Torneio Pool PT AB Vilar Paraíso
Academia de Bilhar Vilar do Paraíso
19 de agosto
21 de agosto
32
Bola 8
20
5
Pedro Pereira
Cartaz
PRÉMIO VALOR TOTAL
290 1 290
140 1 140
3ºs 70 2 140
5ºs 30 4 120
PRIZE MONEY 690
NOME
QUADRO A 8Duplo KO5 2
QUADRO B 8Duplo KO5 2
QUADRO C 8Duplo KO5 2
QUADRO D 8Duplo KO5 2
QUADRO FINAL 8KO Direto5
FOTO NOME PAÍSCIDADE
1 Alexandre Teixeira
2 Vinnie Calabrese
3 Diogo Soares
4 Tomás Ribeiro
5 Pedro Pereira
6 Ruben Alves
7 Américo Francisco
8 João Barbosa
9 Nuno André
10 Joaquim Cardoso
11 João Roque
12 Manuel Pereira
13 Bruno Sousa
14 Fernando Correia
15 Casais
16 Marta Tavares
17 Leonardo Perpétuo
18 Nelson
19 Silvério
20 André Santos
21 Telmo Mesquita
22 Francisco Alvoeiro
23 Pedro Pereira AAC
24 Ismael Azevedo
25 Bruno Bernardo
26 Rui Sá
27 Paulo Garcia
28 Leonardo Perpétuo
29 André Ribas
30 Carlos Correia
31 José Vieira
32 João Magalhães
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
NelsonPedro Pereira AACRui SáCasaisIsmael AzevedoFrancisco Alvoeiro
Apurados (Perdedores)
Silvério
Apurados (Vencedores)
Diogo Soares
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 20-0810:44 1
Ismael Azevedo
0 - 5
Francisco Alvoeiro
2 20-0802:23 2
Nelson
0 - 5
Silvério
3 20-0802:23 3
Casais
1 - 5
Diogo Soares
4 20-0810:44 4
Rui Sá
5 - 2
Pedro Pereira AAC
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
5 20-0812:24 3
Francisco Alvoeiro
2 - 5
Silvério
6 20-0812:24 1
Diogo Soares
5 - 3
Rui Sá
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
7 20-0812:25 4
Ismael Azevedo
5 - 3
Nelson
8 20-0812:25 2
Casais
5 - 3
Pedro Pereira AAC
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 20-0812:40 2
Ismael Azevedo
5 - 2
Rui Sá
10 20-0813:34 1
Casais
4 - 5
Francisco Alvoeiro
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
11 20-0812:40 3
Silvério
0 - 5
Diogo Soares
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 20-0813:32 1
Ismael Azevedo
3 - 5
Francisco Alvoeiro
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 20-0815:02 1
Francisco Alvoeiro
3 - 5
Silvério
Eliminados
João Magalhães Telmo MesquitaRuben AlvesAndré SantosLeonardo PerpétuoBruno Bernardo
Apurados (Perdedores)
João Roque
Apurados (Vencedores)
Nuno André
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 20-0819:56 3
Ruben Alves
3 - 5
João Roque
2 20-0820:43 3
André Santos
5 - 2
João Magalhães
3 20-0819:57 4
Telmo Mesquita
3 - 5
Nuno André
4 20-0821:08 4
Bruno Bernardo
5 - 1
Leonardo Perpétuo
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
5 20-0823:57 1
João Roque
5 - 3
André Santos
6 20-0822:09 1
Nuno André
5 - 2
Bruno Bernardo
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
7 20-0822:00 2
Ruben Alves
5 - 2
João Magalhães
8 20-0822:09 3
Telmo Mesquita
2 - 5
Leonardo Perpétuo
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 20-0823:56 1
Ruben Alves
2 - 5
Bruno Bernardo
10 21-0802:01 3
Leonardo Perpétuo
5 - 1
André Santos
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
11 21-0802:01 1
João Roque
4 - 5
Nuno André
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 21-0802:39 3
Bruno Bernardo
5 - 2
Leonardo Perpétuo
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 21-0802:51 1
Bruno Bernardo
4 - 5
João Roque
Eliminados
