Torneio Pool PT Festas de São Tomé 2022
Casa do Benfica de Mira
22 de Julio
24 de Julio
64
Bola 8
Vitor Mingatos
Pela primeira vez, a Casa do Benfica de Mira com o apoio da Câmara Municipal de Mira, vai organizar inserido nas festas do concelho um Torneio de Pool Português na componente coletiva e individual. Moldes do Torneio: Torneio Individual (64 jogadores) 1920 em prémios até ao 16º classificado - c/ quadro cheio Torneio Equipas (16 equipas) 1280 em prémios até ao 4° classificado - c/ quadro cheio 8 Mesas Space 64 Jogadores no torneio individual (Race to 5). 16 Equipas no torneio por equipas (Race to 9).
Cartel
PREMIO VALOR TOTAL
Ind. 1º 550 CBM 1 550 CBM
Ind. 2º 300 CBM 1 300 CBM
Ind. 3º 170 CBM 1 170 CBM
Ind. 5º/6º 100 CBM 2 200 CBM
Ind. 7º/8º 80 CBM 2 160 CBM
Ind. 9º-12º 60 CBM 4 240 CBM
Ind. 13º-16º 40 CBM 4 160 CBM
Eq. 1º 550 CBM 1 550 CBM
Eq. 2º 350 CBM 1 350 CBM
Eq. 3º 230 CBM 1 230 CBM
Eq. 4º 150 CBM 1 150 CBM
Ind. 4º 140 CBM 1 140 CBM
PRIZE MONEY 3200 CBM
NOMBRE
Individual - Quadro 1 16Doble KO5 4
Individual - Quadro 2 16Doble KO5 4
Individual - Quadro 3 16Doble KO5 4
Individual - Quadro 4 16Doble KO5 4
Equipas - Quadro 1 8Doble KO9 2
Equipas - Quadro 2 8Doble KO9 2
Equipas - Quadro Final 4KO Directo9
Individual - Quadro Final 16Doble KO5
Equipas - 3º e 4º Classificados 2KO Directo9
FOTO NOMBRE PAÍS
1 Fábio Rumor
2 Vitor Oliveira
3 Luis Moreira
4 Rui Félix
5 Abel Bernardino
6 Paulo Rosa
7 Nuno Mano
8 Rodrigo Ferreira
9 Jorge Sousa
10 Ricardo Marques
11 Filipe Almeida
12 João Paulo
13 Bruno Freitas
14 José Geraldo
15 César Fonseca
16 Pedro Pereira
17 João Cardoso
18 João Jesus
19 Nuno Duarte
20 Mario Batista
21 João Pereira
22 Diogo Gonçalves
23 João Moura
24 Luis Torres
25 Ricardo Louro
26 João Barbosa
27 Américo Francisco
28 Zé Ventura
29 Reinaldo Carvalho
30 Márcio Carapinha
31 Francisco Alvoeiro
32 Pedro Pereira AAC
33 Micael Moço
34 Fernando Cardoso
35 Pedro Santos
36 Carlos Correia
37 André Vilela
38 Vinnie Calabrese
39 Diogo Soares
40 Manuel Pereira
41 Filipe Santos
42 Agostinho Pereira
43 Pedro Lino
44 Fernando Borges
45 Davide Marques
46 Rui Martins
47 Bruno Fixe
48 Gilberto Macedo
49 Bruno Sousa
50 ZéTó Oliveira
51 Vitor Lopes
52 Vitor Monteiro
53 Marta Tavares
54 João Grilo
55 Emanuel Coelho
56 Pedro Santos União
57 João Sá
58 Carlos Almeida
59 Miguel Almeida
60 Hugo Simões
61 Duarte Lopes
62 Paulo Lima
63 Jorge Cardeira
64 CB Mira A
65 CB Mira B
66 AD S. Mamede
67 Monumental Academy
68 Martelada
69 CB Águeda
70 AGU Pool Team
71 Os Inoperantes
72 Inscritos no Rami
73 DB-Progestão
74 Académica de Coimbra
75 Paços de Ferreira
76 UP Rebordosa
77 CoopTec Team
78 União Recreativa Ferreirense
79 SC Beira-Mar Tako
80 Rúben Alves
INSCRIPCIÓN CERRADA
Eliminados
Pedro Pereira AACFilipe AlmeidaPaulo RosaJosé GeraldoFábio RumorNuno DuarteRicardo MarquesJorge SousaJoão CardosoAbel BernardinoDiogo GonçalvesJoão Moura
Calificados (Perdedores)
João BarbosaJoão Paulo
Calificados (Ganadores)
Américo FranciscoPedro Pereira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 22-0721:11 5
Américo Francisco
5 - 1
João Barbosa
2 22-0715:50 2
João Cardoso
5 - 1
Pedro Pereira AAC
3 22-0715:50 3
Fábio Rumor
