Torneios Monumental
Monumental Academy, Coimbra
1 de fevereiro
1 de fevereiro
8
Bola 8
Luis Febra

Sem prémios anunciados

NOME
GAB16 - Individual * 09/07/2022 - Fase Intermédia 16Duplo KO5 4
GAB16 - Individual * 09/07/2022 - Fase Final 4KO Direto5
GAB16 - Individual * 27/08/2022 - Fase Interm 16Duplo KO4 4
GAB16 - Individual * 08/10/2022 - Fase Intermédia 16Duplo KO4 4
GAB16 - Individual * 08/10/2022 - Fase Final 4KO Direto5
1º Open Pool PT - 1ª Divisão - ABC 2022-23 32Duplo KO5 8
Mon NG vs. CSClemente 2KO Direto9
Monumental Academy 11 Sport vs. Run Out Napolitano 2KO Direto9
2º Open Pool PT - 1ª Divisão ABC 22-23 (Monumental) 16Duplo KO5 4
União de Coimbra vs. Monumental Academy - Nelson Gym vs. 2KO Direto9
Monumental Academy vs. CB Penacova 2KO Direto9
Monumental NG vs. Rock Café 2KO Direto9
Monumental 111 Sport vs. UP Rebordosa A 2KO Direto9
Monumental 111 Sport vs. CBC Box Graphic 2KO Direto9
Monumental Academy vs. Académica B 2KO Direto9
Monumental Nelso Gym vs CB Mira Quitérios 2KO Direto9
FOTO NOME PAÍS
1 Abel Bernardino
2 Acácio Silvano
3 Académica B
4 Alexandre Flórido
5 Alexandre Martins
6 André Vilela
7 Carlos Daniel Coelho
8 Carlos Jegundo
9 CB Coimbra - Box Graphic
10 CB Mira / Quitérios
11 CB Penacova
12 Coimbra Run Out - Napolitano
13 Diogo Lucas
14 Diogo Machado
15 Donato Lúcio
16 Fernando Almeida
17 Fernando Carvalho
18 Francisco Alvoeiro
19 Francisco Rosa
20 Hugo Pinto
21 Hugo Rogeiro
22 João Cardoso
23 João Nuno
24 José Ângelo
25 José Geraldo
26 Leonardo Perpétua
27 Luis Febra
28 Luis Santos
29 Luis Torres
30 Marcio Carapinha
31 Marco Canelas
32 Micael Moço
33 Monumental Academy
34 Monumental Academy - Nelson Gym
35 Monumental Sociedade - 111 Sport
36 Nuno Navega
37 Paulo Oliveira
38 Pedro Pereira
39 Pedro Santos
40 Pedro Torres Neves
41 Rafael Gomes
42 Reinaldo Carvalho
43 Ricardo Marques
44 Rock Café
45 Rodrigo Marques
46 Sérgio Hernani
47 União de Coimbra
48 UP Rebordosa A
49 Vitor Mingatos
50 Vitor Vilas
51 Walkover
INSCRIÇÕES FECHADAS
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 09-0714:30
-
2 09-0714:30
-
3 09-0714:30
-
4 09-0714:30
-
5 09-0715:30
-
6 09-0715:30
-
7 09-0715:30
-
8 09-0715:30
-
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 09-0716:30
VENCEDOR 1
-
VENCEDOR 2
10 09-0716:30
VENCEDOR 3
-
VENCEDOR 4
11 09-0716:30
VENCEDOR 5
-
VENCEDOR 6
12 09-0716:30
VENCEDOR 7
-
VENCEDOR 8
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
13 09-0719:30
VENCEDOR 9
-
VENCEDOR 10
14 09-0719:30
VENCEDOR 11
-
VENCEDOR 12
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
15 06-0717:30
DERROTADO 1
-
DERROTADO 2
16 06-0717:30
DERROTADO 3
-
DERROTADO 4
17 06-0717:30
DERROTADO 5
-
DERROTADO 6
18 06-0717:30
DERROTADO 7
-
DERROTADO 8
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19 06-0718:30
