FPB - Campeonato Nacional de Veteranos
Termas do Bicanho
24 de Junio
26 de Junio
128
Bola 8
Ricardo Salgado

Sin premios anunciados

NOMBRE
QUADRO 1 8Doble KO6 2
QUADRO 2 8Doble KO6 2
QUADRO 3 8Doble KO6 2
QUADRO 4 8Doble KO6 2
QUADRO 5 8Doble KO6 2
QUADRO 6 8Doble KO6 2
QUADRO 7 8Doble KO6 2
QUADRO 8 8Doble KO6 2
QUADRO 9 8Doble KO6 2
QUADRO 10 8Doble KO6 2
QUADRO 11 8Doble KO6 2
QUADRO 12 8Doble KO6 2
QUADRO 13 8Doble KO6 2
QUADRO 14 8Doble KO6 2
QUADRO 15 8Doble KO6 2
QUADRO 16 8Doble KO6 2
QUADRO FINAL 32KO Directo6
FOTO NOMBRE PAÍS
1 Acácio Silvano
2 Agostinho Fernandes
3 André Câmara
4 Antonio Duarte
5 António Felgueira
6 António José
7 António Matos
8 António Neves
9 António Simões
10 Arménio Nunes
11 Benjamin Coelho
12 Caetano Moço
13 Carlos Barreto
14 Carlos Durana
15 Carlos Jerónimo
16 Carlos Rodrigues
17 César Teixeira
18 Davide Marques
19 Domingos Guedes
20 Donato Lúcio
21 Evaristo Santos
22 Fernando Cardoso
23 Fernando Santos
24 Filipe Pereira
25 Filipe Teófilo
26 Francisco Claudino
27 Francisco Marques
28 Francisco Pinhal
29 Frederico Pereira
30 Germano Lobo
31 Hélder Braguês
32 Helder Mártires
33 Hélder Sousa
34 Henrique Correia
35 Henrique Sousa
36 João Chumbinho
37 João Fonseca
38 João Malo
39 João Moura
40 João Roque
41 João Sá
42 João Vicente
43 Joaquim Cardoso
44 Joaquim Espírito Santo
45 Jorge Boita
46 Jorge Cardeira
47 Jorge Coelho
48 Jorge Santos
49 Jorge Sousa
50 José Geraldo
51 José Gonçalves
52 José Jorge
53 José Oliveira
54 José Ribeiro
55 José Silva
56 Júlio Guadelupe
57 Leandro Pinto
58 Leonardo Perpétuo
59 Luís Araújo
60 Luís Ferreira
61 Luís Martins
62 Luis Ponce
63 Luís Torres
64 Manuel Costa
65 Manuel Pereira
66 Manuel Ramalheira
67 Manuel Rebolo
68 Manuel Teixeira
69 Marco Canelas
70 Mário José
71 Nuno Branco
72 Nuno Lopes
73 Nuno Mano
74 Nuno Raposo
75 Nuno Ventura
76 Osmir Nabaz
77 Paulo Costa
78 Paulo Lima
79 Pedro Pereira
80 Pedro Pereira
81 Pedro Rodrigues
82 Reinaldo Carvalho
83 Rogério Ferreira
84 Rogério Oliveira
85 Rogério Ramos
86 Rui Domingos
87 Rui Marques
88 Sérgio Ferreira
89 Sylvio Romero
90 Vitor Luis
91 Vítor Mendes
92 Walkover
INSCRIPCIÓN CERRADA
Eliminados
António SimõesJorge CoelhoJosé Jorge
Calificados (Perdedores)
Fernando Cardoso
Calificados (Ganadores)
Manuel Pereira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Jorge Coelho
-
Walkover
2 24-0615:18 2
Fernando Cardoso
6 - 1
José Jorge
3 1
António Simões
-
Walkover
4 1
Manuel Pereira
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0618:50 8
Jorge Coelho
2 - 6
Fernando Cardoso
6 24-0618:50 11
António Simões
0 - 6
Manuel Pereira
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
José Jorge
8 1
Walkover
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0610:24 10
José Jorge
6 - 3
António Simões
10 1
Walkover
-
Jorge Coelho
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 25-0615:07 1
Fernando Cardoso
2 - 6
Manuel Pereira
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:09 3
José Jorge
6 - 5
Jorge Coelho
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0617:38 11
José Jorge
0 - 6
Fernando Cardoso
Eliminados
Vítor MendesManuel RamalheiraEvaristo Santos
Calificados (Perdedores)
Jorge Cardeira
Calificados (Ganadores)
Rui Domingos
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Manuel Ramalheira
-
Walkover
2 24-0615:19 4
Jorge Cardeira
6 - 2
Evaristo Santos
3 24-0617:21 5
Vítor Mendes
6 - 0
Davide Marques
4 1
Rui Domingos
