FPB - Campeonato Nacional (Sub-17 Sub-19 Sub-23)
Termas do Bicanho
22 de Junio
23 de Junio
64
Bola 8
Ricardo Salgado

Sin premios anunciados

NOMBRE
QUADRO APURAMENTO (SUB-17) 8Doble KO5 4
QUADRO APURAMENTO (SUB-19) 8Doble KO5 4
QUADRO APURAMENTO (SUB-23) 32Doble KO6 8
QUADRO FINAL (SUB-17) 4KO Directo5
QUADRO FINAL (SUB-19) 4KO Directo5
QUADRO FINAL (SUB-23) 8KO Directo6
FOTO NOMBRE PAÍS
1 Alexandre Flórido
2 André Ferreira
3 André Soares
4 André Vilela
5 Ari Barreira
6 Dário Freitas
7 Diogo Batista
8 Gustavo Lopes
9 Henrique Mota
10 João Barbosa
11 João Góis
12 João Morais
13 João Santo
14 João Tavares
15 João Vale
16 Jose Maria
17 José Ventura
18 Leonel Dias
19 Nuno Nunes
20 Nuno Santos
21 Nuno Teixeira
22 Pedro Andrade
23 Rafael De Sousa
24 Rafael Teófilo
25 Raquel Freire
26 Ricardo Guimarães
27 Ricardo Mota
28 Ruben Gomes
29 Rui Sá
30 Simão Baptista
31 Tiago Marques
32 Tomás Barros
33 Tomás Freire
34 Tomás Oliveira
35 Walkover
INSCRIPCIÓN CERRADA
Eliminados
João ValeSimão BaptistaJoão Góis
Calificados (Perdedores)
Ruben GomesHenrique Mota
Calificados (Ganadores)
Jose MariaRafael De Sousa
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
João Góis
-
Walkover
2 22-0623:53 4
Jose Maria
5 - 4
Ruben Gomes
3 18-0602:52 5
João Vale
0 - 5
Simão Baptista
4 18-0602:52 6
Rafael De Sousa
5 - 4
Henrique Mota
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 23-0612:12 9
João Góis
0 - 5
Jose Maria
6 23-0612:12 7
Simão Baptista
3 - 5
Rafael De Sousa
GANADORES 1 (RACE TO 5)
7 1
Walkover
-
Ruben Gomes
8 23-0612:12 8
João Vale
1 - 5
Henrique Mota
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 23-0614:44 4
Ruben Gomes
5 - 0
Simão Baptista
10 23-0614:45 5
Henrique Mota
5 - 2
João Góis
Eliminados
Jose MariaRafael De SousaTomás BarrosGustavo Lopes
Calificados (Perdedores)
Nuno SantosRicardo Guimarães
Calificados (Ganadores)
Alexandre FlóridoTomás Oliveira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 18-0602:51 10
Ricardo Guimarães
5 - 2
Nuno Santos
2 18-0602:51 9
Jose Maria
0 - 5
Alexandre Flórido
3 18-0602:51 8
Tomás Barros
5 - 0
Rafael De Sousa
4 18-0602:51 9
Gustavo Lopes
4 - 5
Tomás Oliveira
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 18-0604:27 1
Ricardo Guimarães
3 - 5
Alexandre Flórido
6 23-0612:16 5
Tomás Barros
1 - 5
Tomás Oliveira
GANADORES 1 (RACE TO 5)
7 23-0612:27 1
Nuno Santos
5 - 0
Jose Maria
8 23-0612:26 1
Rafael De Sousa
0 - 5
Gustavo Lopes
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 23-0614:44 9
Nuno Santos
5 - 0
Tomás Barros
10 23-0614:44 10
Gustavo Lopes
1 - 5
Ricardo Guimarães
Eliminados
Ricardo MotaAri BarreiraRaquel FreireRafael TeófiloAndré VilelaPedro AndradeAndré FerreiraJose MariaTomás OliveiraJosé VenturaJoão TavaresDiogo BatistaJoão MoraisRui SáRicardo GuimarãesTiago Marques
Calificados (Perdedores)
João SantoTomás FreireLeonel DiasNuno Nunes
Calificados (Ganadores)
Dário FreitasNuno TeixeiraAndré SoaresJoão Barbosa
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Rafael Teófilo
-
Walkover
2 1
Ricardo Mota
0 - 6
João Santo
3 22-0617:20 12
João Morais
2 - 6
Raquel Freire
4 1
Walkover
-
Dário Freitas
5 1
Ari Barreira
-
Walkover
6 22-0617:20 5
Rui Sá
6 - 4
Tomás Freire
7 22-0617:20 9
Nuno Teixeira
6 - 2
José Ventura
8 1
Walkover
-
Tomás Oliveira
9 1
André Soares
-
Walkover
10 22-0617:20 1
André Vilela
3 - 6
Nuno Nunes
11 22-0617:20 8
Pedro Andrade
0 - 6
Diogo Batista
12 1
Walkover
-
Leonel Dias
13 1
João Barbosa
-
Walkover
14 22-0617:20 10
João Tavares
6 - 3
André Ferreira
15 11
Jose Maria
5 - 6
Tiago Marques
16 1
Walkover
-
Ricardo Guimarães
GANADORES 1 (RACE TO 6)
17 22-0618:43 1
Rafael Teófilo
0 - 6
João Santo
18 17-0610:43 1
Raquel Freire
1 - 6
Dário Freitas
19 22-0618:35 3
Ari Barreira
3 - 6
Rui Sá
20 22-0618:20 4
Nuno Teixeira
6 - 4
Tomás Oliveira
21 22-0618:24 8
André Soares
6 - 2
Nuno Nunes
22 22-0618:36 11
Diogo Batista
1 - 6
Leonel Dias
23 22-0618:58 2
João Barbosa
6 - 1
João Tavares
24 22-0618:31 9
Tiago Marques
6 - 2
Ricardo Guimarães
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
25 1
Walkover
-
Ricardo Mota
26 1
João Morais
-
Walkover
27 1
Walkover
-
Tomás Freire
28 1
José Ventura
-
Walkover
29 1
Walkover
-
André Vilela
30 1
Pedro Andrade
-
Walkover
31 1
Walkover
-
André Ferreira
32 1
Jose Maria
-
Walkover
GANADORES 2 (RACE TO 6)
33 18-0602:50 11
João Santo
4 - 6
Dário Freitas
34 18-0602:50 3
Rui Sá
4 - 6
Nuno Teixeira
35 18-0602:50 2
André Soares
6 - 1
Leonel Dias
36 18-0602:50 1
João Barbosa
6 - 2
Tiago Marques
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
37 1
Ricardo Mota
0 - 6
Tomás Oliveira
38 22-0620:16 1
João Morais
6 - 0
Ari Barreira
39 22-0620:16 11
Tomás Freire
6 - 4
Raquel Freire
40 1
José Ventura
6 - 0
Rafael Teófilo
41 22-0620:15 2
André Vilela
3 - 6
Ricardo Guimarães
42 1
Pedro Andrade
0 - 6
João Tavares
43 22-0620:16 10
André Ferreira
5 - 6
Diogo Batista
44 17-0612:22 3
Jose Maria
1 - 6
Nuno Nunes
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
47 22-0622:37 2
Tomás Oliveira
3 - 6
João Morais
48 22-0622:48 3
Tomás Freire
6 - 0
José Ventura
49 22-0622:35 1
Ricardo Guimarães
6 - 2
João Tavares
50 22-0623:03 11
Diogo Batista
1 - 6
Nuno Nunes
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
52 23-0612:26 3
João Morais
2 - 6
João Santo
53 23-0612:26 4
Tomás Freire
6 - 5
Rui Sá
54 1
Ricardo Guimarães
0 - 6
Leonel Dias
55 23-0612:26 2
Nuno Nunes
6 - 3
Tiago Marques