VENCEDOR 15
-
DERROTADO 10
20 06-0718:30
VENCEDOR 16
-
DERROTADO 9
21 06-0718:30
VENCEDOR 17
-
DERROTADO 12
22 06-0718:30
VENCEDOR 18
-
DERROTADO 11
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 09-0719:30
VENCEDOR 19
-
VENCEDOR 20
24 09-0719:30
VENCEDOR 21
-
VENCEDOR 22
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 09-0722:00
VENCEDOR 23
-
DERROTADO 13
26 09-0722:00
VENCEDOR 24
-
DERROTADO 14
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
1 09-0723:00
-
2 09-0723:00
-
FINAL (RACE TO 5)
3
VENCEDOR 1
-
VENCEDOR 2
Eliminados
Hugo PintoHugo RogeiroSérgio HernaniRodrigo MarquesMicael MoçoJosé GeraldoMarcio CarapinhaRicardo MarquesJoão CardosoAbel BernardinoPedro Santos
Apurados (Perdedores)
Vitor MingatosLuis Torres
Apurados (Vencedores)
André VilelaCarlos Jegundo
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 4)
1 1
André Vilela
4 - 1
Micael Moço
2 1
Hugo Pinto
0 - 4
3 1
João Cardoso
4 - 1
José Geraldo
4 27-0816:56 1
Vitor Mingatos
4 - 1
Hugo Rogeiro
5 01-0923:38 1
Abel Bernardino
0 - 4
Pedro Santos
6 01-0923:38 1
Sérgio Hernani
2 - 4
Ricardo Marques
7 01-0923:38 1
Luis Torres
3 - 4
Carlos Jegundo
8 01-0923:38 1
Rodrigo Marques
0 - 4
Marcio Carapinha
VENCEDORES 1 (RACE TO 4)
9 27-0816:58 1
André Vilela
4 - 1
VENCEDOR 2
10 27-0816:59 1
João Cardoso
1 - 4
Vitor Mingatos
11 27-0817:03 1
Pedro Santos
4 - 3
Ricardo Marques
12 27-0817:41 1
Carlos Jegundo
4 - 3
Marcio Carapinha
VENCEDORES 2 (RACE TO 4)
13 1
André Vilela
4 - 0
Vitor Mingatos
14 27-0820:26 1
Pedro Santos
1 - 4
Carlos Jegundo
PERDEDORES 1 (RACE TO 4)
15 27-0817:41 1
Micael Moço
4 - 1
Hugo Pinto
16 27-0817:55 1
José Geraldo
4 - 2
Hugo Rogeiro
17 27-0818:07 1
Abel Bernardino
4 - 2
Sérgio Hernani
18 27-0818:43 1
Luis Torres
4 - 1
Rodrigo Marques
PERDEDORES 2 (RACE TO 4)
19 27-0818:44 1
Micael Moço
0 - 4
João Cardoso
20 27-0818:48 1
José Geraldo
2 - 4
DERROTADO 9
21 27-0819:29 1
Abel Bernardino
4 - 1
Marcio Carapinha
22 27-0818:48 1
Luis Torres
4 - 3
Ricardo Marques
PERDEDORES 3 (RACE TO 4)
23 27-0820:26 1
João Cardoso
1 - 4
VENCEDOR 20
24 1
Abel Bernardino
0 - 4
Luis Torres
PERDEDORES 4 (RACE TO 4)
25 1
VENCEDOR 23
0 - 4
Vitor Mingatos
26 1
Luis Torres
4 - 3
Pedro Santos
Eliminados
André VilelaWalkoverFrancisco AlvoeiroCarlos JegundoVitor VilasMarcio CarapinhaMicael MoçoLuis FebraFernando CarvalhoJoão CardosoAlexandre MartinsFrancisco Rosa
Apurados (Perdedores)
Paulo OliveiraNuno Navega
Apurados (Vencedores)
Ricardo MarquesLuis Torres
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 4)
1 08-1015:09 1
Alexandre Martins
2 - 4
Marcio Carapinha
2 1
Paulo Oliveira
4 - 3
André Vilela
3 08-1016:10 2
Ricardo Marques
4 - 2
Fernando Carvalho
4 1
Vitor Vilas
4 - 0
Walkover
5 08-1016:04 3
Luis Febra
4 - 3
Micael Moço
6 1
