II Torneio PPT Cidade da Covilhã (Individual)
Académico Penedos Altos
22 de julho
24 de julho
64
Bola 8
30 APA`s
Nuno Miguel Raposo
Organização: C.C.D Académico dos Penedos Altos Local – Académico dos Penedos Altos (Rua Dr Guilherme Raposo de Moura, 6200-029 - Covilhã Datas: 22, 23 e 24 de Julho de 2022
Cartaz
PRÉMIO VALOR TOTAL
500 APA`s 1 500 APA`s
280 APA`s 1 280 APA`s
3ºs 150 APA`s 2 300 APA`s
5ºs 60 APA`s 4 240 APA`s
9ºs 35 APA`s 8 280 APA`s
PRIZE MONEY 1600 APA`s
NOME
Quadro A 16Duplo KO5 4
Quadro B 16Duplo KO5 4
Quadro C 16Duplo KO5 4
Quadro D 16Duplo KO5 4
Quadro Final 16KO Direto5
FOTO NOME PAÍS
1 Nuno Raposo
2 Henrique Sousa
3 Rafael Correia
4 David Daniel
5 Nuno Correia
6 António Valério
7 Carlos Guedes
8 Tiago Pimenta
9 Rui Cardoso
10 Fábio Pereira
11 Fernando Seixas
12 Carlos Barreira
13 Daniel Bragança
14 Filipe Teófilo
15 Rafael Teófilo
16 Rui Ramos
17 António Lourenço
18 Nuno Silva
19 Michel Brito
20 Rogério Santos
21 David Milhinhos
22 João Roque
23 José Barros
24 Luís Grácio
25 Miguel Pais
26 Vitor Martins
27 Sylvio Romero
28 José Gonçalves
29 Ângelo Correia
30 Lucas Miguel
31 Jorge Pinto
32 Helder Bizarro
33 Mário Zé
34 Hermes Lopes
35 Manuel Ramalheira
36 Rui Coelho
37 Flávio Carvalho
38 António Louro
39 Luís Ferreira
40 André Poeira
41 Manecas
42 Paulo Bastos
43 Samuel Rodrigues
44 Patrício Albuquerque
45 Leonardo Perpétuo
46 Pedro Rodrigues
47 João Santo
48 Miguel Murraças
49 Paulo Vieira
50 João Almeida
51 João Freire
52 Carlos Gonçalves
53 José Carlos Costa
54 Daniel Trindade
55 João Lopes
56 Pedro Lopes
57 Sónia Moura
58 Carlos Pinheiro
59 Fernando Santos
60 Gustavo Lopes
61 Filipe Soares
62 José Carlos
63 Albino Ramos
64 Ricardo Fernandes
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
Helder BizarroJorge PintoJosé Carlos CostaAntónio LourençoFernando SantosPaulo BastosSamuel RodriguesJoão FreireNuno SilvaPedro RodriguesNuno CorreiaPatrício Albuquerque
Apurados (Perdedores)
Fábio PereiraRui Ramos
Apurados (Vencedores)
Paulo VieiraAntónio Valério
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 22-0720:00 3
Fernando Santos
4 - 5
Fábio Pereira
2 22-0720:00 1
Helder Bizarro
4 - 5
Pedro Rodrigues
3 01-0101:00 2
Paulo Vieira
5 - 3
Paulo Bastos
4 22-0720:00 4
Jorge Pinto
3 - 5
Samuel Rodrigues
5 22-0720:00 7
Nuno Silva
5 - 2
José Carlos Costa
6 22-0720:00 8
Rui Ramos
5 - 4
Patrício Albuquerque
7 01-0101:00 6
António Valério
5 - 4
António Lourenço
8 01-0101:00 5
Nuno Correia
5 - 4
João Freire
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 01-0101:00 8
Fábio Pereira
5 - 0
Pedro Rodrigues
10 01-0101:00 1
Paulo Vieira
5 - 3
Samuel Rodrigues
11 22-0721:15 3
Nuno Silva
3 - 5
Rui Ramos
12 01-0101:00 4
António Valério
5 - 3
Nuno Correia
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 22-0721:20 6
Fernando Santos
5 - 0
Helder Bizarro
14 22-0721:23 2
Paulo Bastos
5 - 1
Jorge Pinto
15 22-0721:11 7
José Carlos Costa
3 - 5
Patrício Albuquerque
16 22-0721:33 5
António Lourenço
1 - 5
João Freire
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 22-0722:36 2
Fernando Santos
0 - 5
Nuno Correia
18 01-0101:00 6
Paulo Bastos
3 - 5
Nuno Silva
19 01-0101:00 4
Patrício Albuquerque
5 - 0
Samuel Rodrigues
20 01-0101:00 7
João Freire
4 - 5
Pedro Rodrigues
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
21 22-0722:52 8
Fábio Pereira
3 - 5
Paulo Vieira
22 01-0101:00 5
Rui Ramos
2 - 5
António Valério
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 22-0723:36 5
Nuno Correia
5 - 2
Nuno Silva
24 23-0700:16 6
Patrício Albuquerque
5 - 3
Pedro Rodrigues
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 01-0101:00 5
Nuno Correia
3 - 5
