1° Torneio das Vindimas - COJOPE
Co.Jo.Pe - Comissão Jovens de Penafirme
24 de Septiembre
5 de Octubre
64
Bola 8
30 Cojopes
Luís Silva
Cartel
PREMIO VALOR TOTAL
1º Clas 500 Cojopes 1 500 Cojopes
2º Clas 250 Cojopes 1 250 Cojopes
3ºs Clas 150 Cojopes 2 300 Cojopes
5ºs Clas 70 Cojopes 4 280 Cojopes
9ºs Clas 30 Cojopes 8 240 Cojopes
PRIZE MONEY 1570 Cojopes
NOMBRE
Quadro A – Sábado 24 Setembro às 11h 16Doble KO5 4
Quadro B – Domingo 25 Setembro às 11h 16Doble KO5 4
Quadro C – Sábado 1 Outubro às 11h 16Doble KO5 4
Quadro D – Domingo 2 Outubro às 11h 16Doble KO5 4
Quadro Final – Feriado 5 Outubro às 11h 16KO Directo5
FOTO NOMBRE PAÍSCIUDAD
1 Fernando Alberto
2 Pedro Leandro
3 José Santos
4 Manuel Gouveia
5 Dinis Brancas
6 Vitor Dias
7 Luís Silva (Atalaia)
8 Pedro Valentim
9 Pedro Belo
10 Rafael Pereira
11 António Correia
12 Joaquim Chitas
13 Pedro Rodrigues
14 Paulo Cristóvão
15 Carlos Guedes
16 Nuno Deus
17 Fernando Miguel
18 Rui Oliveira
19 Sérgio Cabral
20 Manuel Pires
21 Alexandre Mendes
22 Sérgio Pacheco
23 José Pires
24 Donato Lucio
25 Nuno Canhão
26 Miguel Ferreira
27 Hélder Santos
28 Alberto Figueiredo
29 César Sousa (Peral)
30 Carlos Ferreira
31 Diogo Gonçalves
32 César Sousa
33 Luís Clemente
34 Flávio Carvalho
35 Cristiano Diogo
36 Horácio Casimiro
37 José Vilela
38 Leandro Pinto
39 Jorge Oliveira
40 Fernando dos Santos
41 Filipe Teófilo
42 Ricardo Ribeiro
43 António Magno
44 Daniel Lopes
45 Vitor Martins
46 Marcelo Benevides
47 Pedro Pereira
48 Valter Marques
49 Hernâni Martins
50 Luís Cortez
51 Eloi Lopes
52 Constantino Padinha
53 Rui Cardoso
54 Cátia Alfaiate
55 Gonçalo Borges
56 Mário Carvalho
57 Vitor Bravo
58 António Lourenço
59 Frederico Soares
60 Fernando Martins
61 Bruno Neves
62 Sylvio Romero
63 José Baptista
64 Bruno Miguel
INSCRIPCIÓN CERRADA
Eliminados
Manuel PiresAlexandre MendesSérgio CabralNuno DeusRafael PereiraJoaquim ChitasRui OliveiraCarlos GuedesFernando MiguelSérgio PachecoManuel GouveiaJosé Santos
Calificados (Perdedores)
José PiresAntónio Correia
Calificados (Ganadores)
Pedro RodriguesPaulo Cristóvão
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 24-0911:14 2
Manuel Gouveia
5 - 1
Manuel Pires
2 24-0911:08 1
Carlos Guedes
5 - 3
Rafael Pereira
3 24-0911:12 3
Joaquim Chitas
2 - 5
Pedro Rodrigues
4 24-0911:09 4
José Santos
5 - 2
Alexandre Mendes
5 24-0912:43 1
Sérgio Cabral
0 - 5
Paulo Cristóvão
6 24-0912:38 3
Rui Oliveira
3 - 5
Fernando Miguel
7 24-0912:26 2
Sérgio Pacheco
2 - 5
José Pires
8 24-0912:40 4
Nuno Deus
1 - 5
António Correia
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 24-0914:14 1
Manuel Gouveia
5 - 2
Carlos Guedes
10 24-0913:34 1
Pedro Rodrigues
5 - 1
José Santos
11 24-0915:20 1
Paulo Cristóvão
5 - 0
Fernando Miguel
12 24-0915:02 2
José Pires
4 - 5
António Correia
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 24-0913:43 4
