1° Torneio das Vindimas - COJOPE
Co.Jo.Pe - Comissão Jovens de Penafirme
24 of September
5 of October
64
8 Ball
30 Cojopes
Luís Silva
Poster
AWARD VALUE TOTAL
1º Clas 500 Cojopes 1 500 Cojopes
2º Clas 250 Cojopes 1 250 Cojopes
3ºs Clas 150 Cojopes 2 300 Cojopes
5ºs Clas 70 Cojopes 4 280 Cojopes
9ºs Clas 30 Cojopes 8 240 Cojopes
PRIZE MONEY 1570 Cojopes
NAME
Quadro A – Sábado 24 Setembro às 11h 16Double Elimination5 4
Quadro B – Domingo 25 Setembro às 11h 16Double Elimination5 4
Quadro C – Sábado 1 Outubro às 11h 16Double Elimination5 4
Quadro D – Domingo 2 Outubro às 11h 16Double Elimination5 4
Quadro Final – Feriado 5 Outubro às 11h 16Single Elimination5
PHOTO NAME COUNTRYHOMETOWN
1 Fernando Alberto
2 Pedro Leandro
3 José Santos
4 Manuel Gouveia
5 Dinis Brancas
6 Vitor Dias
7 Luís Silva (Atalaia)
8 Pedro Valentim
9 Pedro Belo
10 Rafael Pereira
11 António Correia
12 Joaquim Chitas
13 Pedro Rodrigues
14 Paulo Cristóvão
15 Carlos Guedes
16 Nuno Deus
17 Fernando Miguel
18 Rui Oliveira
19 Sérgio Cabral
20 Manuel Pires
21 Alexandre Mendes
22 Sérgio Pacheco
23 José Pires
24 Donato Lucio
25 Nuno Canhão
26 Miguel Ferreira
27 Hélder Santos
28 Alberto Figueiredo
29 César Sousa (Peral)
30 Carlos Ferreira
31 Diogo Gonçalves
32 César Sousa
33 Luís Clemente
34 Flávio Carvalho
35 Cristiano Diogo
36 Horácio Casimiro
37 José Vilela
38 Leandro Pinto
39 Jorge Oliveira
40 Fernando dos Santos
41 Filipe Teófilo
42 Ricardo Ribeiro
43 António Magno
44 Daniel Lopes
45 Vitor Martins
46 Marcelo Benevides
47 Pedro Pereira
48 Valter Marques
49 Hernâni Martins
50 Luís Cortez
51 Eloi Lopes
52 Constantino Padinha
53 Rui Cardoso
54 Cátia Alfaiate
55 Gonçalo Borges
56 Mário Carvalho
57 Vitor Bravo
58 António Lourenço
59 Frederico Soares
60 Fernando Martins
61 Bruno Neves
62 Sylvio Romero
63 José Baptista
64 Bruno Miguel
REGISTRATION CLOSED
Eliminated
Manuel PiresAlexandre MendesSérgio CabralNuno DeusRafael PereiraJoaquim ChitasRui OliveiraCarlos GuedesFernando MiguelSérgio PachecoManuel GouveiaJosé Santos
Qualified (Losers)
José PiresAntónio Correia
Qualified (Winners)
Pedro RodriguesPaulo Cristóvão
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
1 09-2411:14 AM 2
Manuel Gouveia
5 - 1
Manuel Pires
2 09-2411:08 AM 1
Carlos Guedes
5 - 3
Rafael Pereira
3 09-2411:12 AM 3
Joaquim Chitas
2 - 5
Pedro Rodrigues
4 09-2411:09 AM 4
José Santos
5 - 2
Alexandre Mendes
5 09-2412:43 PM 1
Sérgio Cabral
0 - 5
Paulo Cristóvão
6 09-2412:38 PM 3
Rui Oliveira
3 - 5
Fernando Miguel
7 09-2412:26 PM 2
Sérgio Pacheco
2 - 5
José Pires
8 09-2412:40 PM 4
Nuno Deus
1 - 5
António Correia
WINNERS 1 (RACE TO 5)
9 09-2402:14 PM 1
Manuel Gouveia
5 - 2
Carlos Guedes
10 09-2401:34 PM 1
Pedro Rodrigues
5 - 1
José Santos
11 09-2403:20 PM 1
Paulo Cristóvão
