FPB - Campeonato Nacional 1ªDiv. (POOL PT Equipas)
Termas do Bicanho
2 de Junio
5 de Junio
64
Bola 8
Ricardo Salgado

Sin premios anunciados

NOMBRE
Fase Intermédia 64Doble KO9 8
Fase Final 8KO Directo9 4
FOTO NOMBRE PAÍS
1 Walkover
2 FC Paços de Ferreira - 1
3 Gastromadeira
4 CB Penacova - Tó Quim Automóveis
5 SC BRAGA
6 CBSJM - Auto Pedro Mecânico
7 SC Beira-Mar - O Gafanhoto
8 Horários do Funchal
9 New Academy - A
10 S.C.Covilha / Akademia Pool
11 A/P Pool Shot - Barbearia São Pedro
12 Bolas Virtuais - Soccer Planet
13 Monumental Academy - Sonhos Reais
14 Coimbra Run Out - Napolitano
15 JA Convivio
16 CCD Académico Sport
17 GD Os Nazarenos - Look Bar Pool
18 CRCB Tejo 1
19 Quinta do Falcão
20 DYNAMIC AC
21 CD Arrifanense
22 GD Alcochetense 2
23 CB Pedro Grilo - A
24 CBAMM - LAMOSA - A
25 GDO - Os Bonjoanenses
26 CADE - ENTROSEGUR
27 Retiro com História - Café Retiro Pool Team A
28 Almada AC - A
29 Orange PC/ERA Mafra-Ericeira
30 GD Os Nazarenos - Cubata Bar
31 AA Miguel Silva
32 Boavista FC - 5
33 CCD Oriental S. Martinho
34 Paparugui CB-Bilhar Sul
35 GC Corroios - A
36 Inferno da Bica - A
37 O´Sullivan/Caldas
38 Hot Shot Pool Club 1
39 UP Rebordosa - A
40 Académica de Coimbra
INSCRIPCIÓN CERRADA
Eliminados
New Academy - AMonumental Academy - Sonhos ReaisCRCB Tejo 1CADE - ENTROSEGURAlmada AC - AInferno da Bica - AUP Rebordosa - ASC Beira-Mar - O GafanhotoCB Penacova - Tó Quim AutomóveisCCD Académico SportCoimbra Run Out - NapolitanoOrange PC/ERA Mafra-EriceiraGD Alcochetense 2CCD Oriental S. MartinhoGC Corroios - AS.C.Covilha / Akademia PoolQuinta do FalcãoDYNAMIC ACA/P Pool Shot - Barbearia São PedroPaparugui CB-Bilhar SulO´Sullivan/CaldasRetiro com História - Café Retiro Pool Team AAA Miguel SilvaJA ConvivioHorários do FunchalCBAMM - LAMOSA - ACD ArrifanenseGastromadeiraGD Os Nazarenos - Cubata BarBolas Virtuais - Soccer PlanetCBSJM - Auto Pedro Mecânico
Calificados (Perdedores)
Boavista FC - 5SC BRAGACB Pedro Grilo - AHot Shot Pool Club 1
Calificados (Ganadores)
FC Paços de Ferreira - 1GD Os Nazarenos - Look Bar PoolGDO - Os BonjoanensesAcadémica de Coimbra
DÍA HORA MS EQUIPO 1 EQUIPO 2
RONDA INICIAL (RACE TO 9)
1 1
FC Paços de Ferreira - 1
-
Walkover
2 1
Walkover
-
Gastromadeira
3 1
CB Penacova - Tó Quim Automóveis
-
Walkover
4 1
Walkover
-
SC BRAGA
5 1
CBSJM - Auto Pedro Mecânico
-
Walkover
6 1
Walkover
-
SC Beira-Mar - O Gafanhoto
7 02-0618:31 2
Horários do Funchal
9 - 7
New Academy - A
8 1
Walkover
-
S.C.Covilha / Akademia Pool
9 1
A/P Pool Shot - Barbearia São Pedro
-
Walkover
10 1
Walkover
-
Bolas Virtuais - Soccer Planet
11 02-0618:31 3
Monumental Academy - Sonhos Reais
7 - 9
Coimbra Run Out - Napolitano
12 1
Walkover
-
JA Convivio
13 1
CCD Académico Sport
-
Walkover
14 1
Walkover
-
GD Os Nazarenos - Look Bar Pool
15 02-0621:18 6
CRCB Tejo 1
7 - 9
Quinta do Falcão
16 1
DYNAMIC AC
-
Walkover
17 1
Walkover
-
CD Arrifanense
18 1
GD Alcochetense 2
-
Walkover
19 02-0618:32 4
CB Pedro Grilo - A
7 - 9
CBAMM - LAMOSA - A
20 1
GDO - Os Bonjoanenses