5 - 3
Filipe Almeida
4 22-0715:50 4
Nuno Duarte
3 - 5
Diogo Gonçalves
5 22-0720:39 4
João Paulo
5 - 1
Paulo Rosa
6 22-0720:13 8
Pedro Pereira
5 - 0
Abel Bernardino
7 22-0720:58 7
Jorge Sousa
4 - 5
Ricardo Marques
8 22-0720:55 6
José Geraldo
1 - 5
João Moura
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 22-0721:54 5
Américo Francisco
5 - 4
João Cardoso
10 22-0721:38 3
Fábio Rumor
2 - 5
Diogo Gonçalves
11 22-0722:04 6
João Paulo
0 - 5
Pedro Pereira
12 22-0722:38 7
Ricardo Marques
2 - 5
João Moura
GANADORES 2 (RACE TO 5)
13 22-0723:37 6
Américo Francisco
5 - 1
Diogo Gonçalves
14 22-0723:37 8
Pedro Pereira
5 - 2
João Moura
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
15 22-0722:21 3
João Barbosa
5 - 1
Pedro Pereira AAC
16 22-0722:36 2
Filipe Almeida
2 - 5
Nuno Duarte
17 22-0722:45 4
Paulo Rosa
0 - 5
Abel Bernardino
18 22-0722:53 3
Jorge Sousa
5 - 2
José Geraldo
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19 22-0723:51 1
João Barbosa
5 - 2
Fábio Rumor
20 22-0723:56 5
Nuno Duarte
2 - 5
João Cardoso
21 23-0700:24 8
Abel Bernardino
5 - 3
Ricardo Marques
22 23-0700:39 1
Jorge Sousa
1 - 5
João Paulo
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 23-0701:01 5
João Barbosa
5 - 4
João Cardoso
24 23-0702:14 7
Abel Bernardino
2 - 5
João Paulo
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 23-0702:03 1
João Barbosa
5 - 1
Diogo Gonçalves
26 23-0703:47 2
João Paulo
5 - 3
João Moura
Eliminados
Vitor OliveiraReinaldo CarvalhoJoão JesusRodrigo FerreiraRui FélixZé VenturaMárcio CarapinhaNuno ManoRicardo LouroFrancisco AlvoeiroLuis MoreiraBruno Freitas
Calificados (Perdedores)
Mario BatistaJoão Pereira
Calificados (Ganadores)
Luis TorresCésar Fonseca
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 22-0715:50 5
Luis Moreira
5 - 1
Vitor Oliveira
2 22-0715:50 6
Ricardo Louro
5 - 3
Mario Batista
3 01-0101:00 7
Reinaldo Carvalho
3 - 5
Rui Félix
4 22-0715:50 8
Zé Ventura
1 - 5
Luis Torres
5 22-0719:24 1
Bruno Freitas
5 - 2
Francisco Alvoeiro
6 22-0720:43 1
César Fonseca
5 - 3
João Jesus
7 22-0720:20 2
Márcio Carapinha
5 - 4
Rodrigo Ferreira
8 22-0720:30 3
Nuno Mano
1 - 5
João Pereira
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 22-0721:22 8
Luis Moreira
5 - 1
Ricardo Louro
10 22-0721:40 4
Rui Félix
3 - 5
Luis Torres
11 22-0722:34 1
Bruno Freitas
3 - 5
César Fonseca
12 22-0721:50 2
Márcio Carapinha
0 - 5
João Pereira
GANADORES 2 (RACE TO 5)
13 22-0723:48 2
Luis Moreira
2 - 5
Luis Torres
14 23-0700:01 4
César Fonseca
5 - 4
João Pereira
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
15 22-0722:37 6
Vitor Oliveira
3 - 5
Mario Batista
16 22-0722:41 8
Reinaldo Carvalho
3 - 5
Zé Ventura
17 22-0723:07 5
Francisco Alvoeiro
5 - 2
João Jesus
18 22-0723:35 7
Rodrigo Ferreira
2 - 5
Nuno Mano
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19 23-0700:05 6
Mario Batista
5 - 2
Rui Félix
20 23-0700:09 3
Zé Ventura
3 - 5
Ricardo Louro
21 23-0700:43 7
Francisco Alvoeiro
5 - 1
Márcio Carapinha
22 23-0700:49 2
Nuno Mano
4 - 5
Bruno Freitas
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 23-0701:19 3
Mario Batista
5 - 2
Ricardo Louro
24 23-0702:33 1
Francisco Alvoeiro
2 - 5
