FPB - Fases Finais de Pool (Feminino e Masculino)
Termas do Bicanho
7 of July
10 of July
64
8 Ball
Ricardo Salgado

No announced prizes

NAME
Camp. Nacional 1ª Div. (Fase Intermédia) 32Double Elimination7 8
Camp. Nacional 1ª Div. (Fase Final) 32Double Elimination7 8
Camp. Nacional 1ª Div. (Fase Final) 8Single Elimination8
Camp. Nacional 1ª Div. (Feminino) - GRUPO 1 4Double Elimination6 2
Camp. Nacional 1ª Div. (Feminino) - GRUPO 2 4Double Elimination6 2
Camp. Nacional 1ª Div. (Feminino) - FINAL 4Single Elimination6
Taça de Portugal (Feminino) 8Single Elimination6
Taça de Portugal 32Single Elimination8
PHOTO NAME COUNTRY
1 Dilsa Mónico
2 Janine Santos
3 Helena Moreira
4 Rute Saraiva
5 Vânia Franco
6 Ines Silva
7 Sara Rocha
8 Sergia Queiros
9 Marta Tavares
10 Ágata Castro
11 Cristina Machado
12 Kristina Zlateva
13 Amalia Matas
14 Ruben Alves
15 Ivan Coelho
16 Samuel Santos
17 Hugo Saraiva
18 André Pedroso
19 Diogo Inácio
20 Donato Lúcio
21 Joao Barbosa
22 João Cardoso
23 Manuel Costa
24 Leonel Dias
25 Rui Batalha
26 Aldemar Andrade
27 Alexandre Martins
28 Nuno Ribeiro
29 Jonas Sousa
30 Ricardo Silva
31 Rafael Teófilo
32 Paulo Vieira
33 Nuno Rolo
34 José Martins
35 Alexandre Flórido
36 André Soares
37 Dário Freitas
38 Nuno André
39 Jaime Castro
40 Ricardo Dias
41 Carlos Oliveira
42 André Santos
43 Olivério Cruz
44 João Sousa
45 Gerson Santos
46 Jorge Pimenta
47 Pedro Pereira
48 Henrique Correia
49 Miguel Silva
50 Américo Francisco
51 Bruno Bernardo
52 António Neves
53 Bruno Seno
54 Ricardo Salgado
55 Pedro Teixeira
56 Bruno Fumega
57 Tomás Ribeiro
58 João Leite
59 Fabio Gomes
60 Nélio Nóbrega
61 Jorge Tinoco
62 Manuel Pereira
63 João Fonseca
64 Luís Torres
65 João Grilo
66 Bruno Sousa
67 Walkover
68 Pedro Miguel
69 António Domingos
70 Manuel Teixeira
71 Francisco Alvoeiro
72 João Moura
73 João Paulo Pereira
74 Helder Ribeiro
75 João Morais
76 Rui Pereira
REGISTRATION CLOSED
Eliminated
Rui BatalhaPaulo VieiraJaime CastroOlivério CruzDonato LúcioAlexandre FlóridoRafael TeófiloRicardo SilvaLeonel DiasAndré PedrosoCarlos OliveiraDário FreitasAlexandre MartinsAndré SoaresRuben AlvesDiogo InácioNuno RibeiroAldemar AndradeRicardo Dias
Qualified (Losers)
Ivan CoelhoJoão CardosoJonas SousaNuno André
Qualified (Winners)
Samuel SantosJoao BarbosaNuno RoloAndré Santos
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 7)
1 07-1004:38 PM 3
Kristina Zlateva
7 - 3
Amalia Matas
2 07-1004:45 PM 10
Helena Moreira
5 - 7
Dilsa Mónico
3 07-0706:48 PM 2
Hugo Saraiva
FC -
André Pedroso
4 07-0706:48 PM 3
Diogo Inácio
7 - 4
Donato Lúcio
5 07-0706:48 PM 12
Joao Barbosa
7 - 3
João Cardoso
6 1
Manuel Costa
FC -
Leonel Dias
7 07-0706:48 PM 4
Rui Batalha
