ABLIS - Campeonatos Individuais de Pool PT (APURAMENTOS)
Pavilhão Municipal do Cadaval
7 de maio
7 de maio
256
Bola 8
Bilhar DoSplit
Cartaz

Sem prémios anunciados

NOME
1ª Divisão - APURAMENTO A 8Duplo KO5 2
1ª Divisão - APURAMENTO B 8Duplo KO5 2
1ª Divisão - APURAMENTO C 8Duplo KO5 2
1ª Divisão - APURAMENTO D 8Duplo KO5 2
2ª Divisão - APURAMENTO A 8Duplo KO5 2
2ª Divisão - APURAMENTO B 8Duplo KO5 2
2ª Divisão - APURAMENTO C 8Duplo KO5 2
2ª Divisão - APURAMENTO D 8Duplo KO5 2
2ª Divisão - APURAMENTO E 8Duplo KO5 2
2ª Divisão - APURAMENTO F 8Duplo KO5 2
2ª Divisão - APURAMENTO G 8Duplo KO5 2
2ª Divisão - APURAMENTO H 8Duplo KO5 2
FOTO NOME PAÍS
1 Abílio Silva
2 Alberto Figueiredo
3 André Câmara
4 António Neves
5 António Pinto
6 António Pires
7 Benjamin Coelho
8 Bruno Neves
9 Bruno Pereira
10 Bruno Silvestre
11 Carlos Garcia
12 Carlos Guedes
13 Carlos Silva
14 Carlos Sousa
15 César Sousa
16 Cristiano Diogo
17 Daniel Macedo
18 Dinis Brancas
19 Diogo Gonçalves
20 Diogo Inácio
21 Diogo Neto
22 Diogo Rodrigues
23 Domingos Guedes
24 Eduardo Ribeiro
25 Fabio Gomes
26 Fernando Dos Santos
27 Fernando Martins
28 Fernando Pinheiro
29 Filipe Simões
30 Francisco Silva
31 Hélder Braguês
32 Helder Ribeiro
33 Hugo Vicente
34 Ivan Coelho
35 Ivan Monteiro
36 Ivo Reis
37 Jaime Silva
38 Jaime Tiago
39 João Almada
40 João Palmela
41 João Rafael
42 Joaquim Gomes
43 Jorge Barão Santos
44 Jose Silva
45 Lucian Roman
46 Luis Barroso
47 Luis Clemente
48 Luis Ponce
49 Luís Silva
50 Manuel Gouveia
51 Manuel Ramos
52 Miguel Cortês
53 Miguel Pais
54 Nelson Brito
55 Nuno Canhão
56 Nuno Ribeiro
57 Nuno Vermelho
58 Osmir Nabaz
59 Paulo Bule
60 Pedro Correia
61 Pedro Daniel
62 Pedro Esteves
63 Pedro Ferreira
64 Pedro Henriques
65 Pedro Lopes
66 Pedro Salsinha
67 Rafael Pereira
68 Ricardo Costa Silva
69 Ricardo Fernandes
70 Ricardo Serra
71 Ricardo Silva
72 Roberto Seco
73 Rodrigo Carrapato
74 Rui Gonçalves
75 Rui Machado
76 Sérgio Cabral
77 Sérgio Martins
78 Telmo Silva
79 Tiago Costa
80 Tiago Pimenta
81 Vasco Berto
82 Vitor Silva
83 Walkover
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
Alberto FigueiredoMiguel CortêsOsmir NabazTelmo Silva
Apurados (Perdedores)
Fernando Dos Santos
Apurados (Vencedores)
Ricardo Fernandes
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Ricardo Fernandes
-
Nuno Ribeiro
2 07-0516:33 11
Fernando Dos Santos
5 - 2
Alberto Figueiredo
3 07-0516:33 15
Miguel Cortês
4 - 5
Telmo Silva
4 07-0516:27 12
João Palmela
-
Osmir Nabaz
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Nuno Ribeiro
-
Alberto Figueiredo
6 1
Miguel Cortês
-
João Palmela
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0517:48 5
Ricardo Fernandes
5 - 3
Fernando Dos Santos
8 07-0517:33 14
Telmo Silva
5 - 4
Osmir Nabaz
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0520:12 4
Ricardo Fernandes
5 - 3
Telmo Silva
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0518:51 3
Alberto Figueiredo
0 - 5
Osmir Nabaz
11 07-0519:50 2
Miguel Cortês
4 - 5
Fernando Dos Santos
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0521:18 2
Osmir Nabaz
2 - 5
Fernando Dos Santos
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0522:36 3
Fernando Dos Santos
5 - 4
Telmo Silva
Eliminados
Pedro DanielHugo VicenteDinis BrancasManuel Gouveia
Apurados (Perdedores)
Sérgio Martins
Apurados (Vencedores)
Fabio Gomes
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Sérgio Martins
-
António Neves
2 07-0516:34 13
Hugo Vicente
5 - 4
Pedro Daniel
3 07-0516:34 5
Manuel Gouveia
2 - 5
Dinis Brancas
4 07-0516:29 12
António Pinto
FC -
Fabio Gomes
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
António Neves