-
Walkover
21 1
Walkover
-
CADE - ENTROSEGUR
22 1
Retiro com História - Café Retiro Pool Team A
-
Walkover
23 02-0622:49 5
Almada AC - A
5 - 9
Orange PC/ERA Mafra-Ericeira
24 1
GD Os Nazarenos - Cubata Bar
-
Walkover
25 1
Walkover
-
AA Miguel Silva
26 1
Boavista FC - 5
-
Walkover
27 02-0618:32 7
CCD Oriental S. Martinho
5 - 9
Paparugui CB-Bilhar Sul
28 1
GC Corroios - A
-
Walkover
29 1
Walkover
-
Inferno da Bica - A
30 1
O´Sullivan/Caldas
-
Walkover
31 02-0618:32 8
Hot Shot Pool Club 1
9 - 3
UP Rebordosa - A
32 1
Walkover
-
Académica de Coimbra
GANADORES 1 (RACE TO 9)
33 02-0618:32 9
FC Paços de Ferreira - 1
9 - 5
Gastromadeira
34 02-0620:04 1
CB Penacova - Tó Quim Automóveis
2 - 9
SC BRAGA
35 02-0618:33 10
CBSJM - Auto Pedro Mecânico
9 - 2
SC Beira-Mar - O Gafanhoto
36 02-0622:49 5
Horários do Funchal
9 - 2
S.C.Covilha / Akademia Pool
37 02-0622:32 3
A/P Pool Shot - Barbearia São Pedro
1 - 9
Bolas Virtuais - Soccer Planet
38 02-0622:30 7
Coimbra Run Out - Napolitano
7 - 9
JA Convivio
39 02-0622:28 10
CCD Académico Sport
7 - 9
GD Os Nazarenos - Look Bar Pool
40 02-0623:45 4
Quinta do Falcão
9 - 5
DYNAMIC AC
41 02-0622:23 1
CD Arrifanense
9 - 4
GD Alcochetense 2
42 02-0622:37 8
CBAMM - LAMOSA - A
5 - 9
GDO - Os Bonjoanenses
43 02-0622:23 9
CADE - ENTROSEGUR
4 - 9
Retiro com História - Café Retiro Pool Team A
44 02-0622:55 2
Orange PC/ERA Mafra-Ericeira
3 - 9
GD Os Nazarenos - Cubata Bar
45 03-0602:36 1
AA Miguel Silva
3 - 9
Boavista FC - 5
46 02-0622:29 4
Paparugui CB-Bilhar Sul
9 - 2
GC Corroios - A
47 03-0602:40 3
Inferno da Bica - A
5 - 9
O´Sullivan/Caldas
48 03-0602:40 2
Hot Shot Pool Club 1
4 - 9
Académica de Coimbra
PERDEDORES 1 (RACE TO 9)
49 1
Walkover
-
Walkover
50 1
Walkover
-
Walkover
51 1
Walkover
-
Walkover
52 1
New Academy - A
-
Walkover
53 1
Walkover
-
Walkover
54 1
Monumental Academy - Sonhos Reais
-
Walkover
55 1
Walkover
-
Walkover
56 1
CRCB Tejo 1
-
Walkover
57 1
Walkover
-
Walkover
58 1
CB Pedro Grilo - A
-
Walkover
59 1
Walkover
-
Walkover
60 1
Almada AC - A
-
Walkover
61 1
Walkover
-
Walkover
62 1
CCD Oriental S. Martinho
-
Walkover
63 1
Walkover
-
Walkover
64 1
UP Rebordosa - A
-
Walkover
GANADORES 2 (RACE TO 9)
65 03-0611:38 1
FC Paços de Ferreira - 1
9 - 3
SC BRAGA
66 03-0611:38 7
CBSJM - Auto Pedro Mecânico
9 - 7
Horários do Funchal
67 03-0611:39 8
Bolas Virtuais - Soccer Planet
9 - 5
JA Convivio
68 03-0611:40 5
GD Os Nazarenos - Look Bar Pool
9 - 2
Quinta do Falcão
69 03-0611:47 3
CD Arrifanense
6 - 9
GDO - Os Bonjoanenses
70 03-0611:47 6
Retiro com História - Café Retiro Pool Team A
3 - 9
GD Os Nazarenos - Cubata Bar
71 03-0612:01 2
Boavista FC - 5
9 - 4
Paparugui CB-Bilhar Sul
72 03-0612:01 10
O´Sullivan/Caldas
4 - 9
Académica de Coimbra
PERDEDORES 2 (RACE TO 9)
73 1
Walkover
-
S.C.Covilha / Akademia Pool
74 1
Walkover
-
SC Beira-Mar - O Gafanhoto
75 1
Walkover
-
CB Penacova - Tó Quim Automóveis
76 03-0602:40 4
New Academy - A
6 - 9
Gastromadeira
77 1
Walkover
-
DYNAMIC AC
78 03-0602:41 5
Monumental Academy - Sonhos Reais
