5
Café.Retiro.A
7 04-3004:14 PM 12
Orange.J.Morais
FC -
Café.Retiro.C
8 04-3004:14 PM 13
Estrelas.Amadora.2
2 - 9
Orange.Mafra.Eric.
9 05-0110:42 AM 1
Estrelas.Amadora.3
7 - 9
CHAMP.TEODORO
10 05-0110:42 AM 5
Orange.Horo.Tips
9 - 5
Inferno.Bica.D
11 05-0110:42 AM 6
Orange.PC.Expo.
9 - 1
Snooker.Alverca
12 05-0110:42 AM 7
CBAMM.D
FC -
Estrelas.Amadora.A
13 1
Marítimo.Atalaia.B
9 - 0
JOMA.A
14 05-0110:42 AM 12
Pool.Av..Ave.Dourada
9 - 2
CBAMM.E
15 05-0110:42 AM 13
SS.CGD.B
2 - 9
CBAMM.F
16 05-0110:42 AM 3
Café.Retiro.B
9 - 8
CBAMM.LAMOSA.B
17 05-0112:34 PM 1
Orange.Taxifone
5 - 9
Inferno.Bica.A
18 05-0112:34 PM 3
Peral.Casas.Lusas
6 - 9
Pool.Av..Cabeça.Gorda
19 05-0112:34 PM 7
Janela.História.3
8 - 9
Forte.Casa.2
20 05-0112:34 PM 11
Hot.Shot.1
9 - 4
CHAMP.RP.CAR
21 05-0112:34 PM 12
GDCT.Unicre.A
9 - 8
Café.Retiro.D
22 05-0112:34 PM 13
UPVN B
9 - 8
Café.Retiro.E
23 05-0112:34 PM 6
Pool.Avenida.Carmiwash
1 - 9
CBAMM.LAMOSA.A
24 05-0112:34 PM 5
Marítimo.Atalaia.A
7 - 9
Inferno.Bica.C
2ND ROUND (RACE TO 9)
25 04-3007:11 PM 13
Forte.Casa.1
5 - 9
Hot.Shot.2
26 04-3006:24 PM 11
SS.CGD.A
2 - 9
Orange.Mal.V.Pinh.
27 04-3006:17 PM 5
Inferno.Bica.B
9 - 2
Inferno.Bica.G
28 04-3006:01 PM 7
Café.Retiro.C
7 - 9
Orange.Mafra.Eric.
29 05-0103:08 PM 6
CHAMP.TEODORO
7 - 9
Orange.Horo.Tips
30 05-0103:08 PM 3
Orange.PC.Expo.
2 - 9
Estrelas.Amadora.A
31 05-0103:08 PM 7
Marítimo.Atalaia.B
6 - 9
Pool.Av..Ave.Dourada
32 05-0103:08 PM 11
CBAMM.F
6 - 9
Café.Retiro.B
33 05-0103:08 PM 12
Inferno.Bica.A
9 - 7
Pool.Av..Cabeça.Gorda
34 05-0103:08 PM 13
Forte.Casa.2
2 - 9
Hot.Shot.1
35 05-0103:08 PM 5
GDCT.Unicre.A
7 - 9
UPVN B
36 05-0103:08 PM 1
CBAMM.LAMOSA.A
9 - 6
Inferno.Bica.C
3RD ROUND (RACE TO 9)
37 04-3010:24 PM 1
Hot.Shot.2
9 - 7
Orange.Mal.V.Pinh.
38 04-3008:08 PM 1
Inferno.Bica.B
9 - 7
Orange.Mafra.Eric.