Manuel Pires
1 - 5
Rafael Pereira
14 24-0914:21 2
Joaquim Chitas
5 - 2
Alexandre Mendes
15 24-0914:41 4
Sérgio Cabral
3 - 5
Rui Oliveira
16 24-0914:36 3
Sérgio Pacheco
5 - 3
Nuno Deus
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 24-0916:19 1
Rafael Pereira
2 - 5
José Pires
18 24-0916:40 3
Joaquim Chitas
2 - 5
Fernando Miguel
19 24-0916:30 4
Rui Oliveira
1 - 5
José Santos
20 24-0915:45 3
Sérgio Pacheco
5 - 2
Carlos Guedes
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 24-0917:11 1
Manuel Gouveia
4 - 5
Pedro Rodrigues
22 24-0916:14 2
Paulo Cristóvão
5 - 4
António Correia
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 24-0918:33 2
José Pires
5 - 3
Fernando Miguel
24 24-0918:13 4
José Santos
5 - 2
Sérgio Pacheco
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 24-0918:37 2
José Pires
5 - 4
Manuel Gouveia
26 24-0919:52 1
José Santos
1 - 5
António Correia
Eliminados
Fernando AlbertoCarlos FerreiraPedro BeloLuís Silva (Atalaia)Hélder SantosDinis BrancasNuno CanhãoPedro ValentimAlberto FigueiredoCésar Sousa (Peral)Pedro LeandroDiogo Gonçalves
Calificados (Perdedores)
César SousaVitor Dias
Calificados (Ganadores)
Miguel FerreiraDonato Lucio
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 25-0911:04 2
Hélder Santos
3 - 5
Pedro Leandro
2 25-0910:59 3
Fernando Alberto
0 - 5
Pedro Valentim
3 25-0911:05 4
Vitor Dias
5 - 4
Carlos Ferreira
4 25-0911:03 1
Miguel Ferreira
5 - 0
Alberto Figueiredo
5 25-0912:27 1
Dinis Brancas
5 - 1
Nuno Canhão
6 25-0912:34 2
Diogo Gonçalves
5 - 3
Pedro Belo
7 25-0912:59 4
César Sousa (Peral)
2 - 5
Donato Lucio
8 25-0912:29 3
César Sousa
5 - 1
Luís Silva (Atalaia)
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 25-0913:57 1
Pedro Leandro
5 - 2
Pedro Valentim
10 25-0913:54 3
Vitor Dias
0 - 5
Miguel Ferreira
11 25-0915:08 3
Dinis Brancas
1 - 5
Diogo Gonçalves
12 25-0915:03 1
Donato Lucio
5 - 3
César Sousa
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 25-0914:23 4
Hélder Santos
5 - 2
Fernando Alberto
14 25-0914:23 2
Carlos Ferreira
1 - 5
Alberto Figueiredo
15 25-0915:24 4
Nuno Canhão
5 - 2
Pedro Belo
16 25-0915:09 2
César Sousa (Peral)
5 - 3
Luís Silva (Atalaia)
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 25-0916:45 3
Hélder Santos
4 - 5
César Sousa
18 25-0916:24 1
Alberto Figueiredo
5 - 4
Dinis Brancas
19 25-0916:47 2
Nuno Canhão
3 - 5
Vitor Dias
20 25-0916:45 4
César Sousa (Peral)
5 - 4
Pedro Valentim
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 25-0917:49 1
Pedro Leandro
3 - 5
Miguel Ferreira
22 25-0918:05 3
Diogo Gonçalves
0 - 5
Donato Lucio
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 25-0918:15 2
César Sousa
5 - 0
Alberto Figueiredo
24 25-0918:54 3
Vitor Dias
5 - 3
César Sousa (Peral)
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 25-0919:29 4
César Sousa
5 - 0
