Torneios Monumental
Monumental Academy, Coimbra
1 de Febrero
1 de Febrero
8
Bola 8
Luis Febra

Sin premios anunciados

NOMBRE
GAB16 - Individual * 09/07/2022 - Fase Intermédia 16Doble KO5 4
GAB16 - Individual * 09/07/2022 - Fase Final 4KO Directo5
GAB16 - Individual * 27/08/2022 - Fase Interm 16Doble KO4 4
GAB16 - Individual * 08/10/2022 - Fase Intermédia 16Doble KO4 4
GAB16 - Individual * 08/10/2022 - Fase Final 4KO Directo5
1º Open Pool PT - 1ª Divisão - ABC 2022-23 32Doble KO5 8
Mon NG vs. CSClemente 2KO Directo9
Monumental Academy 11 Sport vs. Run Out Napolitano 2KO Directo9
2º Open Pool PT - 1ª Divisão ABC 22-23 (Monumental) 16Doble KO5 4
União de Coimbra vs. Monumental Academy - Nelson Gym vs. 2KO Directo9
Monumental Academy vs. CB Penacova 2KO Directo9
Monumental NG vs. Rock Café 2KO Directo9
Monumental 111 Sport vs. UP Rebordosa A 2KO Directo9
Monumental 111 Sport vs. CBC Box Graphic 2KO Directo9
Monumental Academy vs. Académica B 2KO Directo9
FOTO NOMBRE PAÍS
1 Abel Bernardino
2 Acácio Silvano
3 Académica B
4 Alexandre Flórido
5 Alexandre Martins
6 André Vilela
7 Carlos Daniel Coelho
8 Carlos Jegundo
9 CB Coimbra - Box Graphic
10 CB Penacova
11 Coimbra Run Out - Napolitano
12 Diogo Lucas
13 Diogo Machado
14 Donato Lúcio
15 Fernando Almeida
16 Fernando Carvalho
17 Francisco Alvoeiro
18 Francisco Rosa
19 Hugo Pinto
20 Hugo Rogeiro
21 João Cardoso
22 João Nuno
23 José Ângelo
24 José Geraldo
25 Leonardo Perpétua
26 Luis Febra
27 Luis Santos
28 Luis Torres
29 Marcio Carapinha
30 Marco Canelas
31 Micael Moço
32 Monumental Academy
33 Monumental Academy - Nelson Gym
34 Monumental Sociedade - 111 Sport
35 Nuno Navega
36 Paulo Oliveira
37 Pedro Pereira
38 Pedro Santos
39 Pedro Torres Neves
40 Rafael Gomes
41 Reinaldo Carvalho
42 Ricardo Marques
43 Rock Café
44 Rodrigo Marques
45 Sérgio Hernani
46 União de Coimbra
47 UP Rebordosa A
48 Vitor Mingatos
49 Vitor Vilas
50 Walkover
INSCRIPCIÓN CERRADA
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 09-0714:30
-
2 09-0714:30
-
3 09-0714:30
-
4 09-0714:30
-
5 09-0715:30
-
6 09-0715:30
-
7 09-0715:30
-
8 09-0715:30
-
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 09-0716:30
GANADOR 1
-
GANADOR 2
10 09-0716:30
GANADOR 3
-
GANADOR 4
11 09-0716:30
GANADOR 5
-
GANADOR 6
12 09-0716:30
GANADOR 7
-
GANADOR 8
GANADORES 2 (RACE TO 5)
13 09-0719:30
GANADOR 9
-
GANADOR 10
14 09-0719:30
GANADOR 11
-
GANADOR 12
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
15 06-0717:30
DERROTADO 1
-
DERROTADO 2
16 06-0717:30
DERROTADO 3
-
DERROTADO 4
17 06-0717:30
DERROTADO 5
-
DERROTADO 6
18 06-0717:30
DERROTADO 7
-
DERROTADO 8
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19 06-0718:30
GANADOR 15
-
DERROTADO 10
20 06-0718:30
GANADOR 16
-
DERROTADO 9
21 06-0718:30
GANADOR 17
-
DERROTADO 12
22 06-0718:30
GANADOR 18
-
DERROTADO 11
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 09-0719:30
GANADOR 19
-
GANADOR 20
24 09-0719:30
GANADOR 21
-
GANADOR 22
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 09-0722:00
GANADOR 23
-
DERROTADO 13
26 09-0722:00
GANADOR 24
-
DERROTADO 14
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
1 09-0723:00
-
2 09-0723:00
-
FINAL (RACE TO 5)
3
GANADOR 1
-
GANADOR 2
Eliminados
Hugo PintoHugo RogeiroSérgio HernaniRodrigo MarquesMicael MoçoJosé GeraldoMarcio CarapinhaRicardo MarquesJoão CardosoAbel BernardinoPedro Santos
Calificados (Perdedores)
Vitor MingatosLuis Torres
Calificados (Ganadores)
André VilelaCarlos Jegundo
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 4)
1 1
André Vilela
4 - 1
Micael Moço