Fábio Pereira
26 01-0101:00 6
Patrício Albuquerque
3 - 5
Rui Ramos
Eliminados
João AlmeidaLuís GrácioRicardo FernandesJoão SantoMiguel PaisPedro LopesHenrique SousaLucas MiguelAndré PoeiraFernando SeixasMário ZéCarlos Guedes
Apurados (Perdedores)
Leonardo PerpétuoJosé Carlos
Apurados (Vencedores)
David DanielVitor Martins
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 23-0709:35 5
David Daniel
5 - 0
João Almeida
2 23-0709:35 6
Lucas Miguel
5 - 2
André Poeira
3 23-0709:35 1
Mário Zé
5 - 1
Luís Grácio
4 23-0709:35 2
Pedro Lopes
0 - 5
Henrique Sousa
5 23-0709:35 7
Vitor Martins
5 - 3
Fernando Seixas
6 23-0709:35 3
Leonardo Perpétuo
5 - 2
Ricardo Fernandes
7 23-0709:35 4
Miguel Pais
5 - 3
José Carlos
8 23-0709:35 8
Carlos Guedes
5 - 1
João Santo
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 23-0710:41 5
David Daniel
5 - 2
Lucas Miguel
10 23-0711:11 7
Mário Zé
5 - 1
Henrique Sousa
11 23-0711:13 3
Vitor Martins
5 - 4
Leonardo Perpétuo
12 23-0711:13 8
Miguel Pais
4 - 5
Carlos Guedes
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 23-0711:16 1
João Almeida
1 - 5
André Poeira
14 23-0711:24 2
Luís Grácio
2 - 5
Pedro Lopes
15 23-0711:26 4
Fernando Seixas
5 - 0
Ricardo Fernandes
16 23-0711:44 5
José Carlos
5 - 0
João Santo
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 01-0101:00 4
André Poeira
5 - 3
Miguel Pais
18 23-0713:16 1
Pedro Lopes
4 - 5
Leonardo Perpétuo
19 23-0712:46 6
Fernando Seixas
5 - 4
Henrique Sousa
20 23-0712:51 2
José Carlos
5 - 1
Lucas Miguel
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
21 23-0713:33 3
David Daniel
5 - 4
Mário Zé
22 23-0713:43 5
Vitor Martins
5 - 4
Carlos Guedes
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 23-0714:51 4
André Poeira
4 - 5
Leonardo Perpétuo
24 01-0101:00 3
Fernando Seixas
1 - 5
José Carlos
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 23-0716:56 3
Leonardo Perpétuo
5 - 3
Mário Zé
26 23-0716:16 3
José Carlos
5 - 0
Carlos Guedes
Eliminados
José GonçalvesManecasCarlos GonçalvesLuís FerreiraRafael TeófiloRui CardosoManuel RamalheiraDaniel Bragança Rogério SantosFlávio CarvalhoSylvio RomeroAntónio Louro
Apurados (Perdedores)
Miguel MurraçasGustavo Lopes
Apurados (Vencedores)
Rafael CorreiaJosé Barros
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 23-0710:06 5
Miguel Murraças
5 - 1
José Gonçalves
2 23-0710:12 1
Rafael Teófilo
2 - 5
António Louro
3 23-0710:12 7
Flávio Carvalho
5 - 2
Manecas
4 23-0710:06 2
Rafael Correia
5 - 4
Rui Cardoso
5 23-0710:29 6
Manuel Ramalheira
2 - 5
Sylvio Romero
6 23-0710:17 8
Carlos Gonçalves
1 - 5
Gustavo Lopes
7 23-0710:17 3
José Barros
5 - 3
Luís Ferreira
8 23-0710:17 4
Daniel Bragança
3 - 5
Rogério Santos
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 23-0711:53 6
Miguel Murraças
5 - 4
António Louro
10 23-0711:55 7
Flávio Carvalho
3 - 5
Rafael Correia
11 01-0101:00 4
Sylvio Romero
3 - 5
Gustavo Lopes
12 23-0712:25 5
José Barros
5 - 2
Rogério Santos
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 23-0712:00 1
José Gonçalves
3 - 5
Rafael Teófilo
14 01-0101:00 7
Manecas
0 - 5
Rui Cardoso
15 01-0101:00 8
Manuel Ramalheira
5 - 2
Carlos Gonçalves
16 23-0712:41 3
Luís Ferreira
2 - 5
Daniel Bragança
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 01-0101:00 2
Rafael Teófilo
2 - 5
Rogério Santos
18 01-0101:00 7
Rui Cardoso
3 - 5
Sylvio Romero
19 01-0101:00 8
Manuel Ramalheira
3 - 5
Flávio Carvalho
20 23-0714:00 6
Daniel Bragança
1 - 5
António Louro
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
21 23-0714:45 6
Miguel Murraças
4 - 5
Rafael Correia
22 23-0714:45 1
Gustavo Lopes
2 - 5
José Barros