Pedro Leandro
26 25-0920:00 1
Vitor Dias
5 - 4
Diogo Gonçalves
Eliminados
Ricardo RibeiroCristiano DiogoJosé VilelaLuís ClementeMarcelo BenevidesFernando dos SantosMário CarvalhoFilipe TeófiloLeandro PintoFlávio CarvalhoAntónio MagnoHorácio Casimiro
Calificados (Perdedores)
Daniel LopesVitor Martins
Calificados (Ganadores)
Jorge OliveiraPedro Pereira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 01-1011:15 4
Leandro Pinto
2 - 5
Jorge Oliveira
2 01-1011:20 3
Filipe Teófilo
5 - 0
Ricardo Ribeiro
3 01-1011:27 2
Cristiano Diogo
2 - 5
António Magno
4 01-1011:12 1
Vitor Martins
5 - 3
Fernando dos Santos
5 01-1012:37 4
Mário Carvalho
2 - 5
Daniel Lopes
6 01-1012:30 3
Horácio Casimiro
5 - 0
José Vilela
7 01-1012:27 3
Marcelo Benevides
5 - 4
Luís Clemente
8 01-1013:32 2
Pedro Pereira
5 - 2
Flávio Carvalho
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 01-1013:54 1
Jorge Oliveira
5 - 1
Filipe Teófilo
10 01-1013:42 3
António Magno
5 - 3
Vitor Martins
11 01-1014:57 1
Daniel Lopes
3 - 5
Horácio Casimiro
12 01-1014:57 4
Marcelo Benevides
0 - 5
Pedro Pereira
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 01-1013:54 2
Leandro Pinto
5 - 3
Ricardo Ribeiro
14 01-1013:45 4
Cristiano Diogo
0 - 5
Fernando dos Santos
15 01-1014:46 1
Mário Carvalho
5 - 0
José Vilela
16 01-1015:00 3
Luís Clemente
2 - 5
Flávio Carvalho
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 01-1015:56 3
Leandro Pinto
5 - 2
Marcelo Benevides
18 01-1017:00 1
Fernando dos Santos
1 - 5
Daniel Lopes
19 01-1015:24 2
Mário Carvalho
0 - 5
Vitor Martins
20 01-1015:55 4
Flávio Carvalho
5 - 4
Filipe Teófilo
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 01-1016:19 2
Jorge Oliveira
5 - 3
António Magno
22 01-1017:02 4
Horácio Casimiro
0 - 5
Pedro Pereira
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 01-1017:21 3
Leandro Pinto
1 - 5
Daniel Lopes
24 01-1017:08 1
Vitor Martins
5 - 4
Flávio Carvalho
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 01-1018:18 1
Daniel Lopes
5 - 1
António Magno
26 01-1019:01 2
Vitor Martins
5 - 3
Horácio Casimiro
Eliminados
Cátia AlfaiateGonçalo BorgesFrederico SoaresFernando MartinsRui CardosoBruno MiguelJosé BaptistaHernâni MartinsVitor BravoBruno NevesSylvio RomeroLuís Cortez
Calificados (Perdedores)
António LourençoValter Marques
Calificados (Ganadores)
Constantino PadinhaEloi Lopes
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 02-1011:02 3
Cátia Alfaiate
2 - 5
Hernâni Martins
2 02-1010:44 4
Constantino Padinha
5 - 4
Rui Cardoso
3 02-1011:03 2
António Lourenço
5 - 1
Gonçalo Borges
4 02-1010:44 1
Vitor Bravo
1 - 5
Valter Marques
5 02-1012:08 2
Eloi Lopes
5 - 2
Frederico Soares
6 02-1012:38 4
José Baptista
4 - 5
Bruno Miguel
7 02-1012:47 3
Fernando Martins
4 - 5
Sylvio Romero
8 02-1012:38 1
Luís Cortez
5 - 1
Bruno Neves
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 02-1013:35 2
