1.º União de Coimbra Open
Pavilhão do União de Coimbra
12 de julho
17 de julho
64
Bola 9
50
Francisco Alvoeiro
PRÉMIO VALOR TOTAL
1.º 500 1 500
2.º 300 1 300
3.ºs 200 2 400
5.ºs 100 4 400
PRIZE MONEY 1600
NOME
INDIVIDUAL - QUADRO A 8Duplo KO8 2
INDIVIDUAL - QUADRO B 8Duplo KO8 2
INDIVIDUAL - QUADRO C 8Duplo KO8 2
INDIVIDUAL - QUADRO D 8Duplo KO8 2
INDIVIDUAL - QUADRO FINAL 8KO Direto9
EQUIPAS - QUADRO A 8Duplo KO5 2
EQUIPAS - QUADRO B 8Duplo KO5 2
EQUIPAS - QUADRO C 8Duplo KO5 2
EQUIPAS - QUADRO D 8Duplo KO5 2
EQUIPAS - QUADRO FINAL 8KO Direto6
FOTO NOME PAÍS
1 CB Águeda
2 UR Ferreirense A
3 ACRD/Rock On
4 Monumental Academy
5 União B
6 CCR Outeiro de Baixo B
7 UR Ferreirense B
8 CB Penacova
9 Ferreirense A
10 Ferreirense B
11 AGU
12 CCR Outeiro de Baixo A
13 MD Café
14 Torre de Bera
15 União E
16 UPC Chelo
17 ARCD/Rock
18 CBC - Quadra
19 Outeiro de Baixo A
20 Beira-Mar A
21 Coimbra Run Out
22 União D
23 Academia Dom Luis
24 UP Rebordosa B
25 Académica B
26 União A
27 Beira-Mar B
28 União de Leiria
29 UP Rebordosa A
30 CB Mira B
31 União C
32 Coimbra Run Out
33 CB Mira
34 Académica A
35 AB New York
36 João Santo
37 Frederico Pereira
38 Ivan Coelho
39 Pedro Teixeira
40 Vincent Calabrese
41 Zé Mira
42 Jorge Coelho
43 Pedro Neves
44 André Pedroso
45 Alexandre Martins
46 Benjamin Coelho
47 João Morais
48 Manuel Gama
49 José Maria
50 Samuel Santos
51 Ari Barreira
52 Edgar Martins
53 Manuel Pereira
54 Donato Lúcio
55 Bruno Bernardo
56 João Cardoso
57 Nuno Mano
58 Pedro Pereira
59 Paulo Lima
60 Bruno Sousa
61 Rui Pereira
62 João Roque
63 Márcio Ferreira
64 Ruben Alves
65 André Vilela
66 André Soares
67 Pedro Santos
68 Francisco Alvoeiro
69 Francisco Alvoeiro
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
Zé MiraJorge CoelhoIvan CoelhoFrederico PereiraJoão SantoPedro Teixeira
Apurados (Perdedores)
Pedro Neves
Apurados (Vencedores)
Vincent Calabrese
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 16-0705:01 1
João Santo
2 - 8
Vincent Calabrese
2 16-0705:01 2
Frederico Pereira
8 - 6
Zé Mira
3 16-0705:01 3
Ivan Coelho
8 - 2
Jorge Coelho
4 16-0705:01 4
Pedro Teixeira
4 - 8
Pedro Neves
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
5 16-0711:42 5
Vincent Calabrese
8 - 5
Frederico Pereira
6 16-0711:30 1
Ivan Coelho
6 - 8
Pedro Neves
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
7 16-0711:34 3
João Santo
8 - 6
Zé Mira
8 16-0711:30 2
Jorge Coelho
3 - 8
Pedro Teixeira
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
9 16-0713:59 2
João Santo
8 - 7
Ivan Coelho
10 16-0712:52 4
Pedro Teixeira
8 - 7
Frederico Pereira
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
11 16-0715:52 3
Vincent Calabrese
8 - 0
Pedro Neves
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 16-0715:53 3
João Santo
3 - 8
Pedro Teixeira
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 16-0717:35 5
Pedro Teixeira
4 - 8
Pedro Neves
Eliminados
André PedrosoAri BarreiraJosé MariaBenjamin CoelhoManuel GamaAlexandre Martins
Apurados (Perdedores)
Samuel Santos
Apurados (Vencedores)
João Morais
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 16-0711:22 4
André Pedroso
2 - 8
Manuel Gama
2 16-0705:03 5
Alexandre Martins
8 - 7
José Maria
3 16-0712:56 1
Benjamin Coelho
0 - 8
Samuel Santos
4 16-0713:11 5
João Morais
8 - 6
Ari Barreira
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
5 16-0714:02 4
Manuel Gama
3 - 8
Alexandre Martins
6 16-0714:43 1
Samuel Santos
7 - 8
João Morais
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
7 16-0713:38 3
André Pedroso
4 - 8
José Maria
8 16-0714:42 5
Benjamin Coelho
8 - 6
Ari Barreira
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
9 16-0716:33 5
José Maria
2 - 8
Samuel Santos
10 16-0716:15 2
Benjamin Coelho
6 - 8
Manuel Gama
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
11 16-0717:26 2
Alexandre Martins
2 - 8
João Morais
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 16-0717:44 3
Samuel Santos
8 - 3
Manuel Gama
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 16-0719:28 1
Samuel Santos
8 - 1
Alexandre Martins
Eliminados
Edgar MartinsNuno ManoDonato LúcioPaulo LimaJoão CardosoBruno Bernardo
