XII Torneio de Pool PT do CRD Soutocico / BOMCAR (ind.)
CRD Soutocico
16 de Septiembre
18 de Septiembre
64
Bola 8
32.50 Bolas
7.50 Bolas
Acácio Mendes
Cartel
PREMIO VALOR TOTAL
Vencedor 420 Bolas 1 420 Bolas
Finalista 300 Bolas 1 300 Bolas
3ºs 170 Bolas 2 340 Bolas
5ºs 115 Bolas 2 230 Bolas
7ºs 90 Bolas 2 180 Bolas
75 Bolas 4 300 Bolas
13ºs 65 Bolas 4 260 Bolas
PRIZE MONEY 2030 Bolas
NOMBRE
QUADRO A 16Doble KO5 4
QUADRO B 16Doble KO5 4
QUADRO C 16Doble KO5 4
QUADRO D 16Doble KO5 4
QUADRO FINAL 16Doble KO5 4
Meias finais e final 4KO Directo6
FOTO NOMBRE PAÍSEQUIPO
1 Acácio Mendes
2 Alexander Silva
3 Alípio Ivo
4 André Soares
5 António Clemente
6 António Louro
7 Artur Fartaria
8 Artur Oliveira
9 Carlos Meta
10 Carlos Santos
11 Daniel Pires
12 David Milhinhos
13 Dinis Brancas
14 Donato Lúcio
15 Filipe Pereira
16 Flávio Carvalho
17 Frederico Pereira
18 Helder Gonçalves
19 Henrique Correia
20 Henrique Sousa
21 Janine Santos
22 João Almeida
23 João Freire
24 João Moura
25 João Paulo
26 João Roque
27 João Santo
28 João Vicente
29 Joaquim Chitas
30 Jorge Boita
31 Jorge Coelho
32 José Carlos Costa
33 José Geraldo
34 José Maria Meta
35 José Morgado
36 Leonardo Perpétuo
37 Luis Ferreira
38 Luis Figueiredo
39 Luis Jesus
40 Luis Torres
41 Márcio Ferreira
42 Marco Violante
43 Mário Nascimento
44 Miguel Murraças
45 Nuno Bernardino
46 Nuno Cunha
47 Nuno Raposo
48 Óscar Marcelo
49 Paulo Damica
50 Paulo Gira
51 Paulo Mota
52 Paulo Oliveira
53 Paulo Ribeiro
54 Paulo Vieira
55 Pedro Pereira
56 Pedro Pereira AAC
57 Pedro Rodrigues
58 Rafael Correia
59 Rúben Alves.
60 Rui Marques
61 Rui Pereira
62 Rui Ramos
63 Sylvio Romero
64 Tiago Coutinho
65 Tiago Serrano
66 Vasco Santos
67 Vitor Luis
INSCRIPCIÓN CERRADA
Eliminados
Mário NascimentoJosé GeraldoLuis FerreiraJorge BoitaDavid MilhinhosPedro RodriguesMarco ViolanteJoão RoqueLuis JesusTiago SerranoCarlos MetaTiago Coutinho
Calificados (Perdedores)
Márcio FerreiraPaulo Oliveira
Calificados (Ganadores)
Nuno BernardinoJoão Moura
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 16-0918:31 1
Mário Nascimento
1 - 5
João Roque
2 16-0918:59 2
David Milhinhos
1 - 5
Márcio Ferreira
3 16-0919:03 3
Tiago Serrano
5 - 3
Carlos Meta
4 16-0921:27 4
José Geraldo
1 - 5
Nuno Bernardino
5 16-0920:43 5
Luis Ferreira
0 - 5
Pedro Rodrigues
6 16-0918:31 6
João Moura
5 - 3
Marco Violante
7 16-0919:51 7
Tiago Coutinho
5 - 4
Paulo Oliveira
8 16-0918:31 8
Luis Jesus
5 - 3
Jorge Boita
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 16-0921:23 3
João Roque
1 - 5
Márcio Ferreira
10 16-0920:52 6
Tiago Serrano
3 - 5
Nuno Bernardino
11 16-0921:28 4
Pedro Rodrigues
2 - 5
João Moura
12 16-0923:24 1
Tiago Coutinho
5 - 3
Luis Jesus
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 16-0921:27 8
Mário Nascimento
2 - 5
David Milhinhos
14 16-0922:00 5
Carlos Meta
5 - 1
José Geraldo
15 16-0920:53 7
Luis Ferreira
3 - 5
Marco Violante
16 16-0922:57 3
Paulo Oliveira
5 - 0
Jorge Boita
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 16-0922:48 6