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0618:51 9
Manuel Ramalheira
0 - 6
Jorge Cardeira
6 24-0618:51 1
Vítor Mendes
0 - 6
Rui Domingos
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Evaristo Santos
8 1
Davide Marques
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 1
Evaristo Santos
6 - 0
Vítor Mendes
10 1
Walkover
-
Manuel Ramalheira
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 25-0614:59 6
Jorge Cardeira
2 - 6
Rui Domingos
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:42 11
Evaristo Santos
6 - 3
Manuel Ramalheira
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0617:38 10
Evaristo Santos
1 - 6
Jorge Cardeira
Eliminados
Leandro PintoCaetano MoçoPedro RodriguesJosé Ribeiro
Calificados (Perdedores)
André Câmara
Calificados (Ganadores)
Luís Torres
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Caetano Moço
-
Walkover
2 24-0615:19 6
José Ribeiro
6 - 0
Leandro Pinto
3 24-0615:19 1
André Câmara
6 - 1
Pedro Rodrigues
4 1
Luís Torres
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0618:51 10
Caetano Moço
3 - 6
José Ribeiro
6 24-0618:51 6
André Câmara
2 - 6
Luís Torres
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Leandro Pinto
8 1
Pedro Rodrigues
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 1
Leandro Pinto
0 - 6
André Câmara
10 25-0610:24 2
Pedro Rodrigues
6 - 4
Caetano Moço
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 25-0615:26 2
José Ribeiro
3 - 6
Luís Torres
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:25 5
André Câmara
6 - 2
Pedro Rodrigues
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 01-0101:00 9
André Câmara
6 - 4
José Ribeiro
Eliminados
Osmir NabazPedro Pereira Luis PonceReinaldo Carvalho
Calificados (Perdedores)
Arménio Nunes
Calificados (Ganadores)
Manuel Costa
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Arménio Nunes
-
Walkover
2 24-0617:22 7
Osmir Nabaz
0 - 6
Reinaldo Carvalho
3 24-0615:19 1
Pedro Pereira
0 - 6
Manuel Costa
4 1
Luis Ponce
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0618:52 2
Arménio Nunes
6 - 0
Reinaldo Carvalho
6 1
Manuel Costa
6 - 0
Luis Ponce
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Osmir Nabaz
8 1
Pedro Pereira
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0610:25 1
Osmir Nabaz
0 - 6
Luis Ponce
10 25-0610:25 1
Pedro Pereira
0 - 6
Reinaldo Carvalho
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 25-0615:12 9
Arménio Nunes
1 - 6
Manuel Costa
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:23 1
Luis Ponce
0 - 6
Reinaldo Carvalho
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0618:06 1
Reinaldo Carvalho
3 - 6
Arménio Nunes
Eliminados
José GonçalvesLuís Araújo
Calificados (Perdedores)
Carlos Jerónimo
Calificados (Ganadores)
Domingos Guedes
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Nuno Branco
-
Walkover
2 24-0615:19 8
Domingos Guedes
6 - 2
Carlos Jerónimo
3 1
José Gonçalves
-
Walkover
4 1
Luís Araújo
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0620:35 6
Nuno Branco
2 - 6
Domingos Guedes
6 24-0620:35 4
José Gonçalves
2 - 6
Luís Araújo
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Carlos Jerónimo
8 1
Walkover
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0610:25 3
Carlos Jerónimo
6 - 2
José Gonçalves
10 1
Walkover
-
Nuno Branco
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 1
Domingos Guedes
6 - 0
Luís Araújo
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 01-0101:00 8
Carlos Jerónimo
