FPB - Fases Finais de Pool (Feminino e Masculino)
Termas do Bicanho
7 de julho
10 de julho
64
Bola 8
Ricardo Salgado

Sem prémios anunciados

NOME
Camp. Nacional 1ª Div. (Fase Intermédia) 32Duplo KO7 8
Camp. Nacional 1ª Div. (Fase Final) 32Duplo KO7 8
Camp. Nacional 1ª Div. (Fase Final) 8KO Direto8
Camp. Nacional 1ª Div. (Feminino) - GRUPO 1 4Duplo KO6 2
Camp. Nacional 1ª Div. (Feminino) - GRUPO 2 4Duplo KO6 2
Camp. Nacional 1ª Div. (Feminino) - FINAL 4KO Direto6
Taça de Portugal (Feminino) 8KO Direto6
Taça de Portugal 32KO Direto8
FOTO NOME PAÍS
1 Dilsa Mónico
2 Janine Santos
3 Helena Moreira
4 Rute Saraiva
5 Vânia Franco
6 Ines Silva
7 Sara Rocha
8 Sergia Queiros
9 Marta Tavares
10 Ágata Castro
11 Cristina Machado
12 Kristina Zlateva
13 Amalia Matas
14 Ruben Alves
15 Ivan Coelho
16 Samuel Santos
17 Hugo Saraiva
18 André Pedroso
19 Diogo Inácio
20 Donato Lúcio
21 Joao Barbosa
22 João Cardoso
23 Manuel Costa
24 Leonel Dias
25 Rui Batalha
26 Aldemar Andrade
27 Alexandre Martins
28 Nuno Ribeiro
29 Jonas Sousa
30 Ricardo Silva
31 Rafael Teófilo
32 Paulo Vieira
33 Nuno Rolo
34 José Martins
35 Alexandre Flórido
36 André Soares
37 Dário Freitas
38 Nuno André
39 Jaime Castro
40 Ricardo Dias
41 Carlos Oliveira
42 André Santos
43 Olivério Cruz
44 João Sousa
45 Gerson Santos
46 Jorge Pimenta
47 Pedro Pereira
48 Henrique Correia
49 Miguel Silva
50 Américo Francisco
51 Bruno Bernardo
52 António Neves
53 Bruno Seno
54 Ricardo Salgado
55 Pedro Teixeira
56 Bruno Fumega
57 Tomás Ribeiro
58 João Leite
59 Fabio Gomes
60 Nélio Nóbrega
61 Jorge Tinoco
62 Manuel Pereira
63 João Fonseca
64 Luís Torres
65 João Grilo
66 Bruno Sousa
67 Walkover
68 Pedro Miguel
69 António Domingos
70 Manuel Teixeira
71 Francisco Alvoeiro
72 João Moura
73 João Paulo Pereira
74 Helder Ribeiro
75 João Morais
76 Rui Pereira
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
Rui BatalhaPaulo VieiraJaime CastroOlivério CruzDonato LúcioAlexandre FlóridoRafael TeófiloRicardo SilvaLeonel DiasAndré PedrosoCarlos OliveiraDário FreitasAlexandre MartinsAndré SoaresRuben AlvesDiogo InácioNuno RibeiroAldemar AndradeRicardo Dias
Apurados (Perdedores)
Ivan CoelhoJoão CardosoJonas SousaNuno André
Apurados (Vencedores)
Samuel SantosJoao BarbosaNuno RoloAndré Santos
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 7)
1 10-0716:38 3
Kristina Zlateva
7 - 3
Amalia Matas
2 10-0716:45 10
Helena Moreira
5 - 7
Dilsa Mónico
3 07-0718:48 2
Hugo Saraiva
FC -
André Pedroso
4 07-0718:48 3
Diogo Inácio
7 - 4
Donato Lúcio
5 07-0718:48 12
Joao Barbosa
7 - 3
João Cardoso
6 1
Manuel Costa
FC -
Leonel Dias
7 07-0718:48 4
Rui Batalha
2 - 7
Aldemar Andrade