Francisco Rosa
4 - 1
Francisco Alvoeiro
7 4
Carlos Jegundo
0 - 4
Luis Torres
8 1
Nuno Navega
4 - 3
João Cardoso
VENCEDORES 1 (RACE TO 4)
9 1
Marcio Carapinha
2 - 4
Paulo Oliveira
10 1
Ricardo Marques
4 - 3
Vitor Vilas
11 1
Luis Febra
3 - 4
Francisco Rosa
12 1
Luis Torres
4 - 3
Nuno Navega
VENCEDORES 2 (RACE TO 4)
13 1
Paulo Oliveira
1 - 4
Ricardo Marques
14 1
Francisco Rosa
0 - 4
Luis Torres
PERDEDORES 1 (RACE TO 4)
15 1
Alexandre Martins
4 - 3
André Vilela
16 1
Fernando Carvalho
4 - 0
Walkover
17 1
Micael Moço
4 - 1
Francisco Alvoeiro
18 1
Carlos Jegundo
3 - 4
João Cardoso
PERDEDORES 2 (RACE TO 4)
19 1
Alexandre Martins
4 - 0
Vitor Vilas
20 1
Fernando Carvalho
4 - 0
Marcio Carapinha
21 1
Micael Moço
0 - 4
Nuno Navega
22 1
João Cardoso
4 - 0
Luis Febra
PERDEDORES 3 (RACE TO 4)
23 1
Alexandre Martins
4 - 0
Fernando Carvalho
24 1
Nuno Navega
4 - 0
João Cardoso
PERDEDORES 4 (RACE TO 4)
25 1
Alexandre Martins
2 - 4
Paulo Oliveira
26 1
Nuno Navega
4 - 0
Francisco Rosa
Eliminados
Luis TorresNuno NavegaRicardo Marques
Apurados (Vencedores)
Paulo Oliveira
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
1 1
Luis Torres
2 - 5
Paulo Oliveira
2 1
Ricardo Marques
5 - 1
Nuno Navega
FINAL (RACE TO 5)
3 1
Paulo Oliveira
5 - 2
Ricardo Marques
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
17
VENCEDOR 1
-
VENCEDOR 2
18
VENCEDOR 3
-
VENCEDOR 4
19
VENCEDOR 5
-
VENCEDOR 6
20
VENCEDOR 7
-
VENCEDOR 8
21
VENCEDOR 9
-
VENCEDOR 10
22
VENCEDOR 11
-
VENCEDOR 12
23
VENCEDOR 13
-
VENCEDOR 14
24
VENCEDOR 15
-
VENCEDOR 16
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
25
DERROTADO 1
-
DERROTADO 2
26
DERROTADO 3
-
DERROTADO 4
27
DERROTADO 5
-
DERROTADO 6
28
DERROTADO 7
-
DERROTADO 8
29
DERROTADO 9
-
DERROTADO 10
30
DERROTADO 11
-
DERROTADO 12
31
DERROTADO 13
-
DERROTADO 14
32
DERROTADO 15
-
DERROTADO 16
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
33
VENCEDOR 17
-
VENCEDOR 18
34
VENCEDOR 19
-
VENCEDOR 20
35
VENCEDOR 21
-
VENCEDOR 22
36
VENCEDOR 23
-
VENCEDOR 24
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
37
VENCEDOR 25
-
DERROTADO 18
38
VENCEDOR 26
-
DERROTADO 17
39
VENCEDOR 27
-
DERROTADO 20
40
VENCEDOR 28
-
DERROTADO 19
41
VENCEDOR 29
-
DERROTADO 22
42
VENCEDOR 30
-
DERROTADO 21
43
VENCEDOR 31
-
DERROTADO 24
44
VENCEDOR 32
-
DERROTADO 23
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
45
VENCEDOR 37
-
VENCEDOR 38
46
VENCEDOR 39
-
VENCEDOR 40
47
VENCEDOR 41
-
VENCEDOR 42
48
VENCEDOR 43
-
VENCEDOR 44
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
49
VENCEDOR 45
-
DERROTADO 33
50
VENCEDOR 46
-
DERROTADO 34
51
VENCEDOR 47
-
DERROTADO 35
52
VENCEDOR 48
-
DERROTADO 36
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1
-
Eliminados
Coimbra Run Out - Napolitano
Apurados (Vencedores)
Monumental Sociedade - 111 Sport