2 - 7
Aldemar Andrade
8 07-0706:48 PM 5
Alexandre Martins
4 - 7
Nuno Ribeiro
9 07-0706:48 PM 6
Jonas Sousa
7 - 5
Ricardo Silva
10 07-0706:48 PM 7
Rafael Teófilo
7 - 6
Paulo Vieira
11 1
Nuno Rolo
- FC
José Martins
12 07-0706:48 PM 8
Alexandre Flórido
7 - 5
André Soares
13 07-0706:48 PM 9
Dário Freitas
7 - 5
Nuno André
14 07-0706:47 PM 10
Jaime Castro
1 - 7
Ricardo Dias
15 07-0706:47 PM 11
Carlos Oliveira
3 - 7
André Santos
16 1
Walkover
-
Olivério Cruz
WINNERS 1 (RACE TO 7)
17 07-0710:49 PM 2
Kristina Zlateva
0 - 0
Dilsa Mónico
18 07-0710:49 PM 4
André Pedroso
3 - 7
Diogo Inácio
19 07-0710:49 PM 1
Joao Barbosa
7 - 2
Leonel Dias
20 07-0710:56 PM 9
Aldemar Andrade
5 - 7
Nuno Ribeiro
21 07-0710:58 PM 5
Jonas Sousa
7 - 4
Rafael Teófilo
22 07-0710:49 PM 10
Nuno Rolo
7 - 3
Alexandre Flórido
23 07-0710:49 PM 12
Dário Freitas
5 - 7
Ricardo Dias
24 07-0710:49 PM 3
André Santos
7 - 5
Olivério Cruz
LOSERS 1 (RACE TO 7)
25 1
Amalia Matas
0 - 0
Helena Moreira
26 07-0710:30 PM 1
Hugo Saraiva
FC -
Donato Lúcio
27 1
João Cardoso
- FC
Manuel Costa
28 07-0710:59 PM 7
Rui Batalha
2 - 7
Alexandre Martins
29 07-0710:59 PM 8
Ricardo Silva
7 - 3
Paulo Vieira
30 1
José Martins
FC -
André Soares
31 07-0710:50 PM 11
Nuno André
7 - 3
Jaime Castro
32 1
Carlos Oliveira
-
Walkover
WINNERS 2 (RACE TO 7)
33 07-0810:14 AM 12
Samuel Santos
7 - 2
Diogo Inácio
34 07-0810:14 AM 2
Joao Barbosa
7 - 3
Nuno Ribeiro
35 07-0810:14 AM 1
Jonas Sousa
6 - 7
Nuno Rolo
36 07-0810:14 AM 3
Ricardo Dias
5 - 7
André Santos
LOSERS 2 (RACE TO 7)
37 07-0810:13 AM 5
Ivan Coelho
7 - 4
Olivério Cruz
38 07-0810:13 AM 6
Donato Lúcio
5 - 7
Dário Freitas
39 07-0810:13 AM 7
João Cardoso
7 - 5
Alexandre Flórido
40 07-0810:13 AM 8
Alexandre Martins
7 - 1
Rafael Teófilo
41 07-0810:13 AM 9
Ricardo Silva
2 - 7
Aldemar Andrade
42 07-0810:13 AM 10
André Soares
7 - 3
Leonel Dias
43 07-0810:13 AM 11
Nuno André
7 - 4
André Pedroso
44 07-0810:13 AM 4
Carlos Oliveira
4 - 7
Ruben Alves
LOSERS 3 (RACE TO 7)
47 07-0812:18 PM 11
Ivan Coelho
7 - 3
Dário Freitas
48 07-0812:18 PM 10
João Cardoso
7 - 5
Alexandre Martins
49 07-0812:18 PM 8
Aldemar Andrade
7 - 1
André Soares
50 07-0812:18 PM 9
Nuno André
7 - 4
Ruben Alves
LOSERS 4 (RACE TO 7)
52 07-0802:04 PM 10
Ivan Coelho
7 - 4
Diogo Inácio
53 07-0802:11 PM 1
João Cardoso
7 - 4
Nuno Ribeiro
54 07-0802:04 PM 12
Aldemar Andrade
0 - 7
Jonas Sousa
55 07-0802:04 PM 11
Nuno André
7 - 2
Ricardo Dias
Eliminated
Jonas SousaBruno SenoRicardo SalgadoNélio NóbregaLuís TorresManuel PereiraGerson SantosJoão FonsecaJoão LeiteJorge PimentaNuno AndréFabio GomesJoão CardosoSamuel SantosTomás RibeiroNuno RoloPedro PereiraJoão SousaAntónio NevesBruno FumegaBruno BernardoAmérico FranciscoAndré Santos