5 - 0
Fernando Miguel
12 09-2403:02 PM 2
José Pires
4 - 5
António Correia
LOSERS 1 (RACE TO 5)
13 09-2401:43 PM 4
Manuel Pires
1 - 5
Rafael Pereira
14 09-2402:21 PM 2
Joaquim Chitas
5 - 2
Alexandre Mendes
15 09-2402:41 PM 4
Sérgio Cabral
3 - 5
Rui Oliveira
16 09-2402:36 PM 3
Sérgio Pacheco
5 - 3
Nuno Deus
LOSERS 2 (RACE TO 5)
17 09-2404:19 PM 1
Rafael Pereira
2 - 5
José Pires
18 09-2404:40 PM 3
Joaquim Chitas
2 - 5
Fernando Miguel
19 09-2404:30 PM 4
Rui Oliveira
1 - 5
José Santos
20 09-2403:45 PM 3
Sérgio Pacheco
5 - 2
Carlos Guedes
WINNERS 2 (RACE TO 5)
21 09-2405:11 PM 1
Manuel Gouveia
4 - 5
Pedro Rodrigues
22 09-2404:14 PM 2
Paulo Cristóvão
5 - 4
António Correia
LOSERS 3 (RACE TO 5)
23 09-2406:33 PM 2
José Pires
5 - 3
Fernando Miguel
24 09-2406:13 PM 4
José Santos
5 - 2
Sérgio Pacheco
LOSERS 4 (RACE TO 5)
25 09-2406:37 PM 2
José Pires
5 - 4
Manuel Gouveia
26 09-2407:52 PM 1
José Santos
1 - 5
António Correia
Eliminated
Fernando AlbertoCarlos FerreiraPedro BeloLuís Silva (Atalaia)Hélder SantosDinis BrancasNuno CanhãoPedro ValentimAlberto FigueiredoCésar Sousa (Peral)Pedro LeandroDiogo Gonçalves
Qualified (Losers)
César SousaVitor Dias
Qualified (Winners)
Miguel FerreiraDonato Lucio
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
1 09-2511:04 AM 2
Hélder Santos
3 - 5
Pedro Leandro
2 09-2510:59 AM 3
Fernando Alberto
0 - 5
Pedro Valentim
3 09-2511:05 AM 4
Vitor Dias
5 - 4
Carlos Ferreira
4 09-2511:03 AM 1
Miguel Ferreira
5 - 0
Alberto Figueiredo
5 09-2512:27 PM 1
Dinis Brancas
5 - 1
Nuno Canhão
6 09-2512:34 PM 2
Diogo Gonçalves
5 - 3
Pedro Belo
7 09-2512:59 PM 4
César Sousa (Peral)
2 - 5
Donato Lucio
8 09-2512:29 PM 3
César Sousa
5 - 1
Luís Silva (Atalaia)
WINNERS 1 (RACE TO 5)
9 09-2501:57 PM 1
Pedro Leandro
5 - 2
Pedro Valentim
10 09-2501:54 PM 3
Vitor Dias
0 - 5
Miguel Ferreira
11 09-2503:08 PM 3
Dinis Brancas
1 - 5
Diogo Gonçalves
12 09-2503:03 PM 1
Donato Lucio
5 - 3
César Sousa
LOSERS 1 (RACE TO 5)
13 09-2502:23 PM 4
Hélder Santos
5 - 2
Fernando Alberto
14 09-2502:23 PM 2
Carlos Ferreira
1 - 5
Alberto Figueiredo
15 09-2503:24 PM 4
Nuno Canhão
5 - 2
Pedro Belo
16 09-2503:09 PM 2
César Sousa (Peral)
5 - 3
Luís Silva (Atalaia)
LOSERS 2 (RACE TO 5)
17 09-2504:45 PM 3
Hélder Santos
4 - 5
César Sousa
18 09-2504:24 PM 1
Alberto Figueiredo
5 - 4
Dinis Brancas
19 09-2504:47 PM 2
Nuno Canhão
3 - 5
Vitor Dias
20 09-2504:45 PM 4
César Sousa (Peral)
5 - 4
Pedro Valentim
WINNERS 2 (RACE TO 5)
21 09-2505:49 PM 1
Pedro Leandro
3 - 5
Miguel Ferreira
22 09-2506:05 PM 3
Diogo Gonçalves
0 - 5
Donato Lucio
LOSERS 3 (RACE TO 5)
23 09-2506:15 PM 2
César Sousa
5 - 0
Alberto Figueiredo
24 09-2506:54 PM 3
Vitor Dias
5 - 3
César Sousa (Peral)
LOSERS 4 (RACE TO 5)
25 09-2507:29 PM 4
César Sousa
5 - 0