Bruno Freitas
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 23-0702:24 8
Mario Batista
5 - 2
Luis Moreira
26 23-0703:40 1
Bruno Freitas
3 - 5
João Pereira
Eliminados
Fernando BorgesDuarte LopesMicael MoçoHugo SimõesCarlos AlmeidaAgostinho PereiraBruno FixeMarta TavaresDiogo SoaresPedro LinoEmanuel CoelhoVitor Lopes
Calificados (Perdedores)
Rúben AlvesPaulo Lima
Calificados (Ganadores)
Bruno SousaJoão Grilo
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 23-0708:48 2
Diogo Soares
2 - 5
Rúben Alves
2 23-0708:49 3
Fernando Borges
2 - 5
Emanuel Coelho
3 23-0708:49 4
Bruno Sousa
5 - 1
Agostinho Pereira
4 23-0708:49 5
Duarte Lopes
1 - 5
Carlos Almeida
5 23-0710:16 3
Vitor Lopes
5 - 0
Micael Moço
6 23-0710:39 1
Paulo Lima
5 - 4
Bruno Fixe
7 23-0710:22 5
Pedro Lino
5 - 1
Hugo Simões
8 23-0710:50 6
João Grilo
5 - 0
Marta Tavares
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 23-0711:33 8
Rúben Alves
4 - 5
Emanuel Coelho
10 23-0711:34 7
Bruno Sousa
5 - 1
Carlos Almeida
11 23-0715:21 7
Vitor Lopes
5 - 4
Paulo Lima
12 23-0711:51 5
Pedro Lino
1 - 5
João Grilo
GANADORES 2 (RACE TO 5)
13 23-0713:59 3
Emanuel Coelho
4 - 5
Bruno Sousa
14 23-0715:21 7
Vitor Lopes
0 - 5
João Grilo
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
15 23-0712:00 3
Diogo Soares
5 - 1
Fernando Borges
16 23-0712:21 7
Agostinho Pereira
5 - 3
Duarte Lopes
17 23-0712:35 4
Micael Moço
2 - 5
Bruno Fixe
18 23-0712:29 2
Hugo Simões
4 - 5
Marta Tavares
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19 23-0713:51 4
Diogo Soares
5 - 0
Carlos Almeida
20 23-0714:02 6
Agostinho Pereira
3 - 5
Rúben Alves
21 23-0714:44 2
Bruno Fixe
1 - 5
Pedro Lino
22 23-0715:25 8
Marta Tavares
1 - 5
Paulo Lima
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 23-0715:12 3
Diogo Soares
4 - 5
Rúben Alves
24 23-0716:44 8
Pedro Lino
2 - 5
Paulo Lima
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 23-0716:14 7
Rúben Alves
5 - 1
Emanuel Coelho
26 23-0718:03 8
Paulo Lima
5 - 2
Vitor Lopes
Eliminados
Manuel PereiraGilberto MacedoZéTó OliveiraVitor MonteiroDavide MarquesRui MartinsJoão SáMiguel AlmeidaJorge CardeiraAndré VilelaFilipe SantosCarlos Correia
Calificados (Perdedores)
Fernando CardosoPedro Santos União
Calificados (Ganadores)
Vinnie CalabresePedro Santos
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 23-0708:49 1
Manuel Pereira
2 - 5
Vinnie Calabrese
2 23-0708:49 6
Fernando Cardoso
4 - 5
Jorge Cardeira
3 23-0708:49 7
Filipe Santos
5 - 3
Gilberto Macedo
4 23-0708:49 8
Rui Martins
2 - 5
Davide Marques
5 23-0710:34 8
André Vilela
5 - 1
ZéTó Oliveira
6 23-0710:40 4
João Sá
4 - 5
Pedro Santos
7 23-0710:50 2
Miguel Almeida
3 - 5
Pedro Santos União
8 23-0711:07 3
Vitor Monteiro
0 - 5
Carlos Correia
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 23-0711:36 6
Vinnie Calabrese
5 - 1
Jorge Cardeira
10 23-0712:16 6
Filipe Santos
5 - 4
Davide Marques
11 23-0712:34 1
André Vilela
2 - 5
Pedro Santos
12 23-0712:50 3
Pedro Santos União
1 - 5
Carlos Correia
GANADORES 2 (RACE TO 5)
13 23-0714:10 2
Vinnie Calabrese
5 - 0
Filipe Santos
14 23-0714:20 8
Pedro Santos
5 - 4
Carlos Correia
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
15 23-0712:20 5