Hernâni Martins
0 - 5
Constantino Padinha
10 02-1014:21 4
António Lourenço
5 - 3
Valter Marques
11 02-1015:20 2
Eloi Lopes
5 - 3
Bruno Miguel
12 02-1015:21 3
Sylvio Romero
2 - 5
Luís Cortez
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 02-1013:46 1
Cátia Alfaiate
2 - 5
Rui Cardoso
14 02-1013:55 3
Gonçalo Borges
3 - 5
Vitor Bravo
15 02-1016:42 1
Frederico Soares
3 - 5
José Baptista
16 02-1015:21 4
Fernando Martins
4 - 5
Bruno Neves
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 02-1016:39 2
Rui Cardoso
4 - 5
Sylvio Romero
18 02-1016:39 4
Vitor Bravo
5 - 3
Bruno Miguel
19 02-1016:51 3
José Baptista
1 - 5
Valter Marques
20 02-1017:44 1
Bruno Neves
5 - 2
Hernâni Martins
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 02-1017:42 3
Constantino Padinha
5 - 3
António Lourenço
22 02-1017:42 4
Eloi Lopes
5 - 3
Luís Cortez
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 02-1018:43 1
Sylvio Romero
5 - 0
Vitor Bravo
24 02-1018:50 3
Valter Marques
5 - 4
Bruno Neves
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 02-1019:09 4
Sylvio Romero
4 - 5
António Lourenço
26 02-1020:14 1
Valter Marques
5 - 3
Luís Cortez

1° Torneio das Vindimas - COJOPE

Vitor Dias
COJOPE
Daniel Lopes
Seixal
Paulo Cristóvão
Bica
César Sousa
Orange
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1Daniel Lopes (Seixal)VDVVVVVVV4321
67%
2Vitor Dias (COJOPE)VDVVVVVVD3828
58%
3Paulo Cristóvão (Bica)VVVVVD2616
62%
3César Sousa (Orange)VDVVVVVD3622
62%
5Miguel Ferreira (Retiro)VVVVD248
75%
5Vitor Martins (Ferrel)VDVVVVD3023
57%
5Eloi Lopes (Forte da Casa)VVVVD2415
62%
5Jorge Oliveira (Almada)VVVVD2213
63%
9Valter Marques (COJOPE)VDVVVD2619
58%
9José Pires (COJOPE)VDVVVD2421
53%
9Donato Lucio (Leiria)VVVD1810
64%
9Pedro Pereira (Montijo)VVVD167
70%
9António Correia (Carambola)VVDVD2116
57%
9Pedro Rodrigues (Nazarenos)VVVD1812
60%
9António Lourenço (Ferrel)VVDVD2018
53%
9Constantino Padinha (Janela)VVVD1812
60%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/8 FINAL (RACE TO 5)
1 05-1012:36 1
Paulo Cristóvão
5 - 3
Valter Marques
2 05-1011:13 2
Miguel Ferreira
5 - 0
José Pires
3 05-1011:24 3
Donato Lucio
3 - 5
Vitor Martins
4 05-1012:54 1
Pedro Pereira
1 - 5
Vitor Dias
5 05-1012:52 3
Eloi Lopes
5 - 2
António Correia
6 05-1011:13 4
Pedro Rodrigues
3 - 5
César Sousa
7 05-1012:30 2
Jorge Oliveira
5 - 2
António Lourenço
8 05-1012:25 4
Constantino Padinha
3 - 5
Daniel Lopes
1/4 FINAL (RACE TO 5)
9 05-1015:10 3
Paulo Cristóvão
5 - 4
Miguel Ferreira
10 05-1015:05 4
Vitor Martins
2 - 5
Vitor Dias
11 05-1015:05 2
Eloi Lopes
4 - 5
César Sousa
12 05-1015:11 1
Jorge Oliveira
2 - 5
Daniel Lopes
1/2 FINAL (RACE TO 5)
13 05-1016:59 2
Paulo Cristóvão
1 - 5
Vitor Dias
14 05-1016:59 1
César Sousa
3 - 5
Daniel Lopes
FINAL (RACE TO 5)
15 05-1018:23 4
Vitor Dias
3 - 5
Daniel Lopes