-
Pedro Daniel
6 07-0517:34 5
Manuel Gouveia
- FC
António Pinto
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0517:53 11
Sérgio Martins
5 - 3
Hugo Vicente
8 07-0517:38 7
Dinis Brancas
3 - 5
Fabio Gomes
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0520:12 5
Sérgio Martins
4 - 5
Fabio Gomes
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0519:06 4
Pedro Daniel
1 - 5
Dinis Brancas
11 07-0518:51 1
Manuel Gouveia
5 - 4
Hugo Vicente
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0520:29 1
Dinis Brancas
1 - 5
Manuel Gouveia
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0521:42 4
Manuel Gouveia
1 - 5
Sérgio Martins
Eliminados
Benjamin CoelhoNuno CanhãoIvo ReisCarlos Garcia
Apurados (Perdedores)
Diogo Inácio
Apurados (Vencedores)
Ivan Coelho
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 07-0516:47 10
Diogo Inácio
- FC
André Câmara
2 07-0516:47 14
Helder Ribeiro
FC -
Nuno Canhão
3 07-0516:47 2
Benjamin Coelho
3 - 5
Ivo Reis
4 07-0516:47 6
Carlos Garcia
1 - 5
Ivan Coelho
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 3
André Câmara
- FC
Helder Ribeiro
6 07-0518:03 2
Benjamin Coelho
0 - 5
Carlos Garcia
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0517:27 4
Diogo Inácio
5 - 3
Nuno Canhão
8 07-0518:04 12
Ivo Reis
2 - 5
Ivan Coelho
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0520:12 3
Diogo Inácio
2 - 5
Ivan Coelho
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0518:45 1
André Câmara
FC -
Ivo Reis
11 07-0518:59 2
Carlos Garcia
5 - 1
Nuno Canhão
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0520:12 6
Ivo Reis
3 - 5
Carlos Garcia
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0521:22 1
Carlos Garcia
2 - 5
Diogo Inácio
Eliminados
Pedro CorreiaManuel RamosMiguel Pais
Apurados (Perdedores)
Jose Silva
Apurados (Vencedores)
Bruno Pereira
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 07-0516:15 9
Bruno Pereira
-
Rafael Pereira
2 07-0516:15 12
Miguel Pais
-
Filipe Simões
3 07-0516:47 16
Manuel Ramos
5 - 4
Pedro Correia
4 07-0516:47 9
Francisco Silva
0 - 5
Jose Silva
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 07-0517:00 1
Rafael Pereira
-
Filipe Simões
6 07-0517:50 6
Pedro Correia
- FC
Francisco Silva
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0517:28 9
Bruno Pereira
5 - 3
Miguel Pais
8 07-0517:49 10
Manuel Ramos
3 - 5
Jose Silva
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0520:12 7
Bruno Pereira
5 - 1
Jose Silva
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 1
Filipe Simões
-
Manuel Ramos
11 07-0519:09 6
Pedro Correia
3 - 5
Miguel Pais
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0520:13 8
Manuel Ramos
2 - 5
Miguel Pais
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0521:28 3
Miguel Pais
1 - 5
Jose Silva
Eliminados
Fernando PinheiroDiogo RodriguesVasco BertoRui Gonçalves
Apurados (Perdedores)
Diogo Gonçalves
Apurados (Vencedores)
César Sousa
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
César Sousa
-
Walkover
2 07-0510:11 5
Fernando Pinheiro
4 - 5
Diogo Rodrigues
3 07-0510:11 8
Diogo Gonçalves
5 - 1
Vasco Berto
4 07-0510:11 15
Rui Gonçalves
- FC
João Rafael
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Fernando Pinheiro
6 07-0512:48 1
Vasco Berto
- FC
João Rafael
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0511:39 5
César Sousa
5 - 2
Diogo Rodrigues
8 07-0511:24 8
Diogo Gonçalves
2 - 5
Rui Gonçalves
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0514:22 1
César Sousa
5 - 2
Rui Gonçalves
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0512:48 2
Fernando Pinheiro
0 - 5
Diogo Gonçalves
11 07-0514:22 9
Vasco Berto