Pedro Leandro
26 09-2508:00 PM 1
Vitor Dias
5 - 4
Diogo Gonçalves
Eliminated
Ricardo RibeiroCristiano DiogoJosé VilelaLuís ClementeMarcelo BenevidesFernando dos SantosMário CarvalhoFilipe TeófiloLeandro PintoFlávio CarvalhoAntónio MagnoHorácio Casimiro
Qualified (Losers)
Daniel LopesVitor Martins
Qualified (Winners)
Jorge OliveiraPedro Pereira
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
1 10-0111:15 AM 4
Leandro Pinto
2 - 5
Jorge Oliveira
2 10-0111:20 AM 3
Filipe Teófilo
5 - 0
Ricardo Ribeiro
3 10-0111:27 AM 2
Cristiano Diogo
2 - 5
António Magno
4 10-0111:12 AM 1
Vitor Martins
5 - 3
Fernando dos Santos
5 10-0112:37 PM 4
Mário Carvalho
2 - 5
Daniel Lopes
6 10-0112:30 PM 3
Horácio Casimiro
5 - 0
José Vilela
7 10-0112:27 PM 3
Marcelo Benevides
5 - 4
Luís Clemente
8 10-0101:32 PM 2
Pedro Pereira
5 - 2
Flávio Carvalho
WINNERS 1 (RACE TO 5)
9 10-0101:54 PM 1
Jorge Oliveira
5 - 1
Filipe Teófilo
10 10-0101:42 PM 3
António Magno
5 - 3
Vitor Martins
11 10-0102:57 PM 1
Daniel Lopes
3 - 5
Horácio Casimiro
12 10-0102:57 PM 4
Marcelo Benevides
0 - 5
Pedro Pereira
LOSERS 1 (RACE TO 5)
13 10-0101:54 PM 2
Leandro Pinto
5 - 3
Ricardo Ribeiro
14 10-0101:45 PM 4
Cristiano Diogo
0 - 5
Fernando dos Santos
15 10-0102:46 PM 1
Mário Carvalho
5 - 0
José Vilela
16 10-0103:00 PM 3
Luís Clemente
2 - 5
Flávio Carvalho
LOSERS 2 (RACE TO 5)
17 10-0103:56 PM 3
Leandro Pinto
5 - 2
Marcelo Benevides
18 10-0105:00 PM 1
Fernando dos Santos
1 - 5
Daniel Lopes
19 10-0103:24 PM 2
Mário Carvalho
0 - 5
Vitor Martins
20 10-0103:55 PM 4
Flávio Carvalho
5 - 4
Filipe Teófilo
WINNERS 2 (RACE TO 5)
21 10-0104:19 PM 2
Jorge Oliveira
5 - 3
António Magno
22 10-0105:02 PM 4
Horácio Casimiro
0 - 5
Pedro Pereira
LOSERS 3 (RACE TO 5)
23 10-0105:21 PM 3
Leandro Pinto
1 - 5
Daniel Lopes
24 10-0105:08 PM 1
Vitor Martins
5 - 4
Flávio Carvalho
LOSERS 4 (RACE TO 5)
25 10-0106:18 PM 1
Daniel Lopes
5 - 1
António Magno
26 10-0107:01 PM 2
Vitor Martins
5 - 3
Horácio Casimiro
Eliminated
Cátia AlfaiateGonçalo BorgesFrederico SoaresFernando MartinsRui CardosoBruno MiguelJosé BaptistaHernâni MartinsVitor BravoBruno NevesSylvio RomeroLuís Cortez
Qualified (Losers)
António LourençoValter Marques
Qualified (Winners)
Constantino PadinhaEloi Lopes
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
INITIAL ROUND (RACE TO 5)
1 10-0211:02 AM 3
Cátia Alfaiate
2 - 5
Hernâni Martins
2 10-0210:44 AM 4
Constantino Padinha
5 - 4
Rui Cardoso
3 10-0211:03 AM 2
António Lourenço
5 - 1
Gonçalo Borges
4 10-0210:44 AM 1
Vitor Bravo
1 - 5
Valter Marques
5 10-0212:08 PM 2
Eloi Lopes
5 - 2
Frederico Soares
6 10-0212:38 PM 4
José Baptista
4 - 5
Bruno Miguel
7 10-0212:47 PM 3
Fernando Martins
4 - 5
Sylvio Romero
8 10-0212:38 PM 1
Luís Cortez
5 - 1
Bruno Neves