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 04-1119:27 1
Monumental Sociedade - 111 Sport
9 - 4
Coimbra Run Out - Napolitano
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 10-1100:44 6
Alexandre Martins
0 - 0
Rafael Gomes
2 10-1100:43 5
Reinaldo Carvalho
0 - 0
Pedro Torres Neves
3 10-1100:43 1
Diogo Lucas
0 - 0
Fernando Almeida
4 10-1100:43 3
Marco Canelas
0 - 0
Fernando Carvalho
5 10-1100:43 1
Carlos Daniel Coelho
0 - 0
José Ângelo
6 10-1100:43 4
Acácio Silvano
0 - 0
Luis Febra
7 10-1100:43 1
João Nuno
0 - 0
Hugo Rogeiro
8 10-1100:43 2
Sérgio Hernani
0 - 0
Alexandre Flórido
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9
VENCEDOR 1
-
VENCEDOR 2
10
VENCEDOR 3
-
VENCEDOR 4
11
VENCEDOR 5
-
VENCEDOR 6
12
VENCEDOR 7
-
VENCEDOR 8
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
13
VENCEDOR 9
-
VENCEDOR 10
14
VENCEDOR 11
-
VENCEDOR 12
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
15
DERROTADO 1
-
DERROTADO 2
16
DERROTADO 3
-
DERROTADO 4
17
DERROTADO 5
-
DERROTADO 6
18
DERROTADO 7
-
DERROTADO 8
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19
VENCEDOR 15
-
DERROTADO 10
20
VENCEDOR 16
-
DERROTADO 9
21
VENCEDOR 17
-
DERROTADO 12
22
VENCEDOR 18
-
DERROTADO 11
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23
VENCEDOR 19
-
VENCEDOR 20
24
VENCEDOR 21
-
VENCEDOR 22
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25
VENCEDOR 23
-
DERROTADO 13
26
VENCEDOR 24
-
DERROTADO 14
Eliminados
Apurados (Vencedores)
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 10-1121:16 1
União de Coimbra
8 - 8
Monumental Academy - Nelson Gym
Eliminados
Monumental Academy
Apurados (Vencedores)
CB Penacova
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 11-1119:07 1
Monumental Academy
4 - 9
CB Penacova
Eliminados
Monumental Academy - Nelson Gym
Apurados (Vencedores)
Rock Café
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 17-1119:24 1
Monumental Academy - Nelson Gym
7 - 9
Rock Café
Eliminados
Monumental Sociedade - 111 Sport
Apurados (Vencedores)
UP Rebordosa A
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 18-1118:14 1
Monumental Sociedade - 111 Sport
7 - 9
UP Rebordosa A
Eliminados
CB Coimbra - Box Graphic
Apurados (Vencedores)
Monumental Sociedade - 111 Sport
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 25-1121:23 1
Monumental Sociedade - 111 Sport
9 - 6
CB Coimbra - Box Graphic
Eliminados
Académica B
Apurados (Vencedores)
Monumental Academy
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 25-1121:23 2
Monumental Academy
9 - 5
Académica B
Eliminados
Monumental Academy - Nelson Gym
Apurados (Vencedores)
CB Mira / Quitérios
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 30-1121:53 1
Monumental Academy - Nelson Gym
7 - 9
CB Mira / Quitérios