XII Torneio de Pool PT do CRD Soutocico / BOMCAR (ind.)
CRD Soutocico
16 of September
18 of September
64
8 Ball
32.50 Bolas
7.50 Bolas
Acácio Mendes
Poster
AWARD VALUE TOTAL
Vencedor 420 Bolas 1 420 Bolas
Finalista 300 Bolas 1 300 Bolas
3ºs 170 Bolas 2 340 Bolas
5ºs 115 Bolas 2 230 Bolas
7ºs 90 Bolas 2 180 Bolas
75 Bolas 4 300 Bolas
13ºs 65 Bolas 4 260 Bolas
PRIZE MONEY 2030 Bolas
NAME
QUADRO A16Double Elimination54
QUADRO B16Double Elimination54
QUADRO C16Double Elimination54
QUADRO D16Double Elimination54
QUADRO FINAL16Double Elimination54
Meias finais e final4Single Elimination6
PHOTO NAME INFO COUNTRYTEAM
1Acácio Mendes
2Alexander Silva
3Alípio Ivo
4André Soares
5António Clemente
6António Louro
7Artur Fartaria
8Artur Oliveira
9Carlos Meta
10Carlos Santos
11Daniel Pires
12David Milhinhos
13Dinis Brancas
14Donato Lúcio
15Filipe Pereira
16Flávio Carvalho
17Frederico Pereira
18Helder Gonçalves
19Henrique Correia
20Henrique Sousa
21Janine Santos
22João Almeida
23João Freire
24João Moura
25João Paulo
26João Roque
27João Santo
28João Vicente
29Joaquim Chitas
30Jorge Boita
31Jorge Coelho
32José Carlos Costa
33José Geraldo
34José Maria Meta
35José Morgado
36Leonardo Perpétuo
37Luis Ferreira
38Luis Figueiredo
39Luis Jesus
40Luis Torres
41Márcio Ferreira
42Marco Violante
43Mário Nascimento
44Miguel Murraças
45Nuno Bernardino
46Nuno Cunha
47Nuno Raposo
48Óscar Marcelo
49Paulo Damica
50Paulo Gira
51Paulo Mota
52Paulo Oliveira
53Paulo Ribeiro
54Paulo Vieira
55Pedro Pereira
56Pedro Pereira AAC
57Pedro Rodrigues
58Rafael Correia
59Rúben Alves.
60Rui Marques
61Rui Pereira
62Rui Ramos
63Sylvio Romero
64Tiago Coutinho
65Tiago Serrano
66Vasco Santos
67Vitor Luis
REGISTRATION CLOSED
Eliminated
Mário NascimentoJosé GeraldoLuis FerreiraJorge BoitaDavid MilhinhosPedro RodriguesMarco ViolanteJoão RoqueLuis JesusTiago SerranoCarlos MetaTiago Coutinho
Qualified (Losers)
Márcio FerreiraPaulo Oliveira
Qualified (Winners)
Nuno BernardinoJoão Moura
DAYTIMETB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
109-1606:31 PM1
Mário Nascimento
1 - 5
João Roque
209-1606:59 PM2
David Milhinhos
1 - 5
Márcio Ferreira
309-1607:03 PM3
Tiago Serrano
5 - 3
Carlos Meta
409-1609:27 PM4
José Geraldo
1 - 5
Nuno Bernardino
509-1608:43 PM5
Luis Ferreira
0 - 5
Pedro Rodrigues
609-1606:31 PM6
João Moura
5 - 3
Marco Violante
709-1607:51 PM7
Tiago Coutinho
5 - 4
Paulo Oliveira
809-1606:31 PM8
Luis Jesus
5 - 3
Jorge Boita
WINNERS 1 (RACE TO 5)
909-1609:23 PM3
João Roque
1 - 5
Márcio Ferreira
1009-1608:52 PM6
Tiago Serrano
3 - 5
Nuno Bernardino
1109-1609:28 PM4
Pedro Rodrigues
2 - 5
João Moura
1209-1611:24 PM1
Tiago Coutinho
5 - 3
Luis Jesus
LOSERS 1 (RACE TO 5)
1309-1609:27 PM8
Mário Nascimento
2 - 5
David Milhinhos
1409-1610:00 PM5
Carlos Meta
5 - 1
José Geraldo
1509-1608:53 PM7