Qualified (Losers)
Miguel SilvaJorge TinocoJoão GriloHenrique Correia
Qualified (Winners)
Ivan CoelhoBruno SousaJoao BarbosaPedro Teixeira
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 7)
1 07-0803:59 PM 1
Miguel Silva
-
Walkover
2 07-0804:03 PM 11
Nuno André
7 - 1
João Fonseca
3 07-0804:03 PM 3
Ivan Coelho
7 - 4
Jonas Sousa
4 07-0804:03 PM 1
Jorge Tinoco
7 - 3
João Leite
5 07-0804:03 PM 2
Bruno Sousa
7 - 5
Bruno Seno
6 07-0804:03 PM 12
Jorge Pimenta
1 - 7
Bruno Fumega
7 07-0804:03 PM 1
Bruno Bernardo
7 - 0
Pedro Pereira
8 07-0804:00 PM 1
Nuno Rolo
7 - 0
Ricardo Salgado
9 07-0804:00 PM 1
Tomás Ribeiro
7 - 0
Nélio Nóbrega
10 07-0805:23 PM 4
Joao Barbosa
7 - 6
Fabio Gomes
11 07-0805:23 PM 5
Américo Francisco
7 - 4
Luís Torres
12 07-0805:23 PM 12
João Sousa
5 - 7
Samuel Santos
13 07-0805:29 PM 3
João Cardoso
7 - 6
Henrique Correia
14 07-0805:44 PM 2
André Santos
7 - 0
Manuel Pereira
15 07-0805:23 PM 11
António Neves
2 - 7
João Grilo
16 07-0805:24 PM 8
Gerson Santos
4 - 7
Pedro Teixeira
WINNERS 1 (RACE TO 7)
17 07-0806:51 PM 11
Miguel Silva
7 - 4
Nuno André
18 07-0806:51 PM 10
Ivan Coelho
7 - 5
Jorge Tinoco
19 07-0806:51 PM 9
Bruno Sousa
7 - 4
Bruno Fumega
20 07-0806:51 PM 2
Bruno Bernardo
7 - 2
Nuno Rolo
21 07-0806:57 PM 8
Tomás Ribeiro
5 - 7
Joao Barbosa
22 07-0807:19 PM 3
Américo Francisco
7 - 5
Samuel Santos
23 07-0807:23 PM 12
João Cardoso
5 - 7
André Santos
24 07-0807:11 PM 4
João Grilo
5 - 7
Pedro Teixeira
LOSERS 1 (RACE TO 7)
25 1
Walkover
-
João Fonseca
26 07-0808:46 PM 10
Jonas Sousa
5 - 7
João Leite
27 07-0808:47 PM 5
Bruno Seno
6 - 7
Jorge Pimenta
28 07-0809:00 PM 1
Pedro Pereira
7 - 0
Ricardo Salgado
29 07-0809:00 PM 1
Nélio Nóbrega
0 - 7
Fabio Gomes
30 07-0808:45 PM 2
Luís Torres
1 - 7
João Sousa
31 07-0808:46 PM 11
Henrique Correia
7 - 3
Manuel Pereira
32 07-0808:47 PM 4
António Neves
7 - 5
Gerson Santos
WINNERS 2 (RACE TO 7)
33 07-0909:44 AM 12
Miguel Silva
6 - 7
Ivan Coelho
34 07-0909:45 AM 1
Bruno Sousa
7 - 6
Bruno Bernardo
35 07-0909:55 AM 9
Joao Barbosa
7 - 4
Américo Francisco
36 07-0909:45 AM 10
André Santos
1 - 7
Pedro Teixeira
LOSERS 2 (RACE TO 7)
37 07-0810:24 PM 6
João Fonseca
0 - 7
Nuno Rolo
38 07-0810:27 PM 4
João Leite
4 - 7
Bruno Fumega
39 07-0810:26 PM 10
Jorge Pimenta
5 - 7
Jorge Tinoco
40 07-0810:17 PM 3
Pedro Pereira
7 - 3
Nuno André
41 07-0810:18 PM 12
Fabio Gomes
0 - 7
João Grilo
42 07-0810:17 PM 5
João Sousa
7 - 1
João Cardoso
43 07-0809:56 PM 1
Henrique Correia
7 - 5
Samuel Santos
44 07-0810:30 PM 9
António Neves
7 - 6
Tomás Ribeiro
LOSERS 3 (RACE TO 7)
47 07-0909:51 AM 8
Nuno Rolo
4 - 7
Bruno Fumega
48 07-0909:49 AM 5
Jorge Tinoco
7 - 3
Pedro Pereira
49 07-0909:54 AM 3
