Eliminados
José VenturaCardeira - InoperantesDamirGonçalo Mendes - LamosaAndré Ferreira - UP RebordosaFrancisco AlvoeiroJosé Gonçalves - Casa FCP ViseuMicael Moço
Apurados (Perdedores)
Fábio PereiraPaulo Bastos
Apurados (Vencedores)
Fernando Cardoso - AD São MamedeArmando Serrano - UP Rebordosa
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
José Gonçalves - Casa FCP Viseu
Walkover
 2
José Ventura
05
Gonçalo Mendes - Lamosa
30-0919:11
M 2
 3
Fábio Pereira
45
Fernando Cardoso - AD São Mamede
30-0918:56
M 1
 4
Francisco Alvoeiro
Walkover
 5
Armando Serrano - UP Rebordosa
Walkover
 6
Damir
15
Cardeira - Inoperantes
30-0918:56
M 3
 7
Paulo Bastos
50
Micael Moço
30-0918:56
M 4
 8
André Ferreira - UP Rebordosa
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
 9
José Gonçalves - Casa FCP Viseu
53
Gonçalo Mendes - Lamosa
30-0921:25
M 12
 10
Fernando Cardoso - AD São Mamede
54
Francisco Alvoeiro
30-0921:06
M 3
 11
Armando Serrano - UP Rebordosa
50
Cardeira - Inoperantes
30-0921:07
M 4
 12
Paulo Bastos
51
André Ferreira - UP Rebordosa
30-0921:04
M 1
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
 13
Walkover
José Ventura
 14
Fábio Pereira
Walkover
 15
Walkover
Damir
 16
Micael Moço
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
 17
José Ventura
05
André Ferreira - UP Rebordosa
M 1
 18
Fábio Pereira
53
Cardeira - Inoperantes
30-0922:11
M 1
 19
Damir
25
Francisco Alvoeiro
30-0922:45
M 5
 20
Micael Moço
51
Gonçalo Mendes - Lamosa
30-0923:18
M 6
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
 21
José Gonçalves - Casa FCP Viseu
45
Fernando Cardoso - AD São Mamede
30-0923:32
M 5
 22
Armando Serrano - UP Rebordosa
52
Paulo Bastos
30-0922:14
M 10
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
 23
André Ferreira - UP Rebordosa
05
Fábio Pereira
30-0922:49
M 1
 24
Francisco Alvoeiro
25
Micael Moço
01-1000:39
M 8
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
 25
Fábio Pereira
52
José Gonçalves - Casa FCP Viseu
01-1000:57
M 2
 26
Micael Moço
05
Paulo Bastos
01-1001:55
M 2
Eliminados
Luís AlexandreRafael Gaspar - Dom LuísVitor MingatosRodrigo - AD São MamedeJosé GeraldoReinaldo CarvalhoJúlio Guadalupe - LamosaDaniel Andrade
Apurados (Perdedores)
Pedro RodriguesRúben Ferreira - Casa Povo Mangualde
Apurados (Vencedores)
Carlos BarreiraLuís Torres
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
Carlos Barreira
Walkover
 2
Reinaldo Carvalho
52
Pedro Rodrigues
30-0918:57
M 5
 3
Júlio Guadalupe - Lamosa
54
Rafael Gaspar - Dom Luís
30-0918:57
M 6
 4
Rúben Ferreira - Casa Povo Mangualde
Walkover
 5
José Geraldo
Walkover
 6
Luís Torres
53
Vitor Mingatos
30-0918:57
M 7
 7
Luís Alexandre
50
Rodrigo - AD São Mamede
30-0918:57
M 11
 8
Daniel Andrade
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
 9
Carlos Barreira
52
Reinaldo Carvalho
30-0922:04
M 6
 10
Júlio Guadalupe - Lamosa
50
Rúben Ferreira - Casa Povo Mangualde
30-0922:02
M 8
 11
José Geraldo
15
Luís Torres
30-0921:33
M 7
 12
Luís Alexandre
45
Daniel Andrade
30-0921:13
M 11
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
 13
Walkover
Pedro Rodrigues