Luis Ferreira
3 - 5
Marco Violante
1609-1610:57 PM3
Paulo Oliveira
5 - 0
Jorge Boita
LOSERS 2 (RACE TO 5)
1709-1610:48 PM6
David Milhinhos
2 - 5
Luis Jesus
1809-1611:22 PM7
Carlos Meta
5 - 2
Pedro Rodrigues
1909-1610:43 PM3
Marco Violante
4 - 5
Tiago Serrano
2009-1611:46 PM2
Paulo Oliveira
5 - 1
João Roque
WINNERS 2 (RACE TO 5)
2109-1702:04 AM4
Márcio Ferreira
3 - 5
Nuno Bernardino
2209-1712:33 AM6
João Moura
5 - 0
Tiago Coutinho
LOSERS 3 (RACE TO 5)
2309-1701:07 AM5
Luis Jesus
3 - 5
Carlos Meta
2409-1712:24 AM1
Tiago Serrano
0 - 5
Paulo Oliveira
LOSERS 4 (RACE TO 5)
2509-1702:13 AM2
Carlos Meta
0 - 5
Márcio Ferreira
2609-1702:13 AM8
Paulo Oliveira
5 - 1
Tiago Coutinho
Eliminated
Vitor LuisJosé Maria MetaDaniel PiresAlexander SilvaJoão PauloPaulo MotaJoão SantoJoão VicenteLuis FigueiredoAndré SoaresJorge CoelhoArtur Oliveira
Qualified (Losers)
Sylvio RomeroRui Pereira
Qualified (Winners)
Luis TorresPedro Pereira AAC
DAYTIMETB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
109-1608:53 PM1
João Paulo
0 - 5
Jorge Coelho
209-1608:41 PM1
Rui Pereira
5 - 0
Vitor Luis
309-1609:33 PM1
Paulo Mota
2 - 5
Luis Torres
409-1609:51 PM1
José Maria Meta
4 - 5
André Soares
509-1608:23 PM2
Daniel Pires
4 - 5
Sylvio Romero
609-1611:11 PM5
Artur Oliveira
5 - 4
João Santo
709-1610:39 PM1
João Vicente
4 - 5
Luis Figueiredo
809-1608:03 PM5
Pedro Pereira AAC
5 - 1
Alexander Silva
WINNERS 1 (RACE TO 5)
909-1608:23 PM1
Jorge Coelho
5 - 3
Rui Pereira
1009-1610:47 PM2
Luis Torres
5 - 3
André Soares
1109-1712:56 AM5
Sylvio Romero
2 - 5
Artur Oliveira
1209-1609:49 PM1
Luis Figueiredo
4 - 5
Pedro Pereira AAC
LOSERS 1 (RACE TO 5)
1309-1609:21 PM8
João Paulo
5 - 1
Vitor Luis
1409-1609:21 PM4
Paulo Mota
5 - 4
José Maria Meta
1509-1610:21 PM8
Daniel Pires
1 - 5
João Santo
1609-1610:00 PM3
João Vicente
5 - 0
Alexander Silva
LOSERS 2 (RACE TO 5)
1709-1712:19 AM7
João Paulo
2 - 5
Luis Figueiredo
1809-1703:44 AM3
Paulo Mota
4 - 5
Sylvio Romero
1909-1611:12 PM1
João Santo
1 - 5
André Soares
2009-1701:21 AM8
João Vicente
2 - 5
Rui Pereira
WINNERS 2 (RACE TO 5)
2109-1712:46 AM2
Jorge Coelho
2 - 5
Luis Torres
2209-1701:21 AM8
Artur Oliveira
1 - 5
Pedro Pereira AAC
LOSERS 3 (RACE TO 5)
2309-1703:45 AM2
Luis Figueiredo
3 - 5
Sylvio Romero
2409-1701:27 AM6
André Soares
4 - 5
Rui Pereira
LOSERS 4 (RACE TO 5)
2509-1704:41 AM3
Sylvio Romero
5 - 4
Jorge Coelho
2609-1701:44 AM1
Rui Pereira
5 - 1
Artur Oliveira
Eliminated
José Carlos CostaArtur FartariaJoaquim ChitasAntónio ClementeHenrique SousaÓscar MarceloJoão AlmeidaJanine SantosMiguel MurraçasPaulo VieiraRui MarquesAntónio Louro
Qualified (Losers)
Rafael CorreiaRui Ramos
Qualified (Winners)
Filipe PereiraDonato Lúcio
DAYTIMETB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
109-1710:56 AM1
António Louro
5 - 2
José Carlos Costa