David Milhinhos
2 - 5
Luis Jesus
18 16-0923:22 7
Carlos Meta
5 - 2
Pedro Rodrigues
19 16-0922:43 3
Marco Violante
4 - 5
Tiago Serrano
20 16-0923:46 2
Paulo Oliveira
5 - 1
João Roque
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 17-0902:04 4
Márcio Ferreira
3 - 5
Nuno Bernardino
22 17-0900:33 6
João Moura
5 - 0
Tiago Coutinho
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 17-0901:07 5
Luis Jesus
3 - 5
Carlos Meta
24 17-0900:24 1
Tiago Serrano
0 - 5
Paulo Oliveira
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 17-0902:13 2
Carlos Meta
0 - 5
Márcio Ferreira
26 17-0902:13 8
Paulo Oliveira
5 - 1
Tiago Coutinho
Eliminados
Vitor LuisJosé Maria MetaDaniel PiresAlexander SilvaJoão PauloPaulo MotaJoão SantoJoão VicenteLuis FigueiredoAndré SoaresJorge CoelhoArtur Oliveira
Calificados (Perdedores)
Sylvio RomeroRui Pereira
Calificados (Ganadores)
Luis TorresPedro Pereira AAC
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 16-0920:53 1
João Paulo
0 - 5
Jorge Coelho
2 16-0920:41 1
Rui Pereira
5 - 0
Vitor Luis
3 16-0921:33 1
Paulo Mota
2 - 5
Luis Torres
4 16-0921:51 1
José Maria Meta
4 - 5
André Soares
5 16-0920:23 2
Daniel Pires
4 - 5
Sylvio Romero
6 16-0923:11 5
Artur Oliveira
5 - 4
João Santo
7 16-0922:39 1
João Vicente
4 - 5
Luis Figueiredo
8 16-0920:03 5
Pedro Pereira AAC
5 - 1
Alexander Silva
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 16-0920:23 1
Jorge Coelho
5 - 3
Rui Pereira
10 16-0922:47 2
Luis Torres
5 - 3
André Soares
11 17-0900:56 5
Sylvio Romero
2 - 5
Artur Oliveira
12 16-0921:49 1
Luis Figueiredo
4 - 5
Pedro Pereira AAC
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 16-0921:21 8
João Paulo
5 - 1
Vitor Luis
14 16-0921:21 4
Paulo Mota
5 - 4
José Maria Meta
15 16-0922:21 8
Daniel Pires
1 - 5
João Santo
16 16-0922:00 3
João Vicente
5 - 0
Alexander Silva
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 17-0900:19 7
João Paulo
2 - 5
Luis Figueiredo
18 17-0903:44 3
Paulo Mota
4 - 5
Sylvio Romero
19 16-0923:12 1
João Santo
1 - 5
André Soares
20 17-0901:21 8
João Vicente
2 - 5
Rui Pereira
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 17-0900:46 2
Jorge Coelho
2 - 5
Luis Torres
22 17-0901:21 8
Artur Oliveira
1 - 5
Pedro Pereira AAC
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 17-0903:45 2
Luis Figueiredo
3 - 5
Sylvio Romero
24 17-0901:27 6
André Soares
4 - 5
Rui Pereira
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 17-0904:41 3
Sylvio Romero
5 - 4
Jorge Coelho
26 17-0901:44 1
Rui Pereira
5 - 1
Artur Oliveira
Eliminados
José Carlos CostaArtur FartariaJoaquim ChitasAntónio ClementeHenrique SousaÓscar MarceloJoão AlmeidaJanine SantosMiguel MurraçasPaulo VieiraRui MarquesAntónio Louro
Calificados (Perdedores)
Rafael CorreiaRui Ramos
Calificados (Ganadores)
Filipe PereiraDonato Lúcio
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 17-0910:56 1
António Louro
5 - 2
José Carlos Costa
2 17-0909:13 2
Rui Marques
5 - 3
Miguel Murraças