 14
Rafael Gaspar - Dom Luís
Walkover
 15
Walkover
Vitor Mingatos
 16
Rodrigo - AD São Mamede
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
 17
Pedro Rodrigues
51
Luís Alexandre
30-0923:19
M 1
 18
Rafael Gaspar - Dom Luís
35
José Geraldo
30-0922:18
M 7
 19
Vitor Mingatos
15
Rúben Ferreira - Casa Povo Mangualde
30-0922:53
M 8
 20
Rodrigo - AD São Mamede
15
Reinaldo Carvalho
30-0923:23
M 12
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
 21
Carlos Barreira
50
Júlio Guadalupe - Lamosa
30-0923:23
M 11
 22
Luís Torres
51
Daniel Andrade
30-0923:35
M 3
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
 23
Pedro Rodrigues
51
José Geraldo
01-1000:14
M 10
 24
Rúben Ferreira - Casa Povo Mangualde
53
Reinaldo Carvalho
01-1000:17
M 9
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
 25
Pedro Rodrigues
52
Júlio Guadalupe - Lamosa
01-1001:14
M 10
 26
Rúben Ferreira - Casa Povo Mangualde
50
Daniel Andrade
01-1001:29
M 5
Eliminados
Carlos Almeida - UP RebordosaRicardo Seixas - Casa FCP ViseuFilipe Santos - ADAMAAlexandre FlóridoJosé Ângelo - UP RebordosaNuno ManoSérgio Assunção - UP CheloAntónio João - Lamosa
Apurados (Perdedores)
João SantoAndré Rafael
Apurados (Vencedores)
João MouraPedro Santos
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
Alexandre Flórido
Walkover
 2
Carlos Almeida - UP Rebordosa
05
João Moura
30-0920:00
M 9
 3
Sérgio Assunção - UP Chelo
54
Ricardo Seixas - Casa FCP Viseu
30-0918:58
M 10
 4
Nuno Mano
Walkover
 5
Pedro Santos
Walkover
 6
Filipe Santos - ADAMA
35
João Santo
30-0918:58
M 8
 7
José Ângelo - UP Rebordosa
52
André Rafael
30-0918:58
M 12
 8
António João - Lamosa
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
 9
Alexandre Flórido
35
João Moura
30-0921:20
M 9
 10
Sérgio Assunção - UP Chelo
53
Nuno Mano
30-0922:16
M 4
 11
Pedro Santos
53
João Santo
30-0922:01
M 2
 12
José Ângelo - UP Rebordosa
25
António João - Lamosa
30-0920:50
M 2
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
 13
Walkover
Carlos Almeida - UP Rebordosa
 14
Ricardo Seixas - Casa FCP Viseu
Walkover
 15
Walkover
Filipe Santos - ADAMA
 16
André Rafael
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
 17
Carlos Almeida - UP Rebordosa
35
José Ângelo - UP Rebordosa
30-0922:42
M 9
 18
Ricardo Seixas - Casa FCP Viseu
15
João Santo
01-1000:34
M 3
 19
Filipe Santos - ADAMA
45
Nuno Mano
30-0923:39
M 4
 20
André Rafael
53
Alexandre Flórido
30-0922:41
M 3
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
 21
João Moura
51
Sérgio Assunção - UP Chelo
30-0923:40
M 7
 22
Pedro Santos
52
António João - Lamosa
01-1000:35
M 1
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
 23
José Ângelo - UP Rebordosa
25
João Santo
01-1001:34
M 9
 24
Nuno Mano
45
André Rafael
01-1001:37
M 3
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
 25
João Santo
52
Sérgio Assunção - UP Chelo
01-1002:39
M 10
 26
André Rafael
51
António João - Lamosa
01-1002:25
M 1
Eliminados
Hermes LopesManuel MirandaAlexandre BalulaLívio MoitaRui Martins - UP RebordosaLuís AlvarinhasBruno SousaLeonardo Perpétuo
Apurados (Perdedores)