FPB - Campeonato Nacional (Sub-17 Sub-19 Sub-23)

Henrique Mota
Ruben Gomes
Rafael De Sousa
Jose Maria
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1Ruben GomesDVVVV249
73%
2Henrique MotaDVVVD2017
54%
3Rafael De SousaVVDDD1422
39%
3Jose MariaVVDDDVDD2531
45%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
1 23-0616:23 10
Rafael De Sousa
4 - 5
Henrique Mota
2 23-0616:23 9
Jose Maria
3 - 5
Ruben Gomes
FINAL (RACE TO 5)
3 18-0610:44 3
Henrique Mota
1 - 5
Ruben Gomes

FPB - Campeonato Nacional (Sub-17 Sub-19 Sub-23)

Tomás Oliveira
Nuno Santos
Alexandre Flórido
Ricardo Guimarães
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1Nuno SantosDVVVV2213
63%
2Tomás OliveiraVVVDVDVD3826
59%
3Alexandre FlóridoVVD148
64%
3Ricardo GuimarãesVDVVDVVDD3730
55%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
1 23-0616:30 2
Alexandre Flórido
4 - 5
Nuno Santos
2 23-0616:24 3
Tomás Oliveira
5 - 4
Ricardo Guimarães
FINAL (RACE TO 5)
3 18-0610:44 2
Nuno Santos
5 - 4
Tomás Oliveira

FPB - Campeonato Nacional (Sub-17 Sub-19 Sub-23)

Leonel Dias
André Soares
Nuno Nunes
João Barbosa
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1André SoaresVVVVVV3613
73%
2Leonel DiasVVDVVVD3523
60%
3Nuno NunesVDVVVVD3724
61%
3João BarbosaVVVVD2710
73%
5Dário FreitasVVVD2311
68%
5Nuno TeixeiraVVVD2216
58%
5João SantoVVDVD2514
64%
5Tomás FreireDVVVVD2921
58%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 6)
1 23-0614:44 1
Dário Freitas
5 - 6
Leonel Dias
2 23-0614:44 3
Nuno Teixeira
4 - 6
Nuno Nunes
3 23-0614:44 2
André Soares
6 - 3
João Santo
4 23-0614:44 11
João Barbosa
6 - 1
Tomás Freire
1/2 FINAL (RACE TO 6)
5 23-0616:24 11
Leonel Dias
6 - 5
Nuno Nunes
6 23-0616:24 1
André Soares
6 - 3
João Barbosa
FINAL (RACE TO 6)
7 18-0610:44 1
Leonel Dias
4 - 6
André Soares