Apurados (Perdedores)
Manuel Pereira
Apurados (Vencedores)
Pedro Pereira
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 16-0716:35 4
Edgar Martins
1 - 8
Manuel Pereira
2 16-0717:51 1
Donato Lúcio
6 - 8
Bruno Bernardo
3 16-0716:34 1
João Cardoso
8 - 1
Nuno Mano
4 16-0717:51 4
Pedro Pereira
8 - 3
Paulo Lima
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
5 16-0719:28 3
Manuel Pereira
8 - 7
Bruno Bernardo
6 16-0719:28 5
João Cardoso
7 - 8
Pedro Pereira
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
7 16-0719:28 4
Edgar Martins
3 - 8
Donato Lúcio
8 16-0719:16 2
Nuno Mano
1 - 8
Paulo Lima
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
9 16-0721:30 3
Donato Lúcio
4 - 8
João Cardoso
10 16-0721:38 1
Paulo Lima
1 - 8
Bruno Bernardo
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
11 16-0722:46 1
Manuel Pereira
6 - 8
Pedro Pereira
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 16-0723:32 4
João Cardoso
5 - 8
Bruno Bernardo
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 17-0700:48 5
Bruno Bernardo
1 - 8
Manuel Pereira
Eliminados
Rui PereiraAndré VilelaFrancisco AlvoeiroPedro SantosJoão Roque
Apurados (Perdedores)
Apurados (Vencedores)
Bruno Sousa
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 16-0720:38 1
Bruno Sousa
8 - 2
Rui Pereira
2 16-0721:04 5
João Roque
8 - 6
Francisco Alvoeiro
3 16-0720:38 2
Ruben Alves
8 - 6
André Vilela
4 16-0721:04 4
André Soares
8 - 0
Pedro Santos
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
5 16-0722:55 5
Bruno Sousa
8 - 3
João Roque
6 16-0722:20 4
Ruben Alves
6 - 8
André Soares
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
7 16-0723:05 3
Rui Pereira
2 - 8
Francisco Alvoeiro
8 16-0722:20 2
André Vilela
4 - 8
Pedro Santos
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
9 17-0700:25 3
Francisco Alvoeiro
5 - 8
Ruben Alves
10 17-0700:13 2
Pedro Santos
5 - 8
João Roque
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
11 17-0700:22 1
Bruno Sousa
8 - 2
André Soares
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 17-0710:22 5
Ruben Alves
8 - 2
João Roque
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 17-0717:30
VENCEDOR 12
-
André Soares

1.º União de Coimbra Open

Manuel Pereira
Samuel Santos
Pedro Pereira
Vincent Calabrese
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1Samuel SantosVDVVVVVV6631
68%
2Manuel PereiraVVDVVVD5141
55%
3Pedro PereiraVVVVD4029
58%
3Vincent CalabreseVVVVD4120
67%
5João MoraisVVVD3224
57%
5Ruben AlvesVDVVD3430
53%
5Pedro NevesVVDVD2831
47%
5Bruno SousaVVVD3016
65%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 9)
1 17-0711:41 5
João Morais
8 - 9
Manuel Pereira
2 17-0711:41 3
Pedro Pereira
9 - 4
Ruben Alves
3 17-0711:54 2
Vincent Calabrese
9 - 4
Pedro Neves
4 17-0711:47 1
Bruno Sousa
6 - 9
Samuel Santos
1/2 FINAL (RACE TO 9)
5 17-0714:31 3
Manuel Pereira
9 - 7
Pedro Pereira
6 17-0714:30 1
Vincent Calabrese
8 - 9
Samuel Santos
FINAL (RACE TO 9)
7 17-0716:15 1
Manuel Pereira
3 - 9
Samuel Santos
Eliminados
ACRD/Rock OnFerreirense BFerreirense ACCR Outeiro de Baixo BMonumental AcademyCB Penacova
Apurados (Perdedores)
CB Águeda
Apurados (Vencedores)
União B
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 12-0721:33 1
CB Águeda
5 - 2
Ferreirense A
2 12-0722:15 2
ACRD/Rock On
4 - 5
Monumental Academy
3 12-0722:15 3
União B
5 - 2
CCR Outeiro de Baixo B
4 12-0722:15 1
Ferreirense B
1 - 5
CB Penacova
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
5 12-0722:53 4
CB Águeda
5 - 2
Monumental Academy
6 12-0722:52 1
União B
5 - 4
CB Penacova
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
7 12-0722:53 3
Ferreirense A
5 - 4
ACRD/Rock On
8 12-0722:41 5
CCR Outeiro de Baixo B
5 - 2
Ferreirense B
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 13-0700:26 3
Ferreirense A
2 - 5
CB Penacova
10 13-0700:19 2
CCR Outeiro de Baixo B
2 - 5
Monumental Academy
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
11 12-0723:55 1
CB Águeda
2 - 5
União B
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 13-0701:22 1
CB Penacova
5 - 1
Monumental Academy