0 - 5
Nuno Branco
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 1
Carlos Jerónimo
6 - 0
Luís Araújo
Eliminados
Sérgio FerreiraJoão MaloVitor LuisJorge Sousa
Calificados (Perdedores)
João Roque
Calificados (Ganadores)
José Oliveira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Jorge Sousa
-
Walkover
2 24-0615:19 3
João Roque
6 - 0
Sérgio Ferreira
3 24-0615:20 9
José Oliveira
6 - 0
João Malo
4 1
Vitor Luis
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0620:35 1
Jorge Sousa
6 - 0
João Roque
6 24-0620:36 2
José Oliveira
6 - 0
Vitor Luis
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Sérgio Ferreira
8 1
João Malo
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0610:25 1
Sérgio Ferreira
0 - 6
Vitor Luis
10 25-0610:25 1
João Malo
0 - 6
João Roque
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 25-0614:49 10
Jorge Sousa
2 - 6
José Oliveira
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 1
Vitor Luis
0 - 6
João Roque
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0617:38 3
João Roque
6 - 4
Jorge Sousa
Eliminados
Joaquim Espírito SantoAgostinho FernandesCarlos RodriguesPaulo Lima
Calificados (Perdedores)
João Moura
Calificados (Ganadores)
Paulo Costa
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Paulo Costa
-
Walkover
2 24-0615:20 10
João Moura
6 - 0
Joaquim Espírito Santo
3 24-0615:20 11
Agostinho Fernandes
2 - 6
Paulo Lima
4 1
Carlos Rodrigues
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0620:36 9
Paulo Costa
6 - 3
João Moura
6 24-0620:36 12
Paulo Lima
6 - 2
Carlos Rodrigues
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Joaquim Espírito Santo
8 1
Agostinho Fernandes
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0610:25 11
Joaquim Espírito Santo
0 - 6
Carlos Rodrigues
10 25-0610:26 1
Agostinho Fernandes
0 - 6
João Moura
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 01-0101:00 7
Paulo Costa
6 - 2
Paulo Lima
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:24 10
Carlos Rodrigues
2 - 6
João Moura
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0617:39 2
João Moura
6 - 5
Paulo Lima
Eliminados
Antonio DuarteFrancisco ClaudinoNuno Lopes
Calificados (Perdedores)
Mário José
Calificados (Ganadores)
Joaquim Cardoso
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Mário José
-
Walkover
2 1
Antonio Duarte
-
Walkover
3 24-0617:32 3
Nuno Lopes
6 - 4
Francisco Claudino
4 1
Joaquim Cardoso
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0620:36 7
Mário José
6 - 0
Antonio Duarte
6 24-0620:36 5
Nuno Lopes
2 - 6
Joaquim Cardoso
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Walkover
8 1
Francisco Claudino
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 1
Walkover
-
Nuno Lopes
10 25-0610:26 1
Francisco Claudino
6 - 0
Antonio Duarte
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 01-0101:00 4
Mário José
1 - 6
Joaquim Cardoso
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:24 1
Nuno Lopes
6 - 2
Francisco Claudino
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 01-0101:00 5
Nuno Lopes
4 - 6
Mário José
Eliminados
António JoséJúlio GuadelupeHelder Mártires
Calificados (Perdedores)
João Vicente
Calificados (Ganadores)
João Fonseca
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Júlio Guadelupe
-
Walkover
2 24-0617:32 4
Helder Mártires
2 - 6
João Fonseca
3 1
António José
-
Walkover
4 1
João Vicente
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0620:37 11
Júlio Guadelupe