Francisco Freitas - MiranteDavid Daniel
Apurados (Vencedores)
Donato LúcioJorge Teixeira - Vila Real
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
Lívio Moita
Walkover
 2
Donato Lúcio
52
Hermes Lopes
01-1010:04
M 1
 3
Rui Martins - UP Rebordosa
25
Alexandre Balula
01-1010:05
M 2
 4
Francisco Freitas - Mirante
Walkover
 5
Manuel Miranda
Walkover
 6
Leonardo Perpétuo
45
David Daniel
01-1010:05
M 3
 7
Bruno Sousa
50
Luís Alvarinhas
01-1010:05
M 4
 8
Jorge Teixeira - Vila Real
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
 9
Lívio Moita
45
Donato Lúcio
01-1011:25
M 2
 10
Alexandre Balula
25
Francisco Freitas - Mirante
01-1011:25
M 1
 11
Manuel Miranda
15
David Daniel
01-1011:25
M 4
 12
Bruno Sousa
25
Jorge Teixeira - Vila Real
01-1011:25
M 3
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
 13
Walkover
Hermes Lopes
 14
Rui Martins - UP Rebordosa
Walkover
 15
Walkover
Leonardo Perpétuo
 16
Luís Alvarinhas
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
 17
Hermes Lopes
05
Bruno Sousa
01-1012:25
M 3
 18
Rui Martins - UP Rebordosa
51
Manuel Miranda
01-1012:35
M 4
 19
Leonardo Perpétuo
54
Alexandre Balula
01-1012:22
M 1
 20
Luís Alvarinhas
51
Lívio Moita
01-1013:31
M 11
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
 21
Donato Lúcio
54
Francisco Freitas - Mirante
01-1014:04
M 6
 22
David Daniel
45
Jorge Teixeira - Vila Real
01-1013:47
M 4
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
 23
Bruno Sousa
50
Rui Martins - UP Rebordosa
01-1014:06
M 1
 24
Leonardo Perpétuo
50
Luís Alvarinhas
01-1015:33
M 10
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
 25
Bruno Sousa
45
Francisco Freitas - Mirante
01-1016:01
M 2
 26
Leonardo Perpétuo
05
David Daniel
01-1016:21
M 10
Eliminados
João PaisMário CerveiraRui FelixJosé AlvesCarlos AlmeidaMiguel AlmeidaAri BarreiraJoão Paulo - Mirante
Apurados (Perdedores)
Agostinho Pereira - InoperantesFrancisco Gomes
Apurados (Vencedores)
Joaquim CardosoNuno Raposo
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
José Alves
Walkover
 2
Ari Barreira
53
João Pais
01-1010:05
M 5
 3
Mário Cerveira
25
Joaquim Cardoso
01-1010:06
M 6
 4
Miguel Almeida
Walkover
01-1010:06
 5
Francisco Gomes
Walkover
 6
Rui Felix
35
Agostinho Pereira - Inoperantes
01-1010:06
M 7
 7
João Paulo - Mirante
25
Nuno Raposo
01-1010:06
M 8
 8
Carlos Almeida
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
 9
José Alves
15
Ari Barreira
01-1011:53
M 5
 10
Joaquim Cardoso
50
Miguel Almeida
01-1011:30
M 10
 11
Francisco Gomes
51
Agostinho Pereira - Inoperantes
01-1011:36
M 7
 12
Nuno Raposo
53
Carlos Almeida
01-1011:31
M 6
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
 13
Walkover
João Pais
 14
Mário Cerveira
Walkover
 15
Walkover
Rui Felix
 16
João Paulo - Mirante
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
 17
João Pais
15
Carlos Almeida
01-1013:05
M 6
 18
Mário Cerveira
45
Agostinho Pereira - Inoperantes
01-1012:31
M 7
 19
Rui Felix
45
Miguel Almeida
01-1012:04
M 10
 20
João Paulo - Mirante
53
José Alves
01-1013:02
M 5
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
 21