2 1
Hugo Pinto
0 - 4
3 1
João Cardoso
4 - 1
José Geraldo
4 27-0816:56 1
Vitor Mingatos
4 - 1
Hugo Rogeiro
5 01-0923:38 1
Abel Bernardino
0 - 4
Pedro Santos
6 01-0923:38 1
Sérgio Hernani
2 - 4
Ricardo Marques
7 01-0923:38 1
Luis Torres
3 - 4
Carlos Jegundo
8 01-0923:38 1
Rodrigo Marques
0 - 4
Marcio Carapinha
GANADORES 1 (RACE TO 4)
9 27-0816:58 1
André Vilela
4 - 1
GANADOR 2
10 27-0816:59 1
João Cardoso
1 - 4
Vitor Mingatos
11 27-0817:03 1
Pedro Santos
4 - 3
Ricardo Marques
12 27-0817:41 1
Carlos Jegundo
4 - 3
Marcio Carapinha
GANADORES 2 (RACE TO 4)
13 1
André Vilela
4 - 0
Vitor Mingatos
14 27-0820:26 1
Pedro Santos
1 - 4
Carlos Jegundo
PERDEDORES 1 (RACE TO 4)
15 27-0817:41 1
Micael Moço
4 - 1
Hugo Pinto
16 27-0817:55 1
José Geraldo
4 - 2
Hugo Rogeiro
17 27-0818:07 1
Abel Bernardino
4 - 2
Sérgio Hernani
18 27-0818:43 1
Luis Torres
4 - 1
Rodrigo Marques
PERDEDORES 2 (RACE TO 4)
19 27-0818:44 1
Micael Moço
0 - 4
João Cardoso
20 27-0818:48 1
José Geraldo
2 - 4
DERROTADO 9
21 27-0819:29 1
Abel Bernardino
4 - 1
Marcio Carapinha
22 27-0818:48 1
Luis Torres
4 - 3
Ricardo Marques
PERDEDORES 3 (RACE TO 4)
23 27-0820:26 1
João Cardoso
1 - 4
GANADOR 20
24 1
Abel Bernardino
0 - 4
Luis Torres
PERDEDORES 4 (RACE TO 4)
25 1
GANADOR 23
0 - 4
Vitor Mingatos
26 1
Luis Torres
4 - 3
Pedro Santos
Eliminados
André VilelaWalkoverFrancisco AlvoeiroCarlos JegundoVitor VilasMarcio CarapinhaMicael MoçoLuis FebraFernando CarvalhoJoão CardosoAlexandre MartinsFrancisco Rosa
Calificados (Perdedores)
Paulo OliveiraNuno Navega
Calificados (Ganadores)
Ricardo MarquesLuis Torres
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 4)
1 08-1015:09 1
Alexandre Martins
2 - 4
Marcio Carapinha
2 1
Paulo Oliveira
4 - 3
André Vilela
3 08-1016:10 2
Ricardo Marques
4 - 2
Fernando Carvalho
4 1
Vitor Vilas
4 - 0
Walkover
5 08-1016:04 3
Luis Febra
4 - 3
Micael Moço
6 1
Francisco Rosa
4 - 1
Francisco Alvoeiro
7 4
Carlos Jegundo
0 - 4
Luis Torres
8 1
Nuno Navega
4 - 3
João Cardoso
GANADORES 1 (RACE TO 4)
9 1
Marcio Carapinha
2 - 4
Paulo Oliveira
10 1
Ricardo Marques
4 - 3
Vitor Vilas
11 1
Luis Febra
3 - 4
Francisco Rosa
12 1
Luis Torres
4 - 3
Nuno Navega
GANADORES 2 (RACE TO 4)
13 1
Paulo Oliveira
1 - 4
Ricardo Marques
14 1
Francisco Rosa
0 - 4
Luis Torres
PERDEDORES 1 (RACE TO 4)
15 1
Alexandre Martins
4 - 3
André Vilela
16 1
Fernando Carvalho
4 - 0
Walkover
17 1
Micael Moço
4 - 1
Francisco Alvoeiro
18 1
Carlos Jegundo
3 - 4
João Cardoso
PERDEDORES 2 (RACE TO 4)
19 1
Alexandre Martins
4 - 0
Vitor Vilas
20 1
Fernando Carvalho
4 - 0
Marcio Carapinha
21 1
Micael Moço
0 - 4
Nuno Navega
22 1
João Cardoso
4 - 0
Luis Febra
PERDEDORES 3 (RACE TO 4)
23 1
Alexandre Martins
4 - 0
Fernando Carvalho
24 1
Nuno Navega
4 - 0
João Cardoso
PERDEDORES 4 (RACE TO 4)
25 1
Alexandre Martins
2 - 4
Paulo Oliveira
26 1
Nuno Navega
4 - 0
Francisco Rosa
Eliminados
Luis TorresNuno NavegaRicardo Marques
Calificados (Ganadores)
Paulo Oliveira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
1 1
Luis Torres
2 - 5
Paulo Oliveira
2 1
Ricardo Marques
5 - 1
Nuno Navega
FINAL (RACE TO 5)
3 1
Paulo Oliveira
5 - 2
Ricardo Marques
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
GANADORES 1 (RACE TO 5)
17
GANADOR 1
-
GANADOR 2
18
GANADOR 3
-
GANADOR 4
19
GANADOR 5
-
GANADOR 6
20
GANADOR 7
-
GANADOR 8
21
GANADOR 9
-
GANADOR 10
22
GANADOR 11
-
GANADOR 12
23
GANADOR 13
-
GANADOR 14
24
GANADOR 15
-
GANADOR 16
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
25
DERROTADO 1
-
DERROTADO 2
26
DERROTADO 3
-
DERROTADO 4
27
DERROTADO 5
-
DERROTADO 6
28