8 07-0718:48 5
Alexandre Martins
4 - 7
Nuno Ribeiro
9 07-0718:48 6
Jonas Sousa
7 - 5
Ricardo Silva
10 07-0718:48 7
Rafael Teófilo
7 - 6
Paulo Vieira
11 1
Nuno Rolo
- FC
José Martins
12 07-0718:48 8
Alexandre Flórido
7 - 5
André Soares
13 07-0718:48 9
Dário Freitas
7 - 5
Nuno André
14 07-0718:47 10
Jaime Castro
1 - 7
Ricardo Dias
15 07-0718:47 11
Carlos Oliveira
3 - 7
André Santos
16 1
Walkover
-
Olivério Cruz
VENCEDORES 1 (RACE TO 7)
17 07-0722:49 2
Kristina Zlateva
0 - 0
Dilsa Mónico
18 07-0722:49 4
André Pedroso
3 - 7
Diogo Inácio
19 07-0722:49 1
Joao Barbosa
7 - 2
Leonel Dias
20 07-0722:56 9
Aldemar Andrade
5 - 7
Nuno Ribeiro
21 07-0722:58 5
Jonas Sousa
7 - 4
Rafael Teófilo
22 07-0722:49 10
Nuno Rolo
7 - 3
Alexandre Flórido
23 07-0722:49 12
Dário Freitas
5 - 7
Ricardo Dias
24 07-0722:49 3
André Santos
7 - 5
Olivério Cruz
PERDEDORES 1 (RACE TO 7)
25 1
Amalia Matas
0 - 0
Helena Moreira
26 07-0722:30 1
Hugo Saraiva
FC -
Donato Lúcio
27 1
João Cardoso
- FC
Manuel Costa
28 07-0722:59 7
Rui Batalha
2 - 7
Alexandre Martins
29 07-0722:59 8
Ricardo Silva
7 - 3
Paulo Vieira
30 1
José Martins
FC -
André Soares
31 07-0722:50 11
Nuno André
7 - 3
Jaime Castro
32 1
Carlos Oliveira
-
Walkover
VENCEDORES 2 (RACE TO 7)
33 08-0710:14 12
Samuel Santos
7 - 2
Diogo Inácio
34 08-0710:14 2
Joao Barbosa
7 - 3
Nuno Ribeiro
35 08-0710:14 1
Jonas Sousa
6 - 7
Nuno Rolo
36 08-0710:14 3
Ricardo Dias
5 - 7
André Santos
PERDEDORES 2 (RACE TO 7)
37 08-0710:13 5
Ivan Coelho
7 - 4
Olivério Cruz
38 08-0710:13 6
Donato Lúcio
5 - 7
Dário Freitas
39 08-0710:13 7
João Cardoso
7 - 5
Alexandre Flórido
40 08-0710:13 8
Alexandre Martins
7 - 1
Rafael Teófilo
41 08-0710:13 9
Ricardo Silva
2 - 7
Aldemar Andrade
42 08-0710:13 10
André Soares
7 - 3
Leonel Dias
43 08-0710:13 11
Nuno André
7 - 4
André Pedroso
44 08-0710:13 4
Carlos Oliveira
4 - 7
Ruben Alves
PERDEDORES 3 (RACE TO 7)
47 08-0712:18 11
Ivan Coelho
7 - 3
Dário Freitas
48 08-0712:18 10
João Cardoso
7 - 5
Alexandre Martins
49 08-0712:18 8
Aldemar Andrade
7 - 1
André Soares
50 08-0712:18 9
Nuno André
7 - 4
Ruben Alves
PERDEDORES 4 (RACE TO 7)
52 08-0714:04 10
Ivan Coelho
7 - 4
Diogo Inácio
53 08-0714:11 1
João Cardoso
7 - 4
Nuno Ribeiro
54 08-0714:04 12
Aldemar Andrade
0 - 7
Jonas Sousa
55 08-0714:04 11
Nuno André
7 - 2
Ricardo Dias
Eliminados
Jonas SousaBruno SenoRicardo SalgadoNélio NóbregaLuís TorresManuel PereiraGerson SantosJoão FonsecaJoão LeiteJorge PimentaNuno AndréFabio GomesJoão CardosoSamuel SantosTomás RibeiroNuno RoloPedro PereiraJoão SousaAntónio NevesBruno FumegaBruno BernardoAmérico FranciscoAndré Santos
Apurados (Perdedores)