209-1709:13 AM2
Rui Marques
5 - 3
Miguel Murraças
309-1712:02 PM3
Óscar Marcelo
4 - 5
João Almeida
409-1709:14 AM4
Filipe Pereira
5 - 1
Artur Fartaria
509-1710:45 AM5
Rafael Correia
5 - 0
Joaquim Chitas
609-1709:14 AM6
Paulo Vieira
4 - 5
Rui Ramos
709-1709:14 AM7
António Clemente
1 - 5
Henrique Sousa
809-1709:14 AM8
Janine Santos
1 - 5
Donato Lúcio
WINNERS 1 (RACE TO 5)
909-1712:29 PM7
António Louro
4 - 5
Rui Marques
1009-1712:02 PM3
João Almeida
1 - 5
Filipe Pereira
1109-1711:51 AM6
Rafael Correia
3 - 5
Rui Ramos
1209-1712:47 PM5
Henrique Sousa
2 - 5
Donato Lúcio
LOSERS 1 (RACE TO 5)
1309-1701:00 PM1
José Carlos Costa
3 - 5
Miguel Murraças
1409-1711:11 AM1
Óscar Marcelo
5 - 4
Artur Fartaria
1509-1712:00 PM1
Joaquim Chitas
1 - 5
Paulo Vieira
1609-1712:00 PM1
António Clemente
3 - 5
Janine Santos
LOSERS 2 (RACE TO 5)
1709-1712:32 PM1
Miguel Murraças
5 - 0
Henrique Sousa
1809-1701:54 PM7
Óscar Marcelo
0 - 5
Rafael Correia
1909-1703:29 PM5
Paulo Vieira
5 - 4
João Almeida
2009-1702:53 PM1
Janine Santos
0 - 5
António Louro
WINNERS 2 (RACE TO 5)
2109-1712:56 PM3
Rui Marques
3 - 5
Filipe Pereira
2209-1702:41 PM4
Rui Ramos
4 - 5
Donato Lúcio
LOSERS 3 (RACE TO 5)
2309-1702:49 PM4
Miguel Murraças
2 - 5
Rafael Correia
2409-1703:33 PM4
Paulo Vieira
2 - 5
António Louro
LOSERS 4 (RACE TO 5)
2509-1703:25 PM2
Rafael Correia
5 - 3
Rui Marques
2609-1704:52 PM3
António Louro
0 - 5
Rui Ramos
Eliminated
Paulo RibeiroVasco SantosHelder GonçalvesPedro PereiraNuno CunhaPaulo GiraJoão FreirePaulo DamicaFlávio CarvalhoRúben Alves.Leonardo PerpétuoJosé Morgado
Qualified (Losers)
Frederico PereiraDinis Brancas
Qualified (Winners)
Henrique CorreiaNuno Raposo
DAYTIMETB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
109-1711:53 AM1
Paulo Ribeiro
0 - 5
Henrique Correia
209-1710:00 AM1
Rúben Alves.
5 - 2
Flávio Carvalho
309-1711:04 AM1
João Freire
5 - 0
Vasco Santos
409-1710:56 AM5
Leonardo Perpétuo
1 - 5
Frederico Pereira
509-1710:40 AM1
Nuno Raposo
5 - 3
Dinis Brancas
609-1712:17 PM4
Helder Gonçalves
1 - 5
Paulo Gira
709-1712:35 PM1
José Morgado
5 - 1
Pedro Pereira
809-1711:21 AM2
Nuno Cunha
5 - 2
Paulo Damica
WINNERS 1 (RACE TO 5)
909-1712:17 PM4
Henrique Correia
5 - 1
Rúben Alves.
1009-1711:36 AM8
João Freire
2 - 5
Frederico Pereira
1109-1712:28 PM8
Nuno Raposo
5 - 0
Paulo Gira
1209-1702:01 PM2
José Morgado
5 - 2
Nuno Cunha
LOSERS 1 (RACE TO 5)
1309-1712:50 PM6
Paulo Ribeiro
4 - 5
Flávio Carvalho
1409-1712:30 PM7
Vasco Santos
0 - 5
Leonardo Perpétuo
1509-1712:48 PM5
Dinis Brancas
5 - 1
Helder Gonçalves
1609-1701:55 PM8
Pedro Pereira
0 - 5
Paulo Damica
LOSERS 2 (RACE TO 5)
1709-1703:04 PM2
Flávio Carvalho
5 - 4
Nuno Cunha
1809-1701:03 PM7
Leonardo Perpétuo
5 - 1
Paulo Gira
1909-1701:47 PM6
Dinis Brancas
5 - 3
João Freire
2009-1701:12 PM8
Paulo Damica
4 - 5
Rúben Alves.
