FPB - Campeonato Nacional (Sub-17 Sub-19 Sub-23)
Termas do Bicanho
22 de junho
23 de junho
64
Bola 8
Ricardo Salgado

Sem prémios anunciados

NOME
QUADRO APURAMENTO (SUB-17) 8Duplo KO5 4
QUADRO APURAMENTO (SUB-19) 8Duplo KO5 4
QUADRO APURAMENTO (SUB-23) 32Duplo KO6 8
QUADRO FINAL (SUB-17) 4KO Direto5
QUADRO FINAL (SUB-19) 4KO Direto5
QUADRO FINAL (SUB-23) 8KO Direto6
FOTO NOME PAÍS
1 Alexandre Flórido
2 André Ferreira
3 André Soares
4 André Vilela
5 Ari Barreira
6 Dário Freitas
7 Diogo Batista
8 Gustavo Lopes
9 Henrique Mota
10 João Barbosa
11 João Góis
12 João Morais
13 João Santo
14 João Tavares
15 João Vale
16 Jose Maria
17 José Ventura
18 Leonel Dias
19 Nuno Nunes
20 Nuno Santos
21 Nuno Teixeira
22 Pedro Andrade
23 Rafael De Sousa
24 Rafael Teófilo
25 Raquel Freire
26 Ricardo Guimarães
27 Ricardo Mota
28 Ruben Gomes
29 Rui Sá
30 Simão Baptista
31 Tiago Marques
32 Tomás Barros
33 Tomás Freire
34 Tomás Oliveira
35 Walkover
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
João ValeSimão BaptistaJoão Góis
Apurados (Perdedores)
Ruben GomesHenrique Mota
Apurados (Vencedores)
Jose MariaRafael De Sousa
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
João Góis
-
Walkover
2 22-0623:53 4
Jose Maria
5 - 4
Ruben Gomes
3 18-0602:52 5
João Vale
0 - 5
Simão Baptista
4 18-0602:52 6
Rafael De Sousa
5 - 4
Henrique Mota
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 23-0612:12 9
João Góis
0 - 5
Jose Maria
6 23-0612:12 7
Simão Baptista
3 - 5
Rafael De Sousa
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 1
Walkover
-
Ruben Gomes
8 23-0612:12 8
João Vale
1 - 5
Henrique Mota
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 23-0614:44 4
Ruben Gomes
5 - 0
Simão Baptista
10 23-0614:45 5
Henrique Mota
5 - 2
João Góis
Eliminados
Jose MariaRafael De SousaTomás BarrosGustavo Lopes
Apurados (Perdedores)
Nuno SantosRicardo Guimarães
Apurados (Vencedores)
Alexandre FlóridoTomás Oliveira
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 18-0602:51 10
Ricardo Guimarães
5 - 2
Nuno Santos
2 18-0602:51 9
Jose Maria
0 - 5
Alexandre Flórido
3 18-0602:51 8
Tomás Barros
5 - 0
Rafael De Sousa
4 18-0602:51 9
Gustavo Lopes
4 - 5
Tomás Oliveira
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
5 18-0604:27 1
Ricardo Guimarães
3 - 5
Alexandre Flórido
6 23-0612:16 5
Tomás Barros
1 - 5
Tomás Oliveira
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
7 23-0612:27 1
Nuno Santos
5 - 0
Jose Maria
8 23-0612:26 1
Rafael De Sousa
0 - 5
Gustavo Lopes
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 23-0614:44 9
Nuno Santos
5 - 0
Tomás Barros
10 23-0614:44 10
Gustavo Lopes
1 - 5
Ricardo Guimarães
Eliminados
Ricardo MotaAri BarreiraRaquel FreireRafael TeófiloAndré VilelaPedro AndradeAndré FerreiraJose MariaTomás OliveiraJosé VenturaJoão TavaresDiogo BatistaJoão MoraisRui SáRicardo GuimarãesTiago Marques
Apurados (Perdedores)
João SantoTomás FreireLeonel DiasNuno Nunes
Apurados (Vencedores)
Dário FreitasNuno TeixeiraAndré SoaresJoão Barbosa
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Rafael Teófilo
-
Walkover
2 1
Ricardo Mota
0 - 6
João Santo
3 22-0617:20 12
João Morais
2 - 6
Raquel Freire
4 1
Walkover
-
Dário Freitas
5 1
Ari Barreira
-
Walkover
6 22-0617:20 5
Rui Sá
6 - 4
Tomás Freire
7 22-0617:20 9
Nuno Teixeira
6 - 2
José Ventura
8 1
Walkover
-
Tomás Oliveira
9 1
André Soares
-
Walkover
10 22-0617:20 1
André Vilela
3 - 6
Nuno Nunes
11 22-0617:20 8
Pedro Andrade
0 - 6
Diogo Batista
12 1
Walkover
-
Leonel Dias
13 1
João Barbosa
-
Walkover
14 22-0617:20 10
João Tavares
6 - 3
André Ferreira
15 11
Jose Maria
5 - 6
Tiago Marques
16 1
Walkover
-
Ricardo Guimarães
VENCEDORES 1 (RACE TO 6)
17 22-0618:43 1
Rafael Teófilo
0 - 6
João Santo
18 17-0610:43 1
Raquel Freire
1 - 6
Dário Freitas
19 22-0618:35 3
Ari Barreira
3 - 6
Rui Sá
20 22-0618:20 4
Nuno Teixeira
6 - 4
Tomás Oliveira
21 22-0618:24 8
André Soares
6 - 2
Nuno Nunes
22 22-0618:36 11
Diogo Batista
1 - 6
Leonel Dias
23 22-0618:58 2
João Barbosa
6 - 1
João Tavares
24 22-0618:31 9
Tiago Marques
6 - 2
Ricardo Guimarães
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
25 1
Walkover
-
Ricardo Mota
26 1
João Morais
-
Walkover
27 1
Walkover
-
Tomás Freire
28 1
José Ventura
-
Walkover
29 1
Walkover
-
André Vilela
30 1
Pedro Andrade
-
Walkover
31 1
Walkover
-
André Ferreira
32 1
Jose Maria
-
Walkover
VENCEDORES 2 (RACE TO 6)
33 18-0602:50 11
João Santo
4 - 6
Dário Freitas
34 18-0602:50 3
Rui Sá
4 - 6
Nuno Teixeira
35 18-0602:50 2
André Soares
6 - 1
Leonel Dias
36 18-0602:50 1
João Barbosa
6 - 2
Tiago Marques
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
37 1
Ricardo Mota
0 - 6
Tomás Oliveira
38 22-0620:16 1
João Morais
6 - 0
Ari Barreira
39 22-0620:16 11
Tomás Freire
6 - 4
Raquel Freire
40 1
José Ventura
6 - 0
Rafael Teófilo
41 22-0620:15 2
André Vilela
3 - 6
Ricardo Guimarães
42 1
Pedro Andrade
0 - 6
João Tavares
43 22-0620:16 10
André Ferreira
5 - 6
Diogo Batista
44 17-0612:22 3
Jose Maria
1 - 6
Nuno Nunes
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
47 22-0622:37 2
Tomás Oliveira
3 - 6
João Morais
48 22-0622:48 3
Tomás Freire
6 - 0
José Ventura
49 22-0622:35 1
Ricardo Guimarães
6 - 2
João Tavares
50 22-0623:03 11
Diogo Batista
1 - 6
Nuno Nunes
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
52 23-0612:26 3
João Morais
2 - 6
João Santo
53 23-0612:26 4
Tomás Freire
6 - 5
Rui Sá
54 1
Ricardo Guimarães
0 - 6
Leonel Dias
55 23-0612:26 2
Nuno Nunes
6 - 3
Tiago Marques