1 - 6
João Fonseca
6 24-0620:37 8
António José
1 - 6
João Vicente
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Helder Mártires
8 1
Walkover
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0611:54 4
Helder Mártires
6 - 0
António José
10 1
Walkover
-
Júlio Guadelupe
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 01-0101:00 10
João Fonseca
6 - 2
João Vicente
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:37 4
Helder Mártires
6 - 5
Júlio Guadelupe
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0617:39 7
Helder Mártires
5 - 6
João Vicente
Eliminados
Nuno ManoNuno VenturaAcácio SilvanoRui Marques
Calificados (Perdedores)
Benjamin Coelho
Calificados (Ganadores)
Frederico Pereira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Rui Marques
-
Walkover
2 24-0617:09 5
Nuno Mano
0 - 6
Frederico Pereira
3 24-0618:01 6
Benjamin Coelho
6 - 1
Nuno Ventura
4 1
Acácio Silvano
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0620:49 10
Rui Marques
3 - 6
Frederico Pereira
6 24-0620:37 3
Benjamin Coelho
6 - 3
Acácio Silvano
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Nuno Mano
8 1
Nuno Ventura
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0611:58 12
Nuno Mano
5 - 6
Acácio Silvano
10 25-0611:55 8
Nuno Ventura
1 - 6
Rui Marques
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 01-0101:00 11
Frederico Pereira
6 - 3
Benjamin Coelho
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:50 9
Acácio Silvano
1 - 6
Rui Marques
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0617:39 4
Rui Marques
1 - 6
Benjamin Coelho
Eliminados
Germano LoboJosé SilvaCésar TeixeiraFrancisco Marques
Calificados (Perdedores)
Fernando Santos
Calificados (Ganadores)
Henrique Correia
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
César Teixeira
-
Walkover
2 24-0617:33 7
Fernando Santos
6 - 0
Germano Lobo
3 24-0617:33 1
José Silva
0 - 6
Henrique Correia
4 1
Francisco Marques
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0620:37 1
César Teixeira
0 - 6
Fernando Santos
6 24-0622:09 1
Henrique Correia
6 - 1
Francisco Marques
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Germano Lobo
8 1
José Silva
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 1
Germano Lobo
0 - 6
Francisco Marques
10 1
José Silva
0 - 6
César Teixeira
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 01-0101:00 12
Fernando Santos
2 - 6
Henrique Correia
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0613:24 1
Francisco Marques
6 - 0
César Teixeira
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0618:17 8
Francisco Marques
3 - 6
Fernando Santos
Eliminados
António MatosHélder BraguêsFrancisco PinhalManuel Teixeira
Calificados (Perdedores)
António Neves
Calificados (Ganadores)
Nuno Raposo
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Hélder Braguês
-
Walkover
2 24-0617:10 9
Francisco Pinhal
3 - 6
Nuno Raposo
3 24-0617:12 2
António Neves
6 - 2
Manuel Teixeira
4 1
António Matos
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0622:08 11
Hélder Braguês
2 - 6
Nuno Raposo
6 24-0622:07 4
António Neves
6 - 4
António Matos
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Francisco Pinhal
8 1
Manuel Teixeira
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0611:46 1
Francisco Pinhal
6 - 4
António Matos
10 25-0613:49 9
Manuel Teixeira
6 - 4
Hélder Braguês
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 01-0101:00 1
Nuno Raposo
6 - 4
António Neves