Ari Barreira
05
Joaquim Cardoso
01-1013:29
M 2
 22
Francisco Gomes
45
Nuno Raposo
01-1013:15
M 3
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
 23
Carlos Almeida
35
Agostinho Pereira - Inoperantes
01-1014:18
M 3
 24
Miguel Almeida
25
João Paulo - Mirante
01-1014:33
M 9
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
 25
Agostinho Pereira - Inoperantes
53
Ari Barreira
01-1015:55
M 9
 26
João Paulo - Mirante
35
Francisco Gomes
01-1015:48
M 4
Eliminados
Henrique SousaAlbino Ramos - MiranteHugo SimõesRui Ferreira - Vila RealRui CoelhoPedro Santos - UP CheloAndré VilelaJoaquim Correia - AB New York
Apurados (Perdedores)
Hugo RogeiroJoão Roque
Apurados (Vencedores)
David Marques - InoperantesJosé Barros
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
Pedro Santos - UP Chelo
Walkover
 2
Henrique Sousa
45
David Marques - Inoperantes
01-1010:06
M 9
 3
André Vilela
52
Hugo Rogeiro
01-1010:06
M 10
 4
Hugo Simões
Walkover
 5
Albino Ramos - Mirante
Walkover
 6
José Barros
53
João Roque
01-1010:29
M 11
 7
Rui Ferreira - Vila Real
15
Joaquim Correia - AB New York
01-1010:06
M 12
 8
Rui Coelho
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
 9
Pedro Santos - UP Chelo
15
David Marques - Inoperantes
01-1011:56
M 9
 10
André Vilela
50
Hugo Simões
01-1011:37
M 8
 11
Albino Ramos - Mirante
15
José Barros
01-1011:26
M 11
 12
Joaquim Correia - AB New York
52
Rui Coelho
01-1011:26
M 12
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
 13
Walkover
Henrique Sousa
 14
Hugo Rogeiro
Walkover
 15
Walkover
João Roque
 16
Rui Ferreira - Vila Real
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
 17
Henrique Sousa
35
Rui Coelho
01-1012:50
M 12
 18
Hugo Rogeiro
52
Albino Ramos - Mirante
01-1012:13
M 11
 19
João Roque
50
Hugo Simões
01-1012:35
M 8
 20
Rui Ferreira - Vila Real
35
Pedro Santos - UP Chelo
01-1012:55
M 9
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
 21
David Marques - Inoperantes
54
André Vilela
01-1013:24
M 10
 22
José Barros
51
Joaquim Correia - AB New York
01-1013:39
M 8
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
 23
Rui Coelho
25
Hugo Rogeiro
01-1013:58
M 7
 24
João Roque
53
Pedro Santos - UP Chelo
01-1014:30
M 2
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
 25
Hugo Rogeiro
54
André Vilela
01-1015:18
M 1
 26
João Roque
51
Joaquim Correia - AB New York
01-1016:00
M 3
Eliminados
Filipe Soares - MiranteJorge CoelhoRui Silva - UP RebordosaEugénio Liberal - ÁguedaZé CarlosMarco Canelas - CB PenacovaNuno Santos AACNuno Flórido
Apurados (Perdedores)
Diogo LucasClaudio Batista
Apurados (Vencedores)
Ricardo MarquesAlberto Costa - CB Netinhos
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
Nuno Santos AAC
Walkover
 2
Nuno Flórido
50
Zé Carlos
02-1010:37
M 1
 3
Ricardo Marques
50
Jorge Coelho
02-1010:37
M 2
 4
Marco Canelas - CB Penacova
Walkover
 5
Diogo Lucas
Walkover
 6
Claudio Batista
53
Rui Silva - UP Rebordosa
02-1010:37
M 3
 7
Eugénio Liberal - Águeda
05
Filipe Soares - Mirante
02-1010:51
M 7
 8
Alberto Costa - CB Netinhos
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
 9