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 13-0702:00 1
CB Penacova
1 - 5
CB Águeda
Eliminados
UPC CheloMD CaféCCR Outeiro de Baixo AARCD/RockAGUCBC - Quadra
Apurados (Perdedores)
União E
Apurados (Vencedores)
Torre de Bera
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 13-0722:09 1
AGU
5 - 2
CCR Outeiro de Baixo A
2 13-0720:30 2
União E
5 - 0
UPC Chelo
3 13-0720:29 3
MD Café
1 - 5
Torre de Bera
4 13-0720:29 4
ARCD/Rock
0 - 5
CBC - Quadra
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
5 13-0723:22 3
AGU
4 - 5
União E
6 13-0722:09 1
Torre de Bera
5 - 1
CBC - Quadra
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
7 13-0722:10 4
CCR Outeiro de Baixo A
5 - 3
UPC Chelo
8 13-0722:06 2
MD Café
3 - 5
ARCD/Rock
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 14-0700:36 2
CCR Outeiro de Baixo A
4 - 5
CBC - Quadra
10 14-0700:49 3
ARCD/Rock
4 - 5
AGU
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
11 13-0723:22 1
União E
2 - 5
Torre de Bera
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 14-0700:36 1
CBC - Quadra
5 - 1
AGU
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 14-0701:34 1
CBC - Quadra
2 - 5
União E
Eliminados
Academia Dom LuisUP Rebordosa BCoimbra Run OutBeira-Mar BAcadémica BBeira-Mar A
Apurados (Perdedores)
União D
Apurados (Vencedores)
União A
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 14-0720:55 1
Beira-Mar A
5 - 3
Coimbra Run Out
2 14-0720:55 2
União D
5 - 2
Academia Dom Luis
3 14-0720:55 3
UP Rebordosa B
1 - 5
Académica B
4 14-0720:55 4
União A
5 - 2
Beira-Mar B
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
5 14-0723:22 3
Beira-Mar A
5 - 1
União D
6 14-0722:17 1
Académica B
1 - 5
União A
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
7 14-0723:59 4
Coimbra Run Out
5 - 3
Academia Dom Luis
8 14-0722:23 2
UP Rebordosa B
1 - 5
Beira-Mar B
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 14-0723:44 3
Coimbra Run Out
2 - 5
Académica B
10 14-0723:25 2
Beira-Mar B
2 - 5
União D
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
11 14-0723:23 1
Beira-Mar A
2 - 5
União A
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 15-0700:52 1
Académica B
1 - 5
União D
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 15-0701:43 1
União D
5 - 3
Beira-Mar A
Eliminados
União CCoimbra Run OutCB MiraAB New YorkUnião de LeiriaCB Mira B
Apurados (Perdedores)
Académica A
Apurados (Vencedores)
UP Rebordosa A
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 15-0720:25 1
União de Leiria
3 - 5
UP Rebordosa A
2 15-0720:26 2
CB Mira B
5 - 2
União C
3 15-0720:27 3
Coimbra Run Out
4 - 5
CB Mira
4 15-0720:27 5
Académica A
5 - 3
AB New York
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
5 15-0723:00 5
UP Rebordosa A
5 - 1
CB Mira B
6 15-0722:59 1
CB Mira
1 - 5
Académica A
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
7 15-0723:00 3
União de Leiria
5 - 2
União C
8 15-0722:28 2
Coimbra Run Out
4 - 5
AB New York
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 15-0723:57 2
União de Leiria
5 - 4
CB Mira
10 15-0723:59 3
AB New York
4 - 5
CB Mira B
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
11 16-0700:00 1
UP Rebordosa A
5 - 4
Académica A
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 16-0701:31 1
União de Leiria
4 - 5
CB Mira B
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 16-0702:52 1
CB Mira B
3 - 5
Académica A

1.º União de Coimbra Open

Académica A
União E
UP Rebordosa A
União D
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1União EVVDVVVV3522
61%
2Académica AVVDVVVD3425
58%
3UP Rebordosa AVVVVD2517
60%
3União DVDVVVVD3022
58%
5União BVVVD1814
56%
5CB ÁguedaVVDVD2016
56%
5União AVVVD2011
65%
5Torre de BeraVVVD1810
64%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 6)
1 17-0709:54 1
União B
3 - 6
Académica A
2 17-0709:54 2
UP Rebordosa A
6 - 3
CB Águeda
3 17-0709:54 3
União A
5 - 6
União E
4 17-0709:54 4
Torre de Bera
3 - 6
União D
1/2 FINAL (RACE TO 6)
5 17-0714:31 2
Académica A
6 - 4
UP Rebordosa A
6 17-0714:31 4
União E
6 - 3
União D
FINAL (RACE TO 6)
7 17-0716:16 3
Académica A
3 - 6
União E