Miguel SilvaJorge TinocoJoão GriloHenrique Correia
Apurados (Vencedores)
Ivan CoelhoBruno SousaJoao BarbosaPedro Teixeira
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 7)
1 08-0715:59 1
Miguel Silva
-
Walkover
2 08-0716:03 11
Nuno André
7 - 1
João Fonseca
3 08-0716:03 3
Ivan Coelho
7 - 4
Jonas Sousa
4 08-0716:03 1
Jorge Tinoco
7 - 3
João Leite
5 08-0716:03 2
Bruno Sousa
7 - 5
Bruno Seno
6 08-0716:03 12
Jorge Pimenta
1 - 7
Bruno Fumega
7 08-0716:03 1
Bruno Bernardo
7 - 0
Pedro Pereira
8 08-0716:00 1
Nuno Rolo
7 - 0
Ricardo Salgado
9 08-0716:00 1
Tomás Ribeiro
7 - 0
Nélio Nóbrega
10 08-0717:23 4
Joao Barbosa
7 - 6
Fabio Gomes
11 08-0717:23 5
Américo Francisco
7 - 4
Luís Torres
12 08-0717:23 12
João Sousa
5 - 7
Samuel Santos
13 08-0717:29 3
João Cardoso
7 - 6
Henrique Correia
14 08-0717:44 2
André Santos
7 - 0
Manuel Pereira
15 08-0717:23 11
António Neves
2 - 7
João Grilo
16 08-0717:24 8
Gerson Santos
4 - 7
Pedro Teixeira
VENCEDORES 1 (RACE TO 7)
17 08-0718:51 11
Miguel Silva
7 - 4
Nuno André
18 08-0718:51 10
Ivan Coelho
7 - 5
Jorge Tinoco
19 08-0718:51 9
Bruno Sousa
7 - 4
Bruno Fumega
20 08-0718:51 2
Bruno Bernardo
7 - 2
Nuno Rolo
21 08-0718:57 8
Tomás Ribeiro
5 - 7
Joao Barbosa
22 08-0719:19 3
Américo Francisco
7 - 5
Samuel Santos
23 08-0719:23 12
João Cardoso
5 - 7
André Santos
24 08-0719:11 4
João Grilo
5 - 7
Pedro Teixeira
PERDEDORES 1 (RACE TO 7)
25 1
Walkover
-
João Fonseca
26 08-0720:46 10
Jonas Sousa
5 - 7
João Leite
27 08-0720:47 5
Bruno Seno
6 - 7
Jorge Pimenta
28 08-0721:00 1
Pedro Pereira
7 - 0
Ricardo Salgado
29 08-0721:00 1
Nélio Nóbrega
0 - 7
Fabio Gomes
30 08-0720:45 2
Luís Torres
1 - 7
João Sousa
31 08-0720:46 11
Henrique Correia
7 - 3
Manuel Pereira
32 08-0720:47 4
António Neves
7 - 5
Gerson Santos
VENCEDORES 2 (RACE TO 7)
33 09-0709:44 12
Miguel Silva
6 - 7
Ivan Coelho
34 09-0709:45 1
Bruno Sousa
7 - 6
Bruno Bernardo
35 09-0709:55 9
Joao Barbosa
7 - 4
Américo Francisco
36 09-0709:45 10
André Santos
1 - 7
Pedro Teixeira
PERDEDORES 2 (RACE TO 7)
37 08-0722:24 6
João Fonseca
0 - 7
Nuno Rolo
38 08-0722:27 4
João Leite
4 - 7
Bruno Fumega
39 08-0722:26 10
Jorge Pimenta
5 - 7
Jorge Tinoco
40 08-0722:17 3
Pedro Pereira
7 - 3
Nuno André
41 08-0722:18 12
Fabio Gomes
0 - 7
João Grilo
42 08-0722:17 5
João Sousa
7 - 1
João Cardoso
43 08-0721:56 1
Henrique Correia
7 - 5
Samuel Santos
44 08-0722:30 9
António Neves
7 - 6
Tomás Ribeiro
PERDEDORES 3 (RACE TO 7)
47 09-0709:51 8
Nuno Rolo
4 - 7
Bruno Fumega
48 09-0709:49 5
Jorge Tinoco
7 - 3
Pedro Pereira
49 09-0709:54 3
João Grilo
7 - 2
João Sousa
50 09-0709:55 4
Henrique Correia
7 - 5
António Neves
PERDEDORES 4 (RACE TO 7)
52 09-0711:59 1
