POO - 5.ª Prova do Circuito Nacional - Nacional
Caves de Coimbra
21 de maio
22 de maio
32
Bola 9
Ricardo Salgado
Cartaz

Sem prémios anunciados

NOME
1.ª Fase - Série 1 8Duplo KO8 2
1.ª Fase - Série 2 8Duplo KO8 2
1.ª Fase - Série 3 8Duplo KO8 2
1.ª Fase - Série 4 8Duplo KO8 2
Fase Final 8KO Direto9
FOTO NOME PAÍSEQUIPA
1 Henrique Correia
2 Luís Torres
3 João Leite
4 Bruno Bernardo
5 Miguel Silva
6 Pedro Pereira
7 Pedro Teixeira
8 Manuel Pereira
9 Ricardo Salgado
10 Fabio Gomes
11 Jorge Pimenta
12 João Sousa
13 Jorge Tinoco
14 Bruno Seno
15 João Fonseca
16 Tomás Ribeiro
17 Bruno Fumega
18 Américo Francisco
19 Bruno Sousa
20 António Neves
21 Nélio Nóbrega
22 Gerson Santos
23 João Grilo
24 Walkover
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
Luís TorresJoão LeiteBruno BernardoPedro Pereira
Apurados (Perdedores)
Miguel Silva
Apurados (Vencedores)
Henrique Correia
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 1
Henrique Correia
-
Walkover
2 20-0520:10 3
Luís Torres
0 - 8
João Leite
3 20-0520:10 1
Bruno Bernardo
0 - 8
Miguel Silva
4 1
Pedro Pereira
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
5 1
Walkover
-
Luís Torres
6 1
Bruno Bernardo
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
7 21-0516:30 1
Henrique Correia
8 - 0
João Leite
8 21-0516:30 1
Miguel Silva
0 - 8
Pedro Pereira
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
9 21-0518:39 3
Henrique Correia
8 - 3
Pedro Pereira
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
10 21-0518:00 1
Luís Torres
0 - 8
Miguel Silva
11 21-0518:00 1
Bruno Bernardo
8 - 0
João Leite
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 21-0519:30 1
Miguel Silva
8 - 0
Bruno Bernardo
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 21-0521:08 1
Miguel Silva
8 - 0
Pedro Pereira
Eliminados
Ricardo SalgadoFabio GomesJorge PimentaPedro Teixeira
Apurados (Perdedores)
Manuel Pereira
Apurados (Vencedores)
João Sousa
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 1
Pedro Teixeira
-
Walkover
2 21-0516:43 1
Manuel Pereira
8 - 0
Ricardo Salgado
3 20-0520:11 4
Fabio Gomes
2 - 8
Jorge Pimenta
4 1
João Sousa
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
5 1
Walkover
-
Ricardo Salgado
6 1
Fabio Gomes
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
7 21-0516:43 3
Pedro Teixeira
7 - 8
Manuel Pereira
8 21-0516:18 2
Jorge Pimenta
4 - 8
João Sousa
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
9 21-0518:53 4
Manuel Pereira
5 - 8
João Sousa
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
10 21-0518:00 1
Ricardo Salgado
0 - 8
Jorge Pimenta
11 21-0518:00 1
Fabio Gomes
0 - 8
Pedro Teixeira
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 21-0519:54 3
Jorge Pimenta
0 - 8
Pedro Teixeira
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 21-0521:28 4
Pedro Teixeira
5 - 8
Manuel Pereira
Eliminados
João FonsecaBruno FumegaBruno SenoTomás Ribeiro
Apurados (Perdedores)
Américo Francisco
Apurados (Vencedores)
Jorge Tinoco
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 1
Jorge Tinoco
-
Walkover
2 21-0515:00 1
Bruno Seno
8 - 0
João Fonseca
3 20-0519:55 2
Tomás Ribeiro
8 - 0
Bruno Fumega
4 1
Américo Francisco
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
5 1
Walkover
-
João Fonseca
6 1
Bruno Fumega
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
7 21-0516:04 4
Jorge Tinoco
8 - 0
Bruno Seno
8 21-0516:30 1
Tomás Ribeiro
8 - 0
Américo Francisco
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
9 21-0518:01 1
Jorge Tinoco
8 - 1
Tomás Ribeiro
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
10 21-0517:32 2
João Fonseca
7 - 8
Américo Francisco
11 21-0518:00 1
Bruno Fumega
0 - 8
Bruno Seno
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 21-0519:12 1
Américo Francisco
8 - 0
Bruno Seno
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 21-0520:23 4
Américo Francisco
8 - 0
Tomás Ribeiro
Eliminados
António NevesNélio NóbregaGerson Santos
Apurados (Perdedores)
João Grilo
Apurados (Vencedores)
Bruno Sousa
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 1
Bruno Sousa
-
Walkover
2 21-0515:00 1
António Neves
0 - 8
Nélio Nóbrega
3 1
Gerson Santos
-
Walkover
4 1
João Grilo
-
Walkover
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
5 1
Walkover
-
António Neves
6 1
Walkover
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
7 21-0516:48 1
Bruno Sousa
8 - 1
Nélio Nóbrega
8 21-0516:30 1
Gerson Santos
8 - 0
João Grilo
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
9 21-0519:00 2
Bruno Sousa
8 - 0
Gerson Santos
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
10 21-0517:59 4
António Neves
4 - 8
João Grilo
11 1
Walkover
-
Nélio Nóbrega
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 21-0519:30 1
João Grilo
8 - 0
Nélio Nóbrega
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 21-0521:02 3
João Grilo
8 - 0
Gerson Santos

POO - 5.ª Prova do Circuito Nacional - Nacional

João Grilo
FC Paços de Ferreira
João Sousa
Boavista FC
Miguel Silva
AA Miguel Silva
Bruno Sousa
SC Braga
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1João Sousa (Boavista FC)VVVVDV4223
65%
2João Grilo (FC Paços de Ferreira)VDVVVVVD5434
61%
3Miguel Silva (AA Miguel Silva)VDVVVVD4813
79%
3Bruno Sousa (SC Braga)VVVVD3914
74%
5Jorge Tinoco (FC Paços de Ferreira)VVVD2910
74%
5Américo Francisco (FC Paços de Ferreira)VDVVVD3524
59%
5Henrique Correia (Académica de Coimbra)VVVD3112
72%
5Manuel Pereira (Académica de Coimbra)VVDVD3329
53%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 9)
1 22-0510:59 3
Jorge Tinoco
5 - 9
Miguel Silva
2 22-0513:16 1
Américo Francisco
3 - 9
João Sousa
3 22-0513:16 4
Henrique Correia
7 - 9
João Grilo
4 22-0510:59 2
Bruno Sousa
9 - 4
Manuel Pereira
1/2 FINAL (RACE TO 9)
5 22-0514:30 1
Miguel Silva
7 - 0
João Sousa
6 22-0513:16 4
João Grilo
9 - 6
Bruno Sousa
FINAL (RACE TO 9)
7 22-0516:00 1
João Sousa
9 - 4
João Grilo