5 - 4
Diogo Rodrigues
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0515:40 5
Diogo Gonçalves
5 - 1
Vasco Berto
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0516:39 12
Diogo Gonçalves
5 - 0
Rui Gonçalves
Eliminados
Diogo NetoPedro EstevesLuis ClementePedro Henriques
Apurados (Perdedores)
Carlos Sousa
Apurados (Vencedores)
Jaime Silva
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Carlos Sousa
5 - 0
Walkover
2 07-0510:11 6
Pedro Henriques
- FC
Diogo Neto
3 07-0510:11 14
Luis Clemente
5 - 1
Pedro Esteves
4 1
Jaime Silva
5 - 0
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Diogo Neto
6 1
Pedro Esteves
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0510:10 1
Carlos Sousa
5 - 4
Pedro Henriques
8 07-0511:50 13
Luis Clemente
3 - 5
Jaime Silva
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0514:22 5
Carlos Sousa
1 - 5
Jaime Silva
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0513:01 3
Diogo Neto
0 - 5
Luis Clemente
11 07-0512:48 8
Pedro Esteves
1 - 5
Pedro Henriques
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0514:22 2
Luis Clemente
3 - 5
Pedro Henriques
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0515:30 2
Pedro Henriques
2 - 5
Carlos Sousa
Eliminados
Ricardo Costa SilvaBruno SilvestreDaniel MacedoLucian Roman
Apurados (Perdedores)
Abílio Silva
Apurados (Vencedores)
Bruno Neves
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Bruno Neves
-
Walkover
2 07-0510:11 4
Abílio Silva
5 - 3
Daniel Macedo
3 07-0510:11 7
Lucian Roman
5 - 1
Bruno Silvestre
4 1
Ricardo Costa Silva
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Daniel Macedo
6 1
Bruno Silvestre
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0511:56 4
Bruno Neves
5 - 4
Abílio Silva
8 07-0511:32 7
Lucian Roman
5 - 3
Ricardo Costa Silva
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0513:35 4
Bruno Neves
5 - 2
Lucian Roman
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0513:20 3
Daniel Macedo
5 - 4
Ricardo Costa Silva
11 07-0513:37 14
Bruno Silvestre
1 - 5
Abílio Silva
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0515:23 1
Daniel Macedo
4 - 5
Abílio Silva
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0516:53 1
Abílio Silva
5 - 4
Lucian Roman
Eliminados
João AlmadaNuno VermelhoHélder Braguês
Apurados (Perdedores)
Cristiano Diogo
Apurados (Vencedores)
Ricardo Serra
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Cristiano Diogo
-
Walkover
2 07-0510:00 1
Rui Machado
FC -
João Almada
3 07-0510:11 13
Hélder Braguês
1 - 5
Nuno Vermelho
4 1
Ricardo Serra
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Rui Machado
6 1
Hélder Braguês
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0510:11 6
Cristiano Diogo
5 - 1
João Almada
8 07-0511:54 14
Nuno Vermelho
1 - 5
Ricardo Serra
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0513:30 7
Cristiano Diogo
0 - 5
Ricardo Serra
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0513:28 14
Rui Machado
FC -
Nuno Vermelho
11 07-0512:38 6
Hélder Braguês
5 - 0
João Almada
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0513:36 6
Nuno Vermelho
4 - 5
Hélder Braguês
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0515:24 4
Hélder Braguês
3 - 5
Cristiano Diogo
Eliminados
Vitor SilvaAntónio PiresTiago CostaSérgio Cabral
Apurados (Perdedores)
Luís Silva
Apurados (Vencedores)
Rodrigo Carrapato
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Rodrigo Carrapato
-
Walkover
2 07-0510:11 16
António Pires
5 - 4
Vitor Silva
3 07-0510:11 3
Luís Silva
5 - 0
Tiago Costa
4 1
Sérgio Cabral
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Vitor Silva
6 1
Tiago Costa