5 - 9
CCD Académico Sport
79 1
Walkover
-
Coimbra Run Out - Napolitano
80 03-0602:41 10
CRCB Tejo 1
5 - 9
A/P Pool Shot - Barbearia São Pedro
81 1
Walkover
-
Orange PC/ERA Mafra-Ericeira
82 03-0602:41 9
CB Pedro Grilo - A
9 - 3
CADE - ENTROSEGUR
83 1
Walkover
-
CBAMM - LAMOSA - A
84 03-0602:41 8
Almada AC - A
5 - 9
GD Alcochetense 2
85 1
Walkover
-
Hot Shot Pool Club 1
86 03-0611:54 9
CCD Oriental S. Martinho
9 - 4
Inferno da Bica - A
87 1
Walkover
-
GC Corroios - A
88 03-0612:01 4
UP Rebordosa - A
7 - 9
AA Miguel Silva
PERDEDORES 3 (RACE TO 9)
89 03-0613:50 3
S.C.Covilha / Akademia Pool
9 - 1
SC Beira-Mar - O Gafanhoto
90 03-0613:40 2
CB Penacova - Tó Quim Automóveis
5 - 9
Gastromadeira
91 03-0613:41 10
DYNAMIC AC
9 - 5
CCD Académico Sport
92 03-0613:41 9
Coimbra Run Out - Napolitano
5 - 9
A/P Pool Shot - Barbearia São Pedro
93 03-0613:41 10
Orange PC/ERA Mafra-Ericeira
3 - 9
CB Pedro Grilo - A
94 03-0613:40 1
CBAMM - LAMOSA - A
9 - 4
GD Alcochetense 2
95 03-0614:01 8
Hot Shot Pool Club 1
9 - 6
CCD Oriental S. Martinho
96 03-0614:44 4
GC Corroios - A
4 - 9
AA Miguel Silva
PERDEDORES 4 (RACE TO 9)
97 03-0616:05 6
S.C.Covilha / Akademia Pool
8 - 9
JA Convivio
98 03-0616:06 9
Gastromadeira
9 - 6
Quinta do Falcão
99 03-0616:05 7
DYNAMIC AC
5 - 9
Horários do Funchal
100 03-0616:05 5
A/P Pool Shot - Barbearia São Pedro
6 - 9
SC BRAGA
101 03-0616:06 10
CB Pedro Grilo - A
9 - 8
Paparugui CB-Bilhar Sul
102 03-0616:05 8
CBAMM - LAMOSA - A
9 - 4
O´Sullivan/Caldas
103 03-0618:03 1
Hot Shot Pool Club 1
9 - 8
Retiro com História - Café Retiro Pool Team A
104 03-0617:48 2
AA Miguel Silva
5 - 9
CD Arrifanense
CALIFICACIÓN GANADORES (RACE TO 9)
105 03-0616:06 2
FC Paços de Ferreira - 1
9 - 3
CBSJM - Auto Pedro Mecânico
106 03-0616:06 3
Bolas Virtuais - Soccer Planet
8 - 9
GD Os Nazarenos - Look Bar Pool
107 03-0616:06 4
GDO - Os Bonjoanenses
9 - 4
GD Os Nazarenos - Cubata Bar
108 03-0615:38 1
Boavista FC - 5
6 - 9
Académica de Coimbra
PERDEDORES 5 (RACE TO 9)
109 03-0620:41 10
JA Convivio
2 - 9
Gastromadeira
110 03-0620:41 2
Horários do Funchal
4 - 9
SC BRAGA
111 03-0620:40 1
CB Pedro Grilo - A
9 - 4
CBAMM - LAMOSA - A
112 03-0620:41 9
Hot Shot Pool Club 1
9 - 7
CD Arrifanense
CALIFICACIÓN PERDEDORES (RACE TO 9)
113 03-0622:27 2
Gastromadeira
6 - 9
Boavista FC - 5
114 03-0622:21 1
SC BRAGA
9 - 3
GD Os Nazarenos - Cubata Bar
115 03-0622:20 3
CB Pedro Grilo - A
9 - 8
Bolas Virtuais - Soccer Planet
116 03-0623:28 10
Hot Shot Pool Club 1
9 - 3
CBSJM - Auto Pedro Mecânico
Eliminados
Académica de CoimbraCB Pedro Grilo - AHot Shot Pool Club 1GD Os Nazarenos - Look Bar Pool
Calificados (Ganadores)
Boavista FC - 5FC Paços de Ferreira - 1GDO - Os BonjoanensesSC BRAGA
DÍA HORA MS EQUIPO 1 EQUIPO 2
1/4 FINAL (RACE TO 9)
1 05-0616:50 1
Académica de Coimbra
7 - 9
Boavista FC - 5
2 05-0616:50 2
CB Pedro Grilo - A
7 - 9
FC Paços de Ferreira - 1
3 05-0616:50 10
Hot Shot Pool Club 1
5 - 9
GDO - Os Bonjoanenses
4 05-0610:48 9
GD Os Nazarenos - Look Bar Pool
2 - 9
SC BRAGA