José VieiraJoão BarbosaCarlos CorreiaMarta TavaresBruno Sousa Joaquim Cardoso
Apurados (Perdedores)
Pedro Pereira
Apurados (Vencedores)
Tomás Ribeiro
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 20-0817:27 1
Bruno Sousa
2 - 5
Joaquim Cardoso
2 20-0814:49 3
José Vieira
1 - 5
Pedro Pereira
3 20-0814:50 2
Carlos Correia
5 - 3
João Barbosa
4 20-0816:09 2
Tomás Ribeiro
5 - 0
Marta Tavares
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
5 20-0819:43 1
Joaquim Cardoso
5 - 2
Pedro Pereira
6 20-0820:20 1
Carlos Correia
1 - 5
Tomás Ribeiro
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
7 20-0819:42 2
Bruno Sousa
5 - 1
José Vieira
8 20-0818:00 4
João Barbosa
0 - 5
Marta Tavares
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 21-0801:38 2
Bruno Sousa
5 - 2
Carlos Correia
10 20-0820:21 2
Marta Tavares
2 - 5
Pedro Pereira
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
11 20-0820:52 1
Joaquim Cardoso
1 - 5
Tomás Ribeiro
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 21-0802:19 2
Bruno Sousa
2 - 5
Pedro Pereira
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 21-0802:17 2
Pedro Pereira
5 - 4
Joaquim Cardoso
Eliminados
André RibasFernando CorreiaAlexandre TeixeiraLeonardo PerpétuoPaulo GarciaAmérico Francisco
Apurados (Perdedores)
Manuel Pereira
Apurados (Vencedores)
Vinnie Calabrese
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 21-0810:53 1
André Ribas
1 - 5
Américo Francisco
2 21-0809:53 2
Manuel Pereira
5 - 1
Paulo Garcia
3 21-0809:53 3
Alexandre Teixeira
5 - 1
Fernando Correia
4 21-0809:53 4
Vinnie Calabrese
5 - 0
Leonardo Perpétuo
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
5 21-0811:04 3
Américo Francisco
5 - 3
Manuel Pereira
6 21-0811:04 1
Alexandre Teixeira
1 - 5
Vinnie Calabrese
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
7 21-0811:04 4
André Ribas
4 - 5
Paulo Garcia
8 21-0811:06 2
Fernando Correia
2 - 5
Leonardo Perpétuo
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
9 21-0812:38 1
Paulo Garcia
5 - 4
Alexandre Teixeira
10 21-0812:25 2
Leonardo Perpétuo
2 - 5
Manuel Pereira
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
11 21-0812:07 1
Américo Francisco
0 - 5
Vinnie Calabrese
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
12 21-0813:58 1
Paulo Garcia
1 - 5
Manuel Pereira
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
13 21-0817:05 1
Manuel Pereira
5 - 3
Américo Francisco

Torneio Pool PT AB Vilar Paraíso

Vinnie Calabrese
Porto
Diogo Soares
Porto
Manuel Pereira
Porto
Silvério
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1Diogo Soares (Porto)VVVVVV307
81%
2Vinnie Calabrese (Porto)VVVVVD278
77%
3Manuel Pereira (Porto)VDVVVVD3019
61%
3SilvérioVVDVVD2119
53%
5Tomás Ribeiro (Braga)VVVD177
71%
5Pedro Pereira (Braga)VDVVVD2219
54%
5João Roque (Braga)VVDVD1920
49%
5Nuno André (Porto)VVVD1914
58%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 5)
1 21-0816:23 1
Tomás Ribeiro
2 - 5
Manuel Pereira
2 21-0815:15 1
Vinnie Calabrese
5 - 0
Pedro Pereira
3 21-0814:50 3
Diogo Soares
5 - 0
João Roque
4 21-0814:49 4
Nuno André
4 - 5
Silvério
1/2 FINAL (RACE TO 5)
5 21-0817:16 1
Manuel Pereira
2 - 5
Vinnie Calabrese
6 21-0817:16 2
Diogo Soares
5 - 1
Silvério
FINAL (RACE TO 5)
7 21-0818:25 1
Vinnie Calabrese
2 - 5
Diogo Soares