Bruno Fumega
2 - 7
Miguel Silva
53 09-0711:47 3
Jorge Tinoco
7 - 5
Bruno Bernardo
54 09-0711:39 2
João Grilo
7 - 1
Américo Francisco
55 09-0711:59 12
Henrique Correia
7 - 1
André Santos

FPB - Fases Finais de Pool (Feminino e Masculino)

Joao Barbosa
João Grilo
Bruno Sousa
Jorge Tinoco
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1João GriloVDVVVVVVVVD8038
68%
2Joao BarbosaVVVVVVVVD6541
61%
3Bruno SousaVVVVDVVVVD7248
60%
3Jorge TinocoVDVVVVDD4544
51%
5Ivan CoelhoVVVVVVD4434
56%
5Henrique CorreiaDVVVVD3729
56%
5Miguel SilvaVVDVDVD4729
62%
5Pedro TeixeiraVVVDVD4027
60%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 8)
1 09-0714:52 12
Ivan Coelho
2 - 8
João Grilo
2 09-0714:52 3
Bruno Sousa
8 - 3
Henrique Correia
3 09-0714:52 10
Joao Barbosa
8 - 6
Miguel Silva
4 09-0714:52 1
Pedro Teixeira
5 - 8
Jorge Tinoco
1/2 FINAL (RACE TO 8)
5 09-0716:50 1
João Grilo
8 - 5
Bruno Sousa
6 09-0716:50 2
Joao Barbosa
8 - 4
Jorge Tinoco
FINAL (RACE TO 8)
7 07-0918:43 1
João Grilo
8 - 7
Joao Barbosa
Eliminados
Janine SantosHelena Moreira
Apurados (Perdedores)
Rute Saraiva
Apurados (Vencedores)
Dilsa Mónico
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 08-0721:09 8
Dilsa Mónico
5 - 4
Janine Santos
2 08-0721:09 9
Helena Moreira
1 - 5
Rute Saraiva
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
3 08-0723:10 2
Dilsa Mónico
5 - 2
Rute Saraiva
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
4 08-0723:16 8
Janine Santos
4 - 5
Helena Moreira
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
5 09-0709:44 11
Helena Moreira
4 - 5
Rute Saraiva
Eliminados
Sara RochaSergia Queiros
Apurados (Perdedores)
Ines Silva
Apurados (Vencedores)
Vânia Franco
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 08-0722:03 2
Vânia Franco
5 - 1
Ines Silva
2 08-0722:06 11
Sara Rocha
3 - 5
Sergia Queiros
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
3 08-0723:36 12
Vânia Franco
5 - 4
Sergia Queiros
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
4 08-0723:37 3
Ines Silva
5 - 3
Sara Rocha
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
5 09-0710:18 2
Ines Silva
5 - 2
Sergia Queiros

FPB - Fases Finais de Pool (Feminino e Masculino)

Sara Rocha
Sergia Queiros
Vânia Franco
Rute Saraiva
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1Sergia QueirosVDDVDDVD2530
45%
2Sara RochaDDVDVVD2920
59%
3Vânia FrancoVVDVD2318
56%
3Rute SaraivaVDVD1516
48%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 6)
1 10-0716:37 2
Sara Rocha
6 - 2
Vânia Franco
2 10-0716:50 11
Sergia Queiros
6 - 3
Rute Saraiva
FINAL (RACE TO 6)
3 09-0715:14 2
Sara Rocha
0 - 0
Sergia Queiros
Eliminados