Nuno Santos AAC
52
Nuno Flórido
02-1011:10
M 2
 10
Ricardo Marques
52
Marco Canelas - CB Penacova
02-1011:09
M 4
 11
Diogo Lucas
35
Claudio Batista
02-1012:20
M 5
 12
Filipe Soares - Mirante
25
Alberto Costa - CB Netinhos
02-1011:19
M 6
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
 13
Walkover
Zé Carlos
 14
Jorge Coelho
Walkover
 15
Walkover
Rui Silva - UP Rebordosa
 16
Eugénio Liberal - Águeda
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
 17
Zé Carlos
53
Filipe Soares - Mirante
02-1012:21
M 4
 18
Jorge Coelho
05
Diogo Lucas
02-1012:00
M 1
 19
Rui Silva - UP Rebordosa
05
Marco Canelas - CB Penacova
02-1012:22
M 6
 20
Eugénio Liberal - Águeda
25
Nuno Flórido
02-1012:39
M 3
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
 21
Nuno Santos AAC
15
Ricardo Marques
02-1012:40
M 7
 22
Claudio Batista
45
Alberto Costa - CB Netinhos
02-1014:04
M 4
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
 23
Zé Carlos
15
Diogo Lucas
02-1014:06
M 3
 24
Marco Canelas - CB Penacova
15
Nuno Flórido
02-1014:07
M 2
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
 25
Diogo Lucas
50
Nuno Santos AAC
02-1014:00
M 1
 26
Nuno Flórido
45
Claudio Batista
02-1015:59
M 4
Eliminados
Fernando AlmeidaPaulo RosaJorge SousaDiogo MachadoVitor VilasHenrique ArrifanoRogério Ferreira - UP RebordosaAbel Bernardino
Apurados (Perdedores)
Celso Pereira - MirantePedro Pereira AAC
Apurados (Vencedores)
Alexandre MartinsPedro Pereira
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
Diogo Machado
Walkover
 2
Vitor Vilas
05
Rogério Ferreira - UP Rebordosa
02-1010:38
M 5
 3
Henrique Arrifano
53
Paulo Rosa
02-1010:38
M 8
 4
Alexandre Martins
Walkover
 5
Celso Pereira - Mirante
Walkover
 6
Jorge Sousa
05
Pedro Pereira
02-1010:00
M 10
 7
Abel Bernardino
45
Fernando Almeida
02-1010:39
M 9
 8
Pedro Pereira AAC
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
 9
Diogo Machado
45
Rogério Ferreira - UP Rebordosa
02-1011:31
M 1
 10
Henrique Arrifano
05
Alexandre Martins
02-1011:31
M 7
 11
Celso Pereira - Mirante
15
Pedro Pereira
02-1011:04
M 10
 12
Fernando Almeida
25
Pedro Pereira AAC
02-1012:20
M 10
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
 13
Walkover
Vitor Vilas
 14
Paulo Rosa
Walkover
 15
Walkover
Jorge Sousa
 16
Abel Bernardino
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
 17
Vitor Vilas
52
Fernando Almeida
02-1013:15
M 8
 18
Paulo Rosa
35
Celso Pereira - Mirante
02-1011:58
M 8
 19
Jorge Sousa
05
Henrique Arrifano
02-1012:00
M 1
 20
Abel Bernardino
51
Diogo Machado
02-1014:07
M 7
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
 21
Rogério Ferreira - UP Rebordosa
35
Alexandre Martins
02-1013:40
M 10
 22
Pedro Pereira
50
Pedro Pereira AAC
02-1013:09
M 2
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
 23
Vitor Vilas
45
Celso Pereira - Mirante
02-1014:24
M 9
 24
Henrique Arrifano
25
Abel Bernardino
02-1015:35
M 8
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
 25
Celso Pereira - Mirante
53
Rogério Ferreira - UP Rebordosa
02-1015:56
M 9
 26
Abel Bernardino
05
Pedro Pereira AAC
02-1017:15
M 8