FPB - Campeonato Nacional (Sub-17 Sub-19 Sub-23)

Henrique Mota
Ruben Gomes
Rafael De Sousa
Jose Maria
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1Ruben GomesDVVVV249
73%
2Henrique MotaDVVVD2017
54%
3Rafael De SousaVVDDD1422
39%
3Jose MariaVVDDDVDD2531
45%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
1 23-0616:23 10
Rafael De Sousa
4 - 5
Henrique Mota
2 23-0616:23 9
Jose Maria
3 - 5
Ruben Gomes
FINAL (RACE TO 5)
3 18-0610:44 3
Henrique Mota
1 - 5
Ruben Gomes

FPB - Campeonato Nacional (Sub-17 Sub-19 Sub-23)

Tomás Oliveira
Nuno Santos
Alexandre Flórido
Ricardo Guimarães
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1Nuno SantosDVVVV2213
63%
2Tomás OliveiraVVVDVDVD3826
59%
3Alexandre FlóridoVVD148
64%
3Ricardo GuimarãesVDVVDVVDD3730
55%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
1 23-0616:30 2
Alexandre Flórido
4 - 5
Nuno Santos
2 23-0616:24 3
Tomás Oliveira
5 - 4
Ricardo Guimarães
FINAL (RACE TO 5)
3 18-0610:44 2
Nuno Santos
5 - 4
Tomás Oliveira

FPB - Campeonato Nacional (Sub-17 Sub-19 Sub-23)

Leonel Dias
André Soares
Nuno Nunes
João Barbosa
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1André SoaresVVVVVV3613
73%
2Leonel DiasVVDVVVD3523
60%
3Nuno NunesVDVVVVD3724
61%
3João BarbosaVVVVD2710
73%
5Dário FreitasVVVD2311
68%
5Nuno TeixeiraVVVD2216
58%
5João SantoVVDVD2514
64%
5Tomás FreireDVVVVD2921
58%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 6)
1 23-0614:44 1
Dário Freitas
5 - 6
Leonel Dias
2 23-0614:44 3
Nuno Teixeira
4 - 6
Nuno Nunes
3 23-0614:44 2
André Soares
6 - 3
João Santo
4 23-0614:44 11
João Barbosa
6 - 1
Tomás Freire
1/2 FINAL (RACE TO 6)
5 23-0616:24 11
Leonel Dias
6 - 5
Nuno Nunes
6 23-0616:24 1
André Soares
6 - 3
João Barbosa
FINAL (RACE TO 6)
7 18-0610:44 1
Leonel Dias
4 - 6
André Soares