39 05-0105:21 PM 1
Orange.Horo.Tips
4 - 9
Estrelas.Amadora.A
40 05-0105:14 PM 7
Pool.Av..Ave.Dourada
4 - 9
Café.Retiro.B
41 05-0105:14 PM 3
Inferno.Bica.A
5 - 9
Hot.Shot.1
42 05-0105:48 PM 5
UPVN B
3 - 9
CBAMM.LAMOSA.A
DAY TIME TB TEAM 1 TEAM 2
INITIAL ROUND (RACE TO 6)
1 1
Timothy Parker
6 - 0
WALK-OVER
2 05-0110:06 AM 1
Nick Barker
- FC
Bauer Rodolphe
3 05-0110:06 AM 1
Gonzales Adrian
FC -
D. Andryszkiewicz
4 05-0110:27 AM 1
Rodrigues Damien
FC -
Cynthia Emery
5 05-0110:06 AM 1
Tatu Mäntylä
- FC
Francisco Sanchez
6 05-0110:17 AM 1
Ricardo Gonçalves
- FC
Adrián Hernández
7 05-0110:27 AM 22
Dinarte Nóbrega
0 - 6
André Gonçalves
8 1
James Anderson
6 - 0
WALK-OVER
WINNERS 1 (RACE TO 6)
9 05-0110:27 AM 21
Timothy Parker
3 - 6
Nick Barker
10 1
D. Andryszkiewicz
6 - 0
Cynthia Emery
11 05-0110:28 AM 23
Tatu Mäntylä
5 - 6
Ricardo Gonçalves
12 1
André Gonçalves
- FC
James Anderson
LOSERS 1 (RACE TO 6)
13 1
WALK-OVER
FC -
Bauer Rodolphe
14 1
Gonzales Adrian
- FC
Rodrigues Damien
15 1
Francisco Sanchez
- FC
Adrián Hernández
16 1
Dinarte Nóbrega
- FC
WALK-OVER
WINNERS 2 (RACE TO 6)
17 05-0110:45 AM 22
Nick Barker
4 - 6
D. Andryszkiewicz
18 05-0112:56 PM 24
Ricardo Gonçalves
5 - 6
André Gonçalves
LOSERS 2 (RACE TO 6)
19 1
Bauer Rodolphe
- FC
James Anderson
20 1
Gonzales Adrian
FC -
Tatu Mäntylä
21 1
Francisco Sanchez
FC -
Cynthia Emery
22 05-0111:56 AM 21
Dinarte Nóbrega
6 - 4
Timothy Parker
LOSERS 3 (RACE TO 6)
23 1
Bauer Rodolphe
FC -
Tatu Mäntylä
24 1
Cynthia Emery
FC -
Dinarte Nóbrega
LOSERS 4 (RACE TO 6)
25 05-0101:27 PM 23
Tatu Mäntylä
5 - 6
Nick Barker
26 05-0102:53 PM 24
Dinarte Nóbrega
2 - 6
Ricardo Gonçalves
WINNERS 3 (RACE TO 6)
27 05-0102:53 PM 22
D. Andryszkiewicz
0 - 6
André Gonçalves
LOSERS 5 (RACE TO 6)
28 05-0103:43 PM 24
Nick Barker
6 - 3
Ricardo Gonçalves
LOSERS 6 (RACE TO 6)
29 05-0105:32 PM 22
Nick Barker
5 - 6
D. Andryszkiewicz
FINAL (RACE TO 6)
30 22
D. Andryszkiewicz
0 - 0
André Gonçalves
DAY TIME TB TEAM 1 TEAM 2
INITIAL ROUND (RACE TO 7)
1
-
2
-
3
-
4
-
LOSERS 1 (RACE TO 7)
5
DEFEATED 1
-
DEFEATED 2
6
DEFEATED 3
-
DEFEATED 4
WINNERS 1 (RACE TO 7)
7
WINNER 1
-
WINNER 2
8
WINNER 3
-
WINNER 4
WINNERS 2 (RACE TO 7)
9
WINNER 7
-
WINNER 8
LOSERS 2 (RACE TO 7)
10
WINNER 5
-
DEFEATED 8
11
WINNER 6
-
DEFEATED 7
LOSERS 3 (RACE TO 7)
12
WINNER 10
-
WINNER 11
LOSERS 4 (RACE TO 7)
13
WINNER 12
-
DEFEATED 9
FINAL (RACE TO 7)
14
WINNER 13
-
WINNER 9
FINAL 2 (RACE TO 7)
15
WINNER 14
-
DEFEATED 14
DAY TIME TB TEAM 1 TEAM 2
INITIAL ROUND (RACE TO 7)
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
WINNERS 1 (RACE TO 7)
9
WINNER 1
-
WINNER 2
10
WINNER 3
-
WINNER 4
11
WINNER 5
-
WINNER 6
12
WINNER 7
-
WINNER 8
LOSERS 1 (RACE TO 7)
13
DEFEATED 1
-
DEFEATED 2
14
DEFEATED 3
-
DEFEATED 4
15
DEFEATED 5
-
DEFEATED 6
16
DEFEATED 7
-
DEFEATED 8
WINNERS 2 (RACE TO 7)
17
WINNER 9
-
WINNER 10
18
WINNER 11
-
WINNER 12
LOSERS 2 (RACE TO 7)
19
WINNER 13
-
DEFEATED 12
20
WINNER 14
-
DEFEATED 11
21
WINNER 15
-
DEFEATED 10
22
WINNER 16
-
DEFEATED 9
LOSERS 3 (RACE TO 7)
23
WINNER 19
-
WINNER 20
24
WINNER 21
-
WINNER 22
LOSERS 4 (RACE TO 7)
25
WINNER 23
-
DEFEATED 17
26
WINNER 24
-
DEFEATED 18
WINNERS 3 (RACE TO 7)
27
WINNER 17
-
WINNER 18
LOSERS 5 (RACE TO 7)
28
WINNER 25
-
WINNER 26
LOSERS 6 (RACE TO 7)
29
WINNER 28
-
DEFEATED 27
FINAL (RACE TO 7)
30
WINNER 29
-
WINNER 27
FINAL 2 (RACE TO 7)
31
WINNER 30
-
DEFEATED 30