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 23-0715:22 2
Rogério Santos
3 - 5
Sylvio Romero
24 23-0715:17 8
Flávio Carvalho
3 - 5
António Louro
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 23-0716:00 1
Sylvio Romero
4 - 5
Miguel Murraças
26 23-0716:03 1
António Louro
1 - 5
Gustavo Lopes
Eliminados
Rui CoelhoFilipe TeófiloCarlos PinheiroHermes LopesSónia MouraFilipe SoaresDavid MilhinhosJoão LopesDaniel TrindadeÂngelo CorreiaMichel BritoTiago Pimenta
Apurados (Perdedores)
Carlos BarreiraAlbino Ramos
Apurados (Vencedores)
João RoqueNuno Raposo
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 24-0710:00 1
Rui Coelho
3 - 5
João Lopes
2 24-0710:00 1
João Roque
5 - 1
Michel Brito
3 24-0710:00 1
Tiago Pimenta
5 - 3
Filipe Teófilo
4 24-0710:00 1
Daniel Trindade
4 - 5
Carlos Barreira
5 24-0709:00 1
Carlos Pinheiro
0 - 5
Nuno Raposo
6 24-0710:00 1
David Milhinhos
0 - 5
Filipe Soares
7 24-0709:00 1
Albino Ramos
5 - 0
Ângelo Correia
8 24-0710:00 1
Sónia Moura
5 - 3
Hermes Lopes
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 24-0710:30 2
João Lopes
1 - 5
João Roque
10 24-0710:41 8
Tiago Pimenta
4 - 5
Carlos Barreira
11 24-0710:32 5
Nuno Raposo
5 - 4
Filipe Soares
12 24-0710:31 6
Albino Ramos
5 - 0
Sónia Moura
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 24-0710:30 1
Rui Coelho
1 - 5
Michel Brito
14 24-0710:57 3
Filipe Teófilo
3 - 5
Daniel Trindade
15 24-0710:14 7
Carlos Pinheiro
1 - 5
David Milhinhos
16 24-0710:32 4
Ângelo Correia
5 - 3
Hermes Lopes
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 24-0711:15 2
Michel Brito
5 - 4
Sónia Moura
18 24-0711:46 4
Daniel Trindade
5 - 2
Filipe Soares
19 24-0712:09 3
David Milhinhos
3 - 5
Tiago Pimenta
20 24-0711:33 7
Ângelo Correia
5 - 3
João Lopes
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
21 24-0712:09 5
João Roque
5 - 1
Carlos Barreira
22 24-0711:44 6
Nuno Raposo
5 - 2
Albino Ramos
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 24-0712:47 8
Michel Brito
5 - 4
Daniel Trindade
24 24-0712:45 1
Tiago Pimenta
5 - 4
Ângelo Correia
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 24-0714:00 1
Michel Brito
4 - 5
Carlos Barreira
26 24-0714:00 1
Tiago Pimenta
3 - 5
Albino Ramos

II Torneio PPT Cidade da Covilhã (Individual)

Rui Ramos
Fábio Pereira
José Carlos
Paulo Vieira
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1Fábio PereiraVVDVVVVV3819
67%
2Rui RamosVVDVVVVD3427
56%
3José CarlosDVVVVVVD3414
71%
3Paulo VieiraVVVVVD2816
64%
5José BarrosVVVVD2115
58%
5Gustavo LopesVVDVVD2215
59%
5Nuno RaposoVVVVD2315
61%
5David DanielVVVVD2111
66%
9João RoqueVVVD188
69%
9Albino RamosVVDVD2013
61%
9Vitor MartinsVVVD1516
48%
9António ValérioVVVD1714
55%
9Rafael CorreiaVVVD1616
50%
9Leonardo PerpétuoVDVVVD2823
55%
9Miguel MurraçasVVDVD1919
50%
9Carlos BarreiraVVDVD1722
44%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/8 FINAL (RACE TO 5)
1 24-0714:47 5
João Roque
3 - 5
Fábio Pereira
2 24-0714:51 1
José Barros
5 - 3
Albino Ramos
3 24-0715:00 1
Vitor Martins
0 - 5
Gustavo Lopes
4 24-0714:47 3
António Valério
2 - 5
José Carlos
5 24-0714:47 7
Rafael Correia
1 - 5
Rui Ramos
6 24-0714:47 2
Nuno Raposo
5 - 4
Leonardo Perpétuo
7 24-0714:47 8
David Daniel
5 - 0
Miguel Murraças
8 24-0715:22 8
Paulo Vieira
5 - 1
Carlos Barreira
1/4 FINAL (RACE TO 5)
9 24-0716:06 7
Fábio Pereira
5 - 1
José Barros
10 24-0716:00 5
Gustavo Lopes
0 - 5
José Carlos
11 01-0101:00 5
Rui Ramos
5 - 3
Nuno Raposo
12 24-0717:00 6
David Daniel
1 - 5
Paulo Vieira
1/2 FINAL (RACE TO 5)
13 01-0101:00 6
Fábio Pereira
5 - 1
José Carlos
14 01-0101:00 5
Rui Ramos
5 - 3
Paulo Vieira
FINAL (RACE TO 5)
15 24-0721:05 1
Fábio Pereira
5 - 2
Rui Ramos