Manuel Pereira
1 - 5
Fernando Cardoso
16 23-0712:31 8
Gilberto Macedo
3 - 5
Rui Martins
17 23-0713:22 5
ZéTó Oliveira
3 - 5
João Sá
18 23-0713:42 1
Miguel Almeida
5 - 2
Vitor Monteiro
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19 23-0714:35 4
Fernando Cardoso
5 - 0
Davide Marques
20 23-0714:41 5
Rui Martins
2 - 5
Jorge Cardeira
21 23-0714:57 1
João Sá
3 - 5
Pedro Santos União
22 23-0715:07 6
Miguel Almeida
2 - 5
André Vilela
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 23-0715:47 2
Fernando Cardoso
5 - 2
Jorge Cardeira
24 23-0716:42 1
Pedro Santos União
5 - 1
André Vilela
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 23-0716:41 2
Fernando Cardoso
5 - 3
Filipe Santos
26 23-0717:34 7
Pedro Santos União
5 - 4
Carlos Correia
Eliminados
CB ÁguedaAGU Pool TeamUP RebordosaCB Mira BMarteladaOs Inoperantes
Calificados (Perdedores)
Inscritos no Rami
Calificados (Ganadores)
Monumental Academy
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 9)
1 23-0717:04 6|5
Inscritos no Rami
4 - 9
Martelada
2 23-0718:30 5|6
CB Águeda
8 - 9
Os Inoperantes
3 23-0716:44 4|3
UP Rebordosa
9 - 7
CB Mira B
4 23-0717:54 1|2
Monumental Academy
9 - 3
AGU Pool Team
PERDEDORES 1 (RACE TO 9)
5 23-0720:51 5|6
Inscritos no Rami
9 - 2
CB Águeda
6 23-0720:46 7|8
CB Mira B
9 - 3
AGU Pool Team
GANADORES 1 (RACE TO 9)
7 23-0720:58 3|4
Martelada
7 - 9
Os Inoperantes
8 23-0721:58 5|6
UP Rebordosa
4 - 9
Monumental Academy
GANADORES 2 (RACE TO 9)
9 23-0723:25 5|6
Os Inoperantes
7 - 9
Monumental Academy
PERDEDORES 2 (RACE TO 9)
10 23-0723:38 7|8
Inscritos no Rami
9 - 0
UP Rebordosa
11 24-0700:28 7|8
CB Mira B
2 - 9
Martelada
PERDEDORES 3 (RACE TO 9)
12 24-0701:27 7|8
Inscritos no Rami
9 - 5
Martelada
PERDEDORES 4 (RACE TO 9)
13 24-0702:30 8|1
Inscritos no Rami
9 - 3
Os Inoperantes
Eliminados
CB Mira AUnião Recreativa FerreirenseAcadémica de CoimbraAD S. MamedeDB-ProgestãoCoopTec Team
Calificados (Perdedores)
SC Beira-Mar Tako
Calificados (Ganadores)
Paços de Ferreira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 9)
1 23-0719:34 7|8
CB Mira A
1 - 9
AD S. Mamede
2 23-0719:01 3|4
SC Beira-Mar Tako
7 - 9
CoopTec Team
3 23-0720:18 1|2
DB-Progestão
4 - 9
Académica de Coimbra
4 23-0719:48 1|2
Paços de Ferreira
9 - 2
União Recreativa Ferreirense
PERDEDORES 1 (RACE TO 9)
5 23-0721:54 7|8
CB Mira A
7 - 9
SC Beira-Mar Tako
6 23-0721:45 1|2
DB-Progestão
9 - 3
União Recreativa Ferreirense
GANADORES 1 (RACE TO 9)
7 23-0722:57 3|4
AD S. Mamede
7 - 9
CoopTec Team
8 23-0723:24 1|2
Académica de Coimbra
3 - 9
Paços de Ferreira
GANADORES 2 (RACE TO 9)
9 24-0700:38 3|4
CoopTec Team
4 - 9
Paços de Ferreira
PERDEDORES 2 (RACE TO 9)
10 24-0700:01 1|2
SC Beira-Mar Tako
9 - 5
Académica de Coimbra
11 24-0701:20 5|6
DB-Progestão
9 - 3
AD S. Mamede
PERDEDORES 3 (RACE TO 9)
12 24-0702:35 4|5
SC Beira-Mar Tako
9 - 5
DB-Progestão
PERDEDORES 4 (RACE TO 9)
13 24-0703:20 6|8
SC Beira-Mar Tako
9 - 4
CoopTec Team

Torneio Pool PT Festas de São Tomé 2022

Monumental Academy
Inscritos no Rami
SC Beira-Mar Tako
Paços de Ferreira
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1Inscritos no RamiDVVVVVV5832
64%
2Monumental AcademyVVVVD4227
61%