DERROTADO 7
-
DERROTADO 8
29
DERROTADO 9
-
DERROTADO 10
30
DERROTADO 11
-
DERROTADO 12
31
DERROTADO 13
-
DERROTADO 14
32
DERROTADO 15
-
DERROTADO 16
GANADORES 2 (RACE TO 5)
33
GANADOR 17
-
GANADOR 18
34
GANADOR 19
-
GANADOR 20
35
GANADOR 21
-
GANADOR 22
36
GANADOR 23
-
GANADOR 24
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
37
GANADOR 25
-
DERROTADO 18
38
GANADOR 26
-
DERROTADO 17
39
GANADOR 27
-
DERROTADO 20
40
GANADOR 28
-
DERROTADO 19
41
GANADOR 29
-
DERROTADO 22
42
GANADOR 30
-
DERROTADO 21
43
GANADOR 31
-
DERROTADO 24
44
GANADOR 32
-
DERROTADO 23
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
45
GANADOR 37
-
GANADOR 38
46
GANADOR 39
-
GANADOR 40
47
GANADOR 41
-
GANADOR 42
48
GANADOR 43
-
GANADOR 44
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
49
GANADOR 45
-
DERROTADO 33
50
GANADOR 46
-
DERROTADO 34
51
GANADOR 47
-
DERROTADO 35
52
GANADOR 48
-
DERROTADO 36
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1
-
Eliminados
Coimbra Run Out - Napolitano
Calificados (Ganadores)
Monumental Sociedade - 111 Sport
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 04-1119:27 1
Monumental Sociedade - 111 Sport
9 - 4
Coimbra Run Out - Napolitano
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 10-1100:44 6
Alexandre Martins
0 - 0
Rafael Gomes
2 10-1100:43 5
Reinaldo Carvalho
0 - 0
Pedro Torres Neves
3 10-1100:43 1
Diogo Lucas
0 - 0
Fernando Almeida
4 10-1100:43 3
Marco Canelas
0 - 0
Fernando Carvalho
5 10-1100:43 1
Carlos Daniel Coelho
0 - 0
José Ângelo
6 10-1100:43 4
Acácio Silvano
0 - 0
Luis Febra
7 10-1100:43 1
João Nuno
0 - 0
Hugo Rogeiro
8 10-1100:43 2
Sérgio Hernani
0 - 0
Alexandre Flórido
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9
GANADOR 1
-
GANADOR 2
10
GANADOR 3
-
GANADOR 4
11
GANADOR 5
-
GANADOR 6
12
GANADOR 7
-
GANADOR 8
GANADORES 2 (RACE TO 5)
13
GANADOR 9
-
GANADOR 10
14
GANADOR 11
-
GANADOR 12
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
15
DERROTADO 1
-
DERROTADO 2
16
DERROTADO 3
-
DERROTADO 4
17
DERROTADO 5
-
DERROTADO 6
18
DERROTADO 7
-
DERROTADO 8
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19
GANADOR 15
-
DERROTADO 10
20
GANADOR 16
-
DERROTADO 9
21
GANADOR 17
-
DERROTADO 12
22
GANADOR 18
-
DERROTADO 11
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23
GANADOR 19
-
GANADOR 20
24
GANADOR 21
-
GANADOR 22
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25
GANADOR 23
-
DERROTADO 13
26
GANADOR 24
-
DERROTADO 14
Eliminados
Calificados (Ganadores)
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 10-1121:16 1
União de Coimbra
8 - 8
Monumental Academy - Nelson Gym
Eliminados
Monumental Academy
Calificados (Ganadores)
CB Penacova
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 11-1119:07 1
Monumental Academy
4 - 9
CB Penacova
Eliminados
Monumental Academy - Nelson Gym
Calificados (Ganadores)
Rock Café
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 17-1119:24 1
Monumental Academy - Nelson Gym
7 - 9
Rock Café
Eliminados
Monumental Sociedade - 111 Sport
Calificados (Ganadores)
UP Rebordosa A
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 18-1118:14 1
Monumental Sociedade - 111 Sport
7 - 9
UP Rebordosa A
Eliminados
CB Coimbra - Box Graphic
Calificados (Ganadores)
Monumental Sociedade - 111 Sport
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 25-1121:23 1
Monumental Sociedade - 111 Sport
9 - 6
CB Coimbra - Box Graphic
Eliminados
Académica B
Calificados (Ganadores)
Monumental Academy
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 25-1121:23 2
Monumental Academy
9 - 5
Académica B