3 17-0912:02 3
Óscar Marcelo
4 - 5
João Almeida
4 17-0909:14 4
Filipe Pereira
5 - 1
Artur Fartaria
5 17-0910:45 5
Rafael Correia
5 - 0
Joaquim Chitas
6 17-0909:14 6
Paulo Vieira
4 - 5
Rui Ramos
7 17-0909:14 7
António Clemente
1 - 5
Henrique Sousa
8 17-0909:14 8
Janine Santos
1 - 5
Donato Lúcio
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 17-0912:29 7
António Louro
4 - 5
Rui Marques
10 17-0912:02 3
João Almeida
1 - 5
Filipe Pereira
11 17-0911:51 6
Rafael Correia
3 - 5
Rui Ramos
12 17-0912:47 5
Henrique Sousa
2 - 5
Donato Lúcio
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 17-0913:00 1
José Carlos Costa
3 - 5
Miguel Murraças
14 17-0911:11 1
Óscar Marcelo
5 - 4
Artur Fartaria
15 17-0912:00 1
Joaquim Chitas
1 - 5
Paulo Vieira
16 17-0912:00 1
António Clemente
3 - 5
Janine Santos
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 17-0912:32 1
Miguel Murraças
5 - 0
Henrique Sousa
18 17-0913:54 7
Óscar Marcelo
0 - 5
Rafael Correia
19 17-0915:29 5
Paulo Vieira
5 - 4
João Almeida
20 17-0914:53 1
Janine Santos
0 - 5
António Louro
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 17-0912:56 3
Rui Marques
3 - 5
Filipe Pereira
22 17-0914:41 4
Rui Ramos
4 - 5
Donato Lúcio
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 17-0914:49 4
Miguel Murraças
2 - 5
Rafael Correia
24 17-0915:33 4
Paulo Vieira
2 - 5
António Louro
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 17-0915:25 2
Rafael Correia
5 - 3
Rui Marques
26 17-0916:52 3
António Louro
0 - 5
Rui Ramos
Eliminados
Paulo RibeiroVasco SantosHelder GonçalvesPedro PereiraNuno CunhaPaulo GiraJoão FreirePaulo DamicaFlávio CarvalhoRúben Alves.Leonardo PerpétuoJosé Morgado
Calificados (Perdedores)
Frederico PereiraDinis Brancas
Calificados (Ganadores)
Henrique CorreiaNuno Raposo
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 17-0911:53 1
Paulo Ribeiro
0 - 5
Henrique Correia
2 17-0910:00 1
Rúben Alves.
5 - 2
Flávio Carvalho
3 17-0911:04 1
João Freire
5 - 0
Vasco Santos
4 17-0910:56 5
Leonardo Perpétuo
1 - 5
Frederico Pereira
5 17-0910:40 1
Nuno Raposo
5 - 3
Dinis Brancas
6 17-0912:17 4
Helder Gonçalves
1 - 5
Paulo Gira
7 17-0912:35 1
José Morgado
5 - 1
Pedro Pereira
8 17-0911:21 2
Nuno Cunha
5 - 2
Paulo Damica
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 17-0912:17 4
Henrique Correia
5 - 1
Rúben Alves.
10 17-0911:36 8
João Freire
2 - 5
Frederico Pereira
11 17-0912:28 8
Nuno Raposo
5 - 0
Paulo Gira
12 17-0914:01 2
José Morgado
5 - 2
Nuno Cunha
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 17-0912:50 6
Paulo Ribeiro
4 - 5
Flávio Carvalho
14 17-0912:30 7
Vasco Santos
0 - 5
Leonardo Perpétuo
15 17-0912:48 5
Dinis Brancas
5 - 1
Helder Gonçalves
16 17-0913:55 8
Pedro Pereira
0 - 5
Paulo Damica
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 17-0915:04 2
Flávio Carvalho
5 - 4
Nuno Cunha
18 17-0913:03 7
Leonardo Perpétuo
5 - 1
Paulo Gira
19 17-0913:47 6
Dinis Brancas
5 - 3
João Freire
20 17-0913:12 8
Paulo Damica
4 - 5
Rúben Alves.