João Grilo
7 - 2
João Sousa
50 07-0909:55 AM 4
Henrique Correia
7 - 5
António Neves
LOSERS 4 (RACE TO 7)
52 07-0911:59 AM 1
Bruno Fumega
2 - 7
Miguel Silva
53 07-0911:47 AM 3
Jorge Tinoco
7 - 5
Bruno Bernardo
54 07-0911:39 AM 2
João Grilo
7 - 1
Américo Francisco
55 07-0911:59 AM 12
Henrique Correia
7 - 1
André Santos

FPB - Fases Finais de Pool (Feminino e Masculino)

Joao Barbosa
João Grilo
Bruno Sousa
Jorge Tinoco
PLAYER MATCHES RW RL WINS
1João GriloWLWWWWWWWWL8038
68%
2Joao BarbosaWWWWWWWWL6541
61%
3Bruno SousaWWWWLWWWWL7248
60%
3Jorge TinocoWLWWWWLL4544
51%
5Ivan CoelhoWWWWWWL4434
56%
5Henrique CorreiaLWWWWL3729
56%
5Miguel SilvaWWLWLWL4729
62%
5Pedro TeixeiraWWWLWL4027
60%
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
1/4 FINAL (RACE TO 8)
1 07-0902:52 PM 12
Ivan Coelho
2 - 8
João Grilo
2 07-0902:52 PM 3
Bruno Sousa
8 - 3
Henrique Correia
3 07-0902:52 PM 10
Joao Barbosa
8 - 6
Miguel Silva
4 07-0902:52 PM 1
Pedro Teixeira
5 - 8
Jorge Tinoco
1/2 FINAL (RACE TO 8)
5 07-0904:50 PM 1
João Grilo
8 - 5
Bruno Sousa
6 07-0904:50 PM 2
Joao Barbosa
8 - 4
Jorge Tinoco
FINAL (RACE TO 8)
7 09-0706:43 PM 1
João Grilo
8 - 7
Joao Barbosa
Eliminated
Janine SantosHelena Moreira
Qualified (Losers)
Rute Saraiva
Qualified (Winners)
Dilsa Mónico
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
1 07-0809:09 PM 8
Dilsa Mónico
5 - 4
Janine Santos
2 07-0809:09 PM 9
Helena Moreira
1 - 5
Rute Saraiva
WINNERS 1 (RACE TO 5)
3 07-0811:10 PM 2
Dilsa Mónico
5 - 2
Rute Saraiva
LOSERS 1 (RACE TO 5)
4 07-0811:16 PM 8
Janine Santos
4 - 5
Helena Moreira
LOSERS 2 (RACE TO 5)
5 07-0909:44 AM 11
Helena Moreira
4 - 5
Rute Saraiva
Eliminated
Sara RochaSergia Queiros
Qualified (Losers)
Ines Silva
Qualified (Winners)
Vânia Franco
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
1 07-0810:03 PM 2
Vânia Franco
5 - 1
Ines Silva
2 07-0810:06 PM 11
Sara Rocha
3 - 5
Sergia Queiros
WINNERS 1 (RACE TO 5)
3 07-0811:36 PM 12
Vânia Franco
5 - 4
Sergia Queiros
LOSERS 1 (RACE TO 5)
4 07-0811:37 PM 3
Ines Silva
5 - 3
Sara Rocha
LOSERS 2 (RACE TO 5)
5 07-0910:18 AM 2
Ines Silva
5 - 2
Sergia Queiros

FPB - Fases Finais de Pool (Feminino e Masculino)

Sara Rocha
Sergia Queiros
Vânia Franco
Rute Saraiva
PLAYER MATCHES RW RL WINS
1Sergia QueirosWLLWLLWL2530
45%
2Sara RochaLLWLWWL2920
59%
3Vânia FrancoWWLWL2318
56%
3Rute SaraivaWLWL1516
48%
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
1/2 FINAL (RACE TO 6)
1 07-1004:37 PM 2
Sara Rocha
6 - 2
Vânia Franco
2 07-1004:50 PM 11
Sergia Queiros
6 - 3
Rute Saraiva
FINAL (RACE TO 6)
3 07-0903:14 PM 2
Sara Rocha
0 - 0
Sergia Queiros
Eliminated
Sergia QueirosDilsa MónicoÁgata CastroCristina MachadoSergia QueirosVânia FrancoSara Rocha