WINNERS 1 (RACE TO 5)
9 10-0201:35 PM 2
Hernâni Martins
0 - 5
Constantino Padinha
10 10-0202:21 PM 4
António Lourenço
5 - 3
Valter Marques
11 10-0203:20 PM 2
Eloi Lopes
5 - 3
Bruno Miguel
12 10-0203:21 PM 3
Sylvio Romero
2 - 5
Luís Cortez
LOSERS 1 (RACE TO 5)
13 10-0201:46 PM 1
Cátia Alfaiate
2 - 5
Rui Cardoso
14 10-0201:55 PM 3
Gonçalo Borges
3 - 5
Vitor Bravo
15 10-0204:42 PM 1
Frederico Soares
3 - 5
José Baptista
16 10-0203:21 PM 4
Fernando Martins
4 - 5
Bruno Neves
LOSERS 2 (RACE TO 5)
17 10-0204:39 PM 2
Rui Cardoso
4 - 5
Sylvio Romero
18 10-0204:39 PM 4
Vitor Bravo
5 - 3
Bruno Miguel
19 10-0204:51 PM 3
José Baptista
1 - 5
Valter Marques
20 10-0205:44 PM 1
Bruno Neves
5 - 2
Hernâni Martins
WINNERS 2 (RACE TO 5)
21 10-0205:42 PM 3
Constantino Padinha
5 - 3
António Lourenço
22 10-0205:42 PM 4
Eloi Lopes
5 - 3
Luís Cortez
LOSERS 3 (RACE TO 5)
23 10-0206:43 PM 1
Sylvio Romero
5 - 0
Vitor Bravo
24 10-0206:50 PM 3
Valter Marques
5 - 4
Bruno Neves
LOSERS 4 (RACE TO 5)
25 10-0207:09 PM 4
Sylvio Romero
4 - 5
António Lourenço
26 10-0208:14 PM 1
Valter Marques
5 - 3
Luís Cortez

1° Torneio das Vindimas - COJOPE

Vitor Dias
COJOPE
Daniel Lopes
Seixal
Paulo Cristóvão
Bica
César Sousa
Orange
PLAYER MATCHES RW RL WINS
1Daniel Lopes (Seixal)WLWWWWWWW4321
67%
2Vitor Dias (COJOPE)WLWWWWWWL3828
58%
3Paulo Cristóvão (Bica)WWWWWL2616
62%
3César Sousa (Orange)WLWWWWWL3622
62%
5Miguel Ferreira (Retiro)WWWWL248
75%
5Vitor Martins (Ferrel)WLWWWWL3023
57%
5Eloi Lopes (Forte da Casa)WWWWL2415
62%
5Jorge Oliveira (Almada)WWWWL2213
63%
9Valter Marques (COJOPE)WLWWWL2619
58%
9José Pires (COJOPE)WLWWWL2421
53%
9Donato Lucio (Leiria)WWWL1810
64%
9Pedro Pereira (Montijo)WWWL167
70%
9António Correia (Carambola)WWLWL2116
57%
9Pedro Rodrigues (Nazarenos)WWWL1812
60%
9António Lourenço (Ferrel)WWLWL2018
53%
9Constantino Padinha (Janela)WWWL1812
60%
DAY TIME TB PLAYER 1 PLAYER 2
1/8 FINAL (RACE TO 5)
1 10-0512:36 PM 1
Paulo Cristóvão
5 - 3
Valter Marques
2 10-0511:13 AM 2
Miguel Ferreira
5 - 0
José Pires
3 10-0511:24 AM 3
Donato Lucio
3 - 5
Vitor Martins
4 10-0512:54 PM 1
Pedro Pereira
1 - 5
Vitor Dias
5 10-0512:52 PM 3
Eloi Lopes
5 - 2
António Correia
6 10-0511:13 AM 4
Pedro Rodrigues
3 - 5
César Sousa
7 10-0512:30 PM 2
Jorge Oliveira
5 - 2
António Lourenço
8 10-0512:25 PM 4
Constantino Padinha
3 - 5
Daniel Lopes
1/4 FINAL (RACE TO 5)
9 10-0503:10 PM 3
Paulo Cristóvão
5 - 4
Miguel Ferreira
10 10-0503:05 PM 4
Vitor Martins
2 - 5
Vitor Dias
11 10-0503:05 PM 2
Eloi Lopes
4 - 5
César Sousa
12 10-0503:11 PM 1
Jorge Oliveira
2 - 5
Daniel Lopes
1/2 FINAL (RACE TO 5)
13 10-0504:59 PM 2
Paulo Cristóvão
1 - 5
Vitor Dias
14 10-0504:59 PM 1
César Sousa
3 - 5
Daniel Lopes
FINAL (RACE TO 5)
15 10-0506:23 PM 4
Vitor Dias
3 - 5
Daniel Lopes