WINNERS 2 (RACE TO 5)
2109-1702:52 PM3
Henrique Correia
5 - 2
Frederico Pereira
2209-1703:08 PM7
Nuno Raposo
5 - 0
José Morgado
LOSERS 3 (RACE TO 5)
2309-1702:44 PM1
Flávio Carvalho
2 - 5
Leonardo Perpétuo
2409-1703:07 PM3
Dinis Brancas
5 - 2
Rúben Alves.
LOSERS 4 (RACE TO 5)
2509-1704:18 PM4
Leonardo Perpétuo
3 - 5
Frederico Pereira
2609-1704:10 PM2
Dinis Brancas
5 - 1
José Morgado
Eliminated
Dinis BrancasRui PereiraPaulo OliveiraRui RamosFilipe PereiraDonato LúcioSylvio RomeroMárcio FerreiraFrederico PereiraNuno Bernardino
Qualified (Losers)
Luis TorresJoão Moura
Qualified (Winners)
Henrique CorreiaPedro Pereira AAC
DAYTIMETB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
11
Luis Torres
5 - 0
Dinis Brancas
21
João Moura
5 - 0
Rafael Correia
31
Henrique Correia
5 - 0
Frederico Pereira
41
Nuno Bernardino
5 - 0
Rui Pereira
51
Donato Lúcio
5 - 0
Paulo Oliveira
61
Nuno Raposo
5 - 0
Sylvio Romero
71
Pedro Pereira AAC
5 - 0
Rui Ramos
81
Filipe Pereira
5 - 0
Márcio Ferreira
WINNERS 1 (RACE TO 5)
909-1810:47 AM1
Luis Torres
5 - 1
João Moura
1009-1812:55 PM2
Henrique Correia
5 - 2
Nuno Bernardino
1109-1810:47 AM3
Donato Lúcio
1 - 5
Nuno Raposo
1209-1810:47 AM4
Pedro Pereira AAC
5 - 0
Filipe Pereira
LOSERS 1 (RACE TO 5)
1309-1810:47 AM5
Dinis Brancas
4 - 5
Rafael Correia
1409-1810:47 AM6
Frederico Pereira
5 - 0
Rui Pereira
1509-1810:47 AM7
Paulo Oliveira
2 - 5
Sylvio Romero
1609-1812:48 PM8
Rui Ramos
0 - 5
Márcio Ferreira
LOSERS 2 (RACE TO 5)
1709-1802:00 PM1
Rafael Correia
5 - 0
Filipe Pereira
1809-1801:16 PM2
Frederico Pereira
5 - 2
Donato Lúcio
1909-1803:31 PM1
Sylvio Romero
0 - 5
Nuno Bernardino
2009-1803:24 PM3
Márcio Ferreira
4 - 5
João Moura
WINNERS 2 (RACE TO 5)
2109-1801:16 PM4
Luis Torres
1 - 5
Henrique Correia
2209-1801:16 PM5
Nuno Raposo
3 - 5
Pedro Pereira AAC
LOSERS 3 (RACE TO 5)
2309-1804:34 PM4
Rafael Correia
5 - 3
Frederico Pereira
2409-1804:53 PM2
Nuno Bernardino
2 - 5
João Moura
LOSERS 4 (RACE TO 5)
2509-1805:04 PM2
Rafael Correia
3 - 5
Luis Torres
2609-1805:04 PM3
João Moura
5 - 2
Nuno Raposo

XII Torneio de Pool PT do CRD Soutocico / BOMCAR (ind.)

Luis Torres
Henrique Correia
ABPG
João Moura
Mamma Mia
Pedro Pereira AAC
AAC
PLAYER MATCHES RW RL WINS
1Henrique Correia (ABPG)WWWWWWWW4213
76%
2Luis TorresWWWWWLWWL4225
63%
3João Moura (Mamma Mia)WWWWLWWWL3824
61%
3Pedro Pereira AAC (AAC)WWWWWWL3315
69%
DAYTIMETB PLAYER 1 PLAYER 2
1/2 FINAL (RACE TO 6)
11
Henrique Correia
6 - 2
João Moura
21
Pedro Pereira AAC
3 - 6
Luis Torres
FINAL (RACE TO 6)
309-1807:53 PM2
Henrique Correia
6 - 5
Luis Torres