Qualified (Winners)
Ines Silva
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
1/4 FINAL (RACE TO 6)
1 09-0709:04 PM 10
Sergia Queiros
0 - 6
Sara Rocha
2 07-0906:10 PM 3
Vânia Franco
6 - 1
Dilsa Mónico
3 07-0801:11 PM 4
Ines Silva
6 - 4
Ágata Castro
4 07-0801:11 PM 5
Sergia Queiros
6 - 2
Cristina Machado
1/2 FINAL (RACE TO 6)
5 07-0804:17 PM 10
Sergia Queiros
2 - 6
Sara Rocha
6 07-0806:38 PM 9
Vânia Franco
5 - 6
Ines Silva
FINAL (RACE TO 6)
7 07-0806:38 PM 1
Sara Rocha
5 - 6
Ines Silva
Eliminated
Aldemar AndradeAntónio DomingosJoão LeiteFabio GomesFrancisco AlvoeiroBruno SenoRuben AlvesAntónio NevesDiogo InácioJorge TinocoJoão Paulo PereiraPaulo VieiraHelder RibeiroRui PereiraJoão SousaPedro MiguelMiguel SilvaJonas SousaJoão MoraisAlexandre MartinsDonato LúcioPedro TeixeiraGerson SantosJoão MouraJoão GriloJoão FonsecaBruno BernardoManuel TeixeiraTomás RibeiroBruno Sousa
Qualified (Winners)
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
1/16 FINAL (RACE TO 8)
1 09-0708:25 PM 9
Aldemar Andrade
7 - 8
Pedro Miguel
2 09-0708:25 PM 11
Pedro Teixeira
8 - 1
António Domingos
3 07-0908:25 PM 10
Alexandre Martins
8 - 1
João Leite
4 09-0708:25 PM 4
Manuel Teixeira
8 - 2
Fabio Gomes
5 09-0708:24 PM 3
João Fonseca
8 - 4
Francisco Alvoeiro
6 07-0908:24 PM 2
Samuel Santos
8 - 6
Bruno Seno
7 07-0910:39 PM 11
Ruben Alves
3 - 8
João Grilo
8 1
Walkover
-
João Moura
9 07-0911:09 PM 1
Tomás Ribeiro
8 - 2
António Neves
10 07-0910:39 PM 10
Diogo Inácio
1 - 8
Jonas Sousa
11 09-0710:30 PM 1
Jorge Tinoco
0 - 8
Miguel Silva
12 07-0910:38 PM 5
João Paulo Pereira
0 - 8
Donato Lúcio
13 07-0910:38 PM 8
Bruno Bernardo
8 - 2
Paulo Vieira
14 07-0910:38 PM 7
Helder Ribeiro
1 - 8
Gerson Santos
15 07-0910:38 PM 6
João Morais
8 - 1
Rui Pereira
16 07-0910:51 PM 3
João Sousa
5 - 8
Bruno Sousa
1/8 FINAL (RACE TO 8)
17 07-1009:51 AM 10
João Grilo
8 - 1
Pedro Miguel
18 07-1009:51 AM 11
João Moura
8 - 6
Miguel Silva
19 07-1009:52 AM 12
Bruno Bernardo
8 - 1
Jonas Sousa
20 07-1009:53 AM 8
João Fonseca
8 - 6
João Morais
21 07-1009:53 AM 4
Samuel Santos
8 - 2
Alexandre Martins
22 07-1009:54 AM 1
Donato Lúcio
7 - 8
Manuel Teixeira
23 07-1009:56 AM 3
Tomás Ribeiro
8 - 6
Pedro Teixeira
24 07-1009:56 AM 2
Gerson Santos
0 - 8
Bruno Sousa
1/4 FINAL (RACE TO 8)
25 07-1012:21 PM 12
João Moura
5 - 8
Manuel Teixeira
26 07-1012:21 PM 1
Samuel Santos
8 - 7
João Grilo
27 07-1012:09 PM 2
João Fonseca
4 - 8
Tomás Ribeiro
28 07-1012:03 PM 3
Bruno Sousa
8 - 6
Bruno Bernardo
1/2 FINAL (RACE TO 8)
29 07-1003:21 PM 12
Samuel Santos
8 - 3
Manuel Teixeira
30 07-1003:21 PM 1
Tomás Ribeiro
3 - 8
Bruno Sousa
FINAL (RACE TO 8)
31 07-1005:09 PM 1
Bruno Sousa
6 - 8
Samuel Santos