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0615:27 4
Francisco Pinhal
2 - 6
Manuel Teixeira
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0618:17 12
Manuel Teixeira
4 - 6
António Neves
Eliminados
Marco CanelasFilipe Teófilo
Calificados (Perdedores)
Carlos Durana
Calificados (Ganadores)
Pedro Pereira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
António Felgueira
-
Walkover
2 24-0617:14 8
Marco Canelas
0 - 6
Filipe Teófilo
3 24-0617:33 10
João Sá
0 - 6
Pedro Pereira
4 1
Carlos Durana
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0622:01 10
António Felgueira
2 - 6
Filipe Teófilo
6 24-0622:07 2
Pedro Pereira
6 - 4
Carlos Durana
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Marco Canelas
8 1
João Sá
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 1
Marco Canelas
0 - 6
Carlos Durana
10 1
João Sá
-
António Felgueira
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 01-0101:00 9
Filipe Teófilo
2 - 6
Pedro Pereira
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 12
Carlos Durana
-
António Felgueira
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0618:16 6
Carlos Durana
6 - 1
Filipe Teófilo
Eliminados
Luís MartinsJorge SantosLuís FerreiraManuel Rebolo
Calificados (Perdedores)
Filipe Pereira
Calificados (Ganadores)
Leonardo Perpétuo
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Filipe Pereira
-
Walkover
2 24-0617:33 11
Leonardo Perpétuo
6 - 4
Luís Ferreira
3 24-0618:49 4
Luís Martins
6 - 0
Jorge Santos
4 1
Manuel Rebolo
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0622:23 8
Filipe Pereira
3 - 6
Leonardo Perpétuo
6 24-0622:02 7
Luís Martins
4 - 6
Manuel Rebolo
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Luís Ferreira
8 1
Jorge Santos
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0611:57 11
Luís Ferreira
6 - 4
Luís Martins
10 1
Jorge Santos
0 - 6
Filipe Pereira
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 01-0101:00 6
Leonardo Perpétuo
6 - 2
Manuel Rebolo
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0615:07 5
Luís Ferreira
1 - 6
Filipe Pereira
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 01-0101:00 11
Filipe Pereira
6 - 2
Manuel Rebolo
Eliminados
Carlos BarretoRogério FerreiraSylvio RomeroJorge Boita
Calificados (Perdedores)
Hélder Sousa
Calificados (Ganadores)
Donato Lúcio
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
Donato Lúcio
-
Walkover
2 24-0618:49 5
Hélder Sousa
3 - 6
Rogério Ferreira
3 24-0618:49 1
Jorge Boita
6 - 2
Sylvio Romero
4 1
Carlos Barreto
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0622:17 16
Donato Lúcio
6 - 1
Rogério Ferreira
6 1
Jorge Boita
6 - 0
Carlos Barreto
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Hélder Sousa
8 1
Sylvio Romero
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 25-0611:57 1
Hélder Sousa
6 - 0
Carlos Barreto
10 25-0613:08 7
Sylvio Romero
6 - 5
Rogério Ferreira
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 25-0618:50 1
Donato Lúcio
6 - 0
Jorge Boita
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0615:57 8
Hélder Sousa
6 - 2
Sylvio Romero
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 25-0618:50 10
Hélder Sousa
6 - 5
Jorge Boita
Eliminados
José GeraldoHenrique SousaRogério Oliveira
Calificados (Perdedores)
Rogério Ramos
Calificados (Ganadores)
João Chumbinho
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 1
João Chumbinho
-
Walkover
2 1
José Geraldo
-
Walkover
3 24-0618:49 7
Henrique Sousa