3SC Beira-Mar TakoDVVVVDD5248
52%
3Paços de FerreiraVVVDV4323
65%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 9)
1 24-0709:57 7|8
Monumental Academy
9 - 4
SC Beira-Mar Tako
2 24-0709:57 1|2
Paços de Ferreira
7 - 9
Inscritos no Rami
FINAL (RACE TO 9)
3 24-0712:18 1|2
Monumental Academy
6 - 9
Inscritos no Rami

Torneio Pool PT Festas de São Tomé 2022

Vinnie Calabrese
João Grilo
Bruno Sousa
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1João GriloVVVVVVVV409
82%
2Vinnie CalabreseVVVVVVDVD4025
62%
3Bruno SousaVVVVVDVVD4324
64%
4João BarbosaDVVVVDVVVVD4526
63%
5João PereiraVVDVDVVVD3825
60%
5Américo FranciscoVVVVVDD2916
64%
7Mario BatistaDVVVVDVVD3628
56%
7Rúben AlvesVDVVVDVVD3428
55%
9Luis TorresVVVVDD2316
59%
9Pedro SantosVVVVDD2120
51%
9Pedro PereiraVVVVDD2412
67%
9César FonsecaVVVVDD2020
50%
13João PauloVDVVVDD2022
48%
13Fernando CardosoDVVVVDD2721
56%
13Pedro Santos UniãoVDVVVDD2326
47%
13Paulo LimaVDVVVDD2724
53%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 01-0101:00 3
César Fonseca
5 - 0
João Pereira
2 1
Bruno Sousa
5 - 0
João Paulo
3 1
Vinnie Calabrese
5 - 0
Fernando Cardoso
4 24-0713:59 4
Pedro Pereira
5 - 0
Mario Batista
5 1
João Grilo
5 - 0
João Barbosa
6 24-0713:59 5
Pedro Santos
5 - 0
Pedro Santos União
7 1
Américo Francisco
5 - 0
Rúben Alves
8 1
Luis Torres
5 - 0
Paulo Lima
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 24-0714:00 4
César Fonseca
0 - 5
Bruno Sousa
10 24-0714:09 1
Vinnie Calabrese
5 - 4
Pedro Pereira
11 24-0714:00 3
João Grilo
5 - 0
Pedro Santos
12 24-0714:09 2
Américo Francisco
5 - 0
Luis Torres
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 24-0714:00 5
João Pereira
5 - 0
João Paulo
14 24-0714:00 6
Fernando Cardoso
3 - 5
Mario Batista
15 24-0714:00 7
João Barbosa
5 - 2
Pedro Santos União
16 24-0714:00 8
Rúben Alves
5 - 3
Paulo Lima
GANADORES 2 (RACE TO 5)
17 24-0716:44 2
Bruno Sousa
4 - 5
Vinnie Calabrese
18 24-0715:29 1
João Grilo
5 - 3
Américo Francisco
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
19 24-0715:29 3
João Pereira
5 - 3
Luis Torres
20 24-0715:51 5
Mario Batista
5 - 1
Pedro Santos
21 24-0716:42 2
João Barbosa
5 - 0
Pedro Pereira
22 24-0716:54 3
Rúben Alves
5 - 0
César Fonseca
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 24-0716:41 4
João Pereira
5 - 3
Mario Batista
24 24-0717:26 1
João Barbosa
5 - 0
Rúben Alves
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 24-0718:13 1
João Pereira
4 - 5
Bruno Sousa
26 24-0718:11 2
João Barbosa
5 - 1
Américo Francisco
GANADORES 3 (RACE TO 5)
27 24-0718:35 2
Vinnie Calabrese
3 - 5
João Grilo
PERDEDORES 5 (RACE TO 5)
28 24-0719:41 1
Bruno Sousa
5 - 4
João Barbosa
PERDEDORES 6 (RACE TO 5)
29 24-0720:32 1
Bruno Sousa
4 - 5
Vinnie Calabrese
FINAL (RACE TO 5)
30 24-0721:39 1
Vinnie Calabrese
2 - 5
João Grilo
FINAL 2 (RACE TO 5)
31
GANADOR 30
-
DERROTADO 30

Torneio Pool PT Festas de São Tomé 2022

SC Beira-Mar Tako
Paços de Ferreira
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1Paços de FerreiraVVVDV4323
65%
2SC Beira-Mar TakoDVVVVDD5248
52%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
FINAL (RACE TO 9)
1 24-0712:18 7
Paços de Ferreira
9 - 5
SC Beira-Mar Tako