4º Open de Pool PT - Penacova 2022 (Individual)

Pedro Rodrigues

Pedro Pereira

Fábio Pereira

José Barros

JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1Pedro PereiraVVVVVVVV4015
73%
2Pedro RodriguesDVVVVVVVVD4625
65%
3Fábio PereiraDVVVVVVVD4318
70%
3José BarrosVVVVVVD3315
69%
5Luís TorresVVVVVD2716
63%
5Donato LúcioVVVVVD2621
55%
5João MouraVVVVVD2610
72%
5Agostinho Pereira - InoperantesVDVVVVVD3223
58%
9David DanielVVDVVD2716
63%
9Fernando Cardoso - AD São MamedeVVVVD2220
52%
9Nuno RaposoVVVVD2014
59%
9André RafaelDVVVVVD3019
61%
9Pedro SantosVVVVD2413
65%
9Francisco GomesVVDVVD2518
58%
9Ricardo MarquesVVVVD2012
63%
9João SantoVDVVVVD2820
58%
17Alberto Costa - CB NetinhosVVVD1711
61%
17David Marques - InoperantesVVVD1614
53%
17Rúben Ferreira - Casa Povo MangualdeVDVVVD2314
62%
17Francisco Freitas - MiranteVVDVD2316
59%
17Alexandre MartinsVVVD178
68%
17Paulo BastosVVDVD1711
61%
17Pedro Pereira AACVVDVD1812
60%
17Carlos BarreiraVVVD167
70%
17Claudio BatistaVVDVD2220
52%
17Diogo LucasVDVVVD2511
69%
17Joaquim CardosoVVVD197
73%
17Hugo RogeiroDVVVVD2218
55%
17João RoqueDVVVVD2714
66%
17Celso Pereira - MiranteVDVVVD2520
56%
17Armando Serrano - UP RebordosaVVVD157
68%
17Jorge Teixeira - Vila RealVVVD1711
61%
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
 1
Alberto Costa - CB Netinhos
25
Pedro Rodrigues
02-1016:27
M 6
 2
David Marques - Inoperantes
15
David Daniel
02-1015:26
M 1
 3
Fernando Cardoso - AD São Mamede
53
Rúben Ferreira - Casa Povo Mangualde
02-1015:26
M 2
 4
Luís Torres
54
Francisco Freitas - Mirante
02-1015:26
M 3
 5
Alexandre Martins
25
Fábio Pereira
02-1016:38
M 3
 6
Nuno Raposo
50
Paulo Bastos
02-1015:28
M 5
 7
Donato Lúcio
53
Pedro Pereira AAC
02-1017:55
M 8
 8
Carlos Barreira
15
André Rafael
02-1015:38
M 6
 9
Pedro Santos
53
Claudio Batista
02-1018:11
M 5
 10
Pedro Pereira
52
Diogo Lucas
02-1016:41
M 10
 11
Joaquim Cardoso
45
Francisco Gomes
02-1015:30
M 5
 12
João Moura
50
Hugo Rogeiro
02-1015:30
M 10
 13
Ricardo Marques
54
João Roque
02-1015:44
M 7
 14
José Barros
54
Celso Pereira - Mirante
02-1017:12
M 9
 15
Armando Serrano - UP Rebordosa
05
Agostinho Pereira - Inoperantes
02-1016:00
M 1
 16
Jorge Teixeira - Vila Real
25
João Santo
02-1016:47
M 2
1/8 FINAL (RACE TO 5)
 17
Pedro Rodrigues
53
David Daniel
02-1017:42
M 3
 18
Fernando Cardoso - AD São Mamede
25
Luís Torres
02-1017:39
M 1
 19
Fábio Pereira
50
Nuno Raposo
02-1017:49
M 10
 20
Donato Lúcio
53
André Rafael
02-1019:15
M 1
 21
Pedro Santos
45
Pedro Pereira
02-1020:23
M 1
 22
Francisco Gomes
15
João Moura
02-1017:58
M 7
 23
Ricardo Marques
05
José Barros
02-1018:28
M 10
 24
Agostinho Pereira - Inoperantes
50
João Santo
02-1018:38
M 4
1/4 FINAL (RACE TO 5)
 25
Pedro Rodrigues
52
Luís Torres
02-1019:35
M 3
 26
Fábio Pereira
51
Donato Lúcio
02-1020:17
M 10
 27
Pedro Pereira
51
João Moura
02-1021:43
M 2
 28
José Barros
51
Agostinho Pereira - Inoperantes
02-1019:53
M 2
1/2 FINAL (RACE TO 5)
 29
Pedro Rodrigues
54
Fábio Pereira
02-1022:20
M 2
 30
Pedro Pereira
53
José Barros
02-1022:20
M 1
FINAL (RACE TO 5)
 31
Pedro Rodrigues
45
Pedro Pereira
02-1023:13
M 2