Sergia QueirosDilsa MónicoÁgata CastroCristina MachadoSergia QueirosVânia FrancoSara Rocha
Apurados (Vencedores)
Ines Silva
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 6)
1 07-0921:04 10
Sergia Queiros
0 - 6
Sara Rocha
2 09-0718:10 3
Vânia Franco
6 - 1
Dilsa Mónico
3 08-0713:11 4
Ines Silva
6 - 4
Ágata Castro
4 08-0713:11 5
Sergia Queiros
6 - 2
Cristina Machado
1/2 FINAL (RACE TO 6)
5 08-0716:17 10
Sergia Queiros
2 - 6
Sara Rocha
6 08-0718:38 9
Vânia Franco
5 - 6
Ines Silva
FINAL (RACE TO 6)
7 08-0718:38 1
Sara Rocha
5 - 6
Ines Silva
Eliminados
Aldemar AndradeAntónio DomingosJoão LeiteFabio GomesFrancisco AlvoeiroBruno SenoRuben AlvesAntónio NevesDiogo InácioJorge TinocoJoão Paulo PereiraPaulo VieiraHelder RibeiroRui PereiraJoão SousaPedro MiguelMiguel SilvaJonas SousaJoão MoraisAlexandre MartinsDonato LúcioPedro TeixeiraGerson SantosJoão MouraJoão GriloJoão FonsecaBruno BernardoManuel TeixeiraTomás RibeiroBruno Sousa
Apurados (Vencedores)
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/16 FINAL (RACE TO 8)
1 07-0920:25 9
Aldemar Andrade
7 - 8
Pedro Miguel
2 07-0920:25 11
Pedro Teixeira
8 - 1
António Domingos
3 09-0720:25 10
Alexandre Martins
8 - 1
João Leite
4 07-0920:25 4
Manuel Teixeira
8 - 2
Fabio Gomes
5 07-0920:24 3
João Fonseca
8 - 4
Francisco Alvoeiro
6 09-0720:24 2
Samuel Santos
8 - 6
Bruno Seno
7 09-0722:39 11
Ruben Alves
3 - 8
João Grilo
8 1
Walkover
-
João Moura
9 09-0723:09 1
Tomás Ribeiro
8 - 2
António Neves
10 09-0722:39 10
Diogo Inácio
1 - 8
Jonas Sousa
11 07-0922:30 1
Jorge Tinoco
0 - 8
Miguel Silva
12 09-0722:38 5
João Paulo Pereira
0 - 8
Donato Lúcio
13 09-0722:38 8
Bruno Bernardo
8 - 2
Paulo Vieira
14 09-0722:38 7
Helder Ribeiro
1 - 8
Gerson Santos
15 09-0722:38 6
João Morais
8 - 1
Rui Pereira
16 09-0722:51 3
João Sousa
5 - 8
Bruno Sousa
1/8 FINAL (RACE TO 8)
17 10-0709:51 10
João Grilo
8 - 1
Pedro Miguel
18 10-0709:51 11
João Moura
8 - 6
Miguel Silva
19 10-0709:52 12
Bruno Bernardo
8 - 1
Jonas Sousa
20 10-0709:53 8
João Fonseca
8 - 6
João Morais
21 10-0709:53 4
Samuel Santos
8 - 2
Alexandre Martins
22 10-0709:54 1
Donato Lúcio
7 - 8
Manuel Teixeira
23 10-0709:56 3
Tomás Ribeiro
8 - 6
Pedro Teixeira
24 10-0709:56 2
Gerson Santos
0 - 8
Bruno Sousa
1/4 FINAL (RACE TO 8)
25 10-0712:21 12
João Moura
5 - 8
Manuel Teixeira
26 10-0712:21 1
Samuel Santos
8 - 7
João Grilo
27 10-0712:09 2
João Fonseca
4 - 8
Tomás Ribeiro
28 10-0712:03 3
Bruno Sousa
8 - 6
Bruno Bernardo
1/2 FINAL (RACE TO 8)
29 10-0715:21 12
Samuel Santos
8 - 3
Manuel Teixeira
30 10-0715:21 1
Tomás Ribeiro
3 - 8
Bruno Sousa
FINAL (RACE TO 8)
31 10-0717:09 1
Bruno Sousa
6 - 8
Samuel Santos