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 17-0914:52 3
Henrique Correia
5 - 2
Frederico Pereira
22 17-0915:08 7
Nuno Raposo
5 - 0
José Morgado
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 17-0914:44 1
Flávio Carvalho
2 - 5
Leonardo Perpétuo
24 17-0915:07 3
Dinis Brancas
5 - 2
Rúben Alves.
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 17-0916:18 4
Leonardo Perpétuo
3 - 5
Frederico Pereira
26 17-0916:10 2
Dinis Brancas
5 - 1
José Morgado
Eliminados
Dinis BrancasRui PereiraPaulo OliveiraRui RamosFilipe PereiraDonato LúcioSylvio RomeroMárcio FerreiraFrederico PereiraNuno Bernardino
Calificados (Perdedores)
Luis TorresJoão Moura
Calificados (Ganadores)
Henrique CorreiaPedro Pereira AAC
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 1
Luis Torres
5 - 0
Dinis Brancas
2 1
João Moura
5 - 0
Rafael Correia
3 1
Henrique Correia
5 - 0
Frederico Pereira
4 1
Nuno Bernardino
5 - 0
Rui Pereira
5 1
Donato Lúcio
5 - 0
Paulo Oliveira
6 1
Nuno Raposo
5 - 0
Sylvio Romero
7 1
Pedro Pereira AAC
5 - 0
Rui Ramos
8 1
Filipe Pereira
5 - 0
Márcio Ferreira
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 18-0910:47 1
Luis Torres
5 - 1
João Moura
10 18-0912:55 2
Henrique Correia
5 - 2
Nuno Bernardino
11 18-0910:47 3
Donato Lúcio
1 - 5
Nuno Raposo
12 18-0910:47 4
Pedro Pereira AAC
5 - 0
Filipe Pereira
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 18-0910:47 5
Dinis Brancas
4 - 5
Rafael Correia
14 18-0910:47 6
Frederico Pereira
5 - 0
Rui Pereira
15 18-0910:47 7
Paulo Oliveira
2 - 5
Sylvio Romero
16 18-0912:48 8
Rui Ramos
0 - 5
Márcio Ferreira
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 18-0914:00 1
Rafael Correia
5 - 0
Filipe Pereira
18 18-0913:16 2
Frederico Pereira
5 - 2
Donato Lúcio
19 18-0915:31 1
Sylvio Romero
0 - 5
Nuno Bernardino
20 18-0915:24 3
Márcio Ferreira
4 - 5
João Moura
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 18-0913:16 4
Luis Torres
1 - 5
Henrique Correia
22 18-0913:16 5
Nuno Raposo
3 - 5
Pedro Pereira AAC
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 18-0916:34 4
Rafael Correia
5 - 3
Frederico Pereira
24 18-0916:53 2
Nuno Bernardino
2 - 5
João Moura
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 18-0917:04 2
Rafael Correia
3 - 5
Luis Torres
26 18-0917:04 3
João Moura
5 - 2
Nuno Raposo

XII Torneio de Pool PT do CRD Soutocico / BOMCAR (ind.)

Luis Torres
Henrique Correia
ABPG
João Moura
Mamma Mia
Pedro Pereira AAC
AAC
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1Henrique Correia (ABPG)VVVVVVVV4213
76%
2Luis TorresVVVVVDVVD4225
63%
3João Moura (Mamma Mia)VVVVDVVVD3824
61%
3Pedro Pereira AAC (AAC)VVVVVVD3315
69%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/2 FINAL (RACE TO 6)
1 1
Henrique Correia
6 - 2
João Moura
2 1
Pedro Pereira AAC
3 - 6
Luis Torres
FINAL (RACE TO 6)
3 18-0919:53 2
Henrique Correia
6 - 5
Luis Torres