6 - 2
Rogério Ramos
4 1
Rogério Oliveira
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 6)
5 24-0622:11 5
João Chumbinho
6 - 3
José Geraldo
6 24-0621:56 9
Henrique Sousa
3 - 6
Rogério Oliveira
PERDEDORES 1 (RACE TO 6)
7 1
Walkover
-
Walkover
8 1
Rogério Ramos
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 6)
9 1
Walkover
-
Henrique Sousa
10 25-0613:08 2
Rogério Ramos
6 - 5
José Geraldo
GANADORES 2 (RACE TO 6)
11 25-0616:10 5
João Chumbinho
6 - 2
Rogério Oliveira
PERDEDORES 3 (RACE TO 6)
12 25-0615:30 3
Henrique Sousa
1 - 6
Rogério Ramos
PERDEDORES 4 (RACE TO 6)
13 01-0101:00 4
Rogério Ramos
6 - 1
Rogério Oliveira

FPB - Campeonato Nacional de Veteranos

Leonardo Perpétuo
Luís Torres
Joaquim Cardoso
Nuno Raposo
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1Luís TorresVVVVVVVV4814
77%
2Leonardo PerpétuoVVVVVVVD4429
60%
3Joaquim CardosoVVVVVVD3815
72%
3Nuno RaposoVVVVVVD3820
66%
5Manuel PereiraVVVVVD318
79%
5António NevesVVDVVVD3826
59%
5João FonsecaVVVVVD3215
68%
5João ChumbinhoVVVVVD3414
71%
9Rogério RamosDVVVVVD3222
59%
9Filipe PereiraVDVVVVD3716
70%
9Domingos GuedesVVVVD2415
62%
9Fernando SantosVVDVVD2720
57%
9Frederico PereiraVVVVD2614
65%
9João MouraVDVVVVD3624
60%
9Fernando CardosoVVDVVD2916
64%
9André CâmaraVDVVVVD3424
59%
17Carlos DuranaVDVVVD2815
65%
17Rui DomingosVVVD218
72%
17Hélder SousaDVVVVD2719
59%
17Manuel CostaVVVD197
73%
17João VicenteVVDVD2518
58%
17José OliveiraVVVD228
73%
17Paulo CostaVVVD2311
68%
17Benjamin CoelhoVVDVD2217
56%
17Carlos JerónimoDVVDVD2219
54%
17Mário JoséVVDVD2116
57%
17Henrique CorreiaVVVD239
72%
17João RoqueVDVVVD2416
60%
17Pedro Pereira VVVD1912
61%
17Arménio NunesVVDVD2415
62%
17Donato LúcioVVVD237
77%
17Jorge CardeiraVVDVD2115
58%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 6)
1 25-0620:16 3
Manuel Pereira
6 - 0
Carlos Durana
2 25-0620:17 12
Rui Domingos
3 - 6
Rogério Ramos
3 25-0620:17 11
Luís Torres
6 - 0
Hélder Sousa
4 25-0620:16 8
Manuel Costa
1 - 6
Filipe Pereira
5 25-0620:17 10
Domingos Guedes
6 - 5
João Vicente
6 25-0620:16 9
José Oliveira
4 - 6
António Neves
7 25-0620:16 2
Paulo Costa
5 - 6
Fernando Santos
8 25-0620:16 1
Joaquim Cardoso
6 - 1
Benjamin Coelho
9 25-0622:03 8
João Fonseca
6 - 2
Carlos Jerónimo
10 25-0622:17 3
Frederico Pereira
6 - 2
Mário José
11 25-0622:19 1
Henrique Correia
5 - 6
João Moura
12 25-0622:17 9
Nuno Raposo
6 - 0
João Roque
13 25-0623:02 2
Pedro Pereira
1 - 6
Fernando Cardoso
14 25-0622:19 4
Leonardo Perpétuo
6 - 5
Arménio Nunes
15 25-0622:18 11
Donato Lúcio
5 - 6
André Câmara
16 25-0622:19 5
João Chumbinho
6 - 1
Jorge Cardeira
1/8 FINAL (RACE TO 6)
17 26-0610:00 9
Manuel Pereira
6 - 0
Rogério Ramos
18 26-0610:00 10
Luís Torres
6 - 4
Filipe Pereira
19 26-0610:00 2
Domingos Guedes
0 - 6
António Neves
20 26-0610:00 11
Fernando Santos
1 - 6
Joaquim Cardoso
21 26-0610:00 4
João Fonseca
6 - 2
Frederico Pereira
22 26-0610:00 3
João Moura
3 - 6
Nuno Raposo
23 26-0610:00 1
Fernando Cardoso
3 - 6
Leonardo Perpétuo
24 26-0610:00 12
André Câmara
2 - 6
João Chumbinho
1/4 FINAL (RACE TO 6)
25 26-0611:30 2
Manuel Pereira
1 - 6
Luís Torres
26 26-0611:30 1
António Neves
4 - 6
Joaquim Cardoso
27 26-0611:30 12
João Fonseca
2 - 6
Nuno Raposo
28 26-0611:30 3
Leonardo Perpétuo
6 - 4
João Chumbinho
1/2 FINAL (RACE TO 6)
29 26-0614:11 3
Luís Torres
6 - 2
Joaquim Cardoso
30 26-0614:11 1
Nuno Raposo
2 - 6
Leonardo Perpétuo
FINAL (RACE TO 6)
31 26-0615:09 1
Luís Torres
6 - 2
Leonardo Perpétuo