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0512:27 11
Rodrigo Carrapato
5 - 3
António Pires
8 07-0511:22 10
Luís Silva
1 - 5
Sérgio Cabral
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0514:23 11
Rodrigo Carrapato
5 - 4
Sérgio Cabral
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0512:38 15
Vitor Silva
2 - 5
Luís Silva
11 07-0514:23 12
Tiago Costa
5 - 4
António Pires
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0516:06 7
Luís Silva
5 - 1
Tiago Costa
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0517:07 3
Luís Silva
5 - 4
Sérgio Cabral
Eliminados
Carlos SilvaDomingos GuedesCarlos Guedes
Apurados (Perdedores)
Eduardo Ribeiro
Apurados (Vencedores)
Luis Ponce
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Carlos Guedes
-
Walkover
2 07-0510:12 1
Domingos Guedes
- FC
Ivan Monteiro
3 07-0510:12 11
Carlos Silva
4 - 5
Luis Ponce
4 1
Eduardo Ribeiro
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Ivan Monteiro
6 1
Carlos Silva
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0511:22 16
Carlos Guedes
5 - 4
Domingos Guedes
8 07-0512:22 10
Luis Ponce
5 - 3
Eduardo Ribeiro
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0514:23 10
Carlos Guedes
2 - 5
Luis Ponce
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0514:18 16
Ivan Monteiro
FC -
Eduardo Ribeiro
11 07-0512:56 9
Carlos Silva
1 - 5
Domingos Guedes
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 05-0714:23 16
Eduardo Ribeiro
5 - 3
Domingos Guedes
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0516:13 8
Eduardo Ribeiro
5 - 2
Carlos Guedes
Eliminados
Paulo BuleLuis BarrosoRicardo SilvaNelson Brito
Apurados (Perdedores)
Jaime Tiago
Apurados (Vencedores)
Pedro Lopes
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Jaime Tiago
-
Walkover
2 07-0510:11 2
Luis Barroso
5 - 2
Paulo Bule
3 07-0510:11 10
Ricardo Silva
1 - 5
Pedro Lopes
4 1
Nelson Brito
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Walkover
-
Paulo Bule
6 1
Ricardo Silva
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0511:40 2
Jaime Tiago
5 - 1
Luis Barroso
8 07-0510:08 3
Pedro Lopes
5 - 3
Nelson Brito
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0513:09 13
Jaime Tiago
3 - 5
Pedro Lopes
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0513:09 1
Paulo Bule
1 - 5
Nelson Brito
11 07-0512:46 5
Ricardo Silva
5 - 1
Luis Barroso
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0514:23 15
Nelson Brito
5 - 3
Ricardo Silva
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0515:34 3
Nelson Brito
4 - 5
Jaime Tiago
Eliminados
Roberto SecoJoaquim GomesJorge Barão Santos
Apurados (Perdedores)
Fernando Martins
Apurados (Vencedores)
Tiago Pimenta
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Roberto Seco
- FC
Pedro Ferreira
2 07-0510:00 1
Fernando Martins
- FC
Pedro Salsinha
3 07-0510:11 9
Jorge Barão Santos
5 - 3
Joaquim Gomes
4 1
Tiago Pimenta
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 1
Pedro Ferreira
- FC
Pedro Salsinha
6 1
Joaquim Gomes
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 07-0510:14 15
Roberto Seco
1 - 5
Fernando Martins
8 07-0511:57 9
Jorge Barão Santos
2 - 5
Tiago Pimenta
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
9 07-0513:09 16
Fernando Martins
4 - 5
Tiago Pimenta
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
10 07-0512:52 1
Pedro Ferreira
FC -
Jorge Barão Santos
11 07-0512:39 12
Joaquim Gomes
5 - 4
Roberto Seco
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 07-0514:23 8
Jorge Barão Santos
5 - 4
Joaquim Gomes
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 07-0515:39 6
Jorge Barão Santos
4 - 5
Fernando Martins