8º Torneio ACR Maceirinha (Individual)
Associação Cultural e Recreativa Da Maceirinha
14 de outubro
16 de outubro
64
Bola 8
35
Pedro Pereira
PRÉMIO VALOR TOTAL
480 1 480
260 1 260
3ºs 160 2 320
5ºs 100 4 400
9ºs 50 8 400
PRIZE MONEY 1860
NOME
Quadro A 16Duplo KO5 4
Quadro B 16Duplo KO5 4
Quadro C 16Duplo KO5 4
Quadro D 16Duplo KO5 4
Quadro Final 16KO Direto5
FOTO NOME PAÍSEQUIPA
1 Pedro Ramos
2 David Ferraria
3 Joel Duarte
4 Paulino Oliveira
5 Pedro Madeira
6 Nuno Raposo
7 Henrique Sousa
8 Rafael Correia
9 Walkover
10 Tiago Cabecinhas
11 Bruno Fumega
12 Pedro Pereira
13 Sérgio Silva
14 Vincent Calabrese
15 Carlos Vilaça
16 Gerson Santos
17 Hugo Saraiva
18 Helder Moreira
19 Ari Barreira
20 Amândio Santo
21 António Louro
22 José Ribeiro
23 Adelino Santos
24 Vítor Luís
25 Óscar Marcelo
26 Pedro Rodrigues
27 João Santo
28 Tiago Serrano
29 António Clemente
30 Walkover
31 Américo Francisco
32 Bruno Bernardo
33 João Barbosa
34 João Leite
35 Avelino Madeira
36 Rui Correia
37 Alexandre Luís
38 Valério Jerónimo
39 Leonardo Perpétuo
40 Francisco Pinhal
41 Paulo Vieira
42 Pedro Miguel
43 Luís Ferreira
44 Joaquim Cardoso
45 João Roque
46 José Barros
47 Carlos Oliveira
48 Márcio Ferreira
49 Sylvio Romero
50 Filipe Teófilo
51 Vitor Martins
52 Jorge Coelho
53 Nuno Cunha
54 Paulo Oliveira
55 Walkover
56 Janine Santos
57 Tony Pool
58 Bruno Miguel
59 Paulo Simões F
60 Luís Jesus
61 Walkover
62 Donato Lúcio
63 Carlos Leitão
64 Filipe Lopes
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
Vítor Luís Adelino SantosÓscar MarceloJosé RibeiroPaulo OliveiraLuís FerreiraJorge CoelhoAmândio SantoAntónio ClementeTiago CabecinhasJoão LeitePedro Ramos
Apurados (Perdedores)
Pedro MadeiraLeonardo Perpétuo
Apurados (Vencedores)
Nuno RaposoValério Jerónimo
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 14-1019:29 1
Vítor Luís
2 - 5
Amândio Santo
2 14-1019:29 2
Nuno Raposo
5 - 2
Paulo Oliveira
3 14-1019:29 3
Adelino Santos
3 - 5
Jorge Coelho
4 14-1019:29 4
Pedro Madeira
5 - 4
Luís Ferreira
5 14-1021:21 4
João Leite
5 - 2
Tiago Cabecinhas
6 14-1021:00 8
Valério Jerónimo
5 - 2
Óscar Marcelo
7 14-1021:12 1
António Clemente
5 - 4
Pedro Ramos
8 14-1021:36 3
José Ribeiro
2 - 5
Leonardo Perpétuo
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 14-1022:14 4
Amândio Santo
3 - 5
Nuno Raposo
10 14-1022:20 8
Jorge Coelho
1 - 5
Pedro Madeira
11 14-1022:54 6
João Leite
3 - 5
Valério Jerónimo
12 14-1023:52 1
António Clemente
3 - 5
Leonardo Perpétuo
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 14-1023:02 8
Vítor Luís
3 - 5
Paulo Oliveira
14 14-1023:39 2
Adelino Santos
4 - 5
Luís Ferreira
15 14-1023:55 3
Tiago Cabecinhas
5 - 2
Óscar Marcelo
16 15-1000:10 8
Pedro Ramos
5 - 4
José Ribeiro
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 15-1000:48 1
Paulo Oliveira
2 - 5
António Clemente
18 15-1000:34 2
Luís Ferreira
1 - 5
João Leite
19 15-1001:35 8
Tiago Cabecinhas
5 - 4
Jorge Coelho
20 15-1001:40 6
Pedro Ramos
5 - 1
Amândio Santo
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
21 15-1001:08 2
Nuno Raposo
5 - 2
Pedro Madeira
22 15-1001:12 3
Valério Jerónimo
5 - 4
Leonardo Perpétuo
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 15-1002:26 2
António Clemente
2 - 5
João Leite
24 15-1003:01 3
Tiago Cabecinhas
2 - 5
Pedro Ramos
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 15-1003:25 6
João Leite
1 - 5
Pedro Madeira
26 15-1003:54 2
Pedro Ramos
0 - 5
Leonardo Perpétuo
Eliminados
Paulino OliveiraPedro MiguelHenrique SousaCarlos LeitãoFilipe LopesAlexandre LuísPaulo VieiraAri BarreiraJoão SantoDavid FerrariaPedro RodriguesAntónio Louro
Apurados (Perdedores)
Américo FranciscoPaulo Simões F
Apurados (Vencedores)
Márcio FerreiraDonato Lúcio
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 14-1019:30 5
Ari Barreira
5 - 3
Américo Francisco
2 14-1019:30 6
Paulino Oliveira
2 - 5
Pedro Rodrigues
3 14-1019:30 7
Paulo Vieira
5 - 2
Alexandre Luís
4 14-1019:30 8
Márcio Ferreira
5 - 0
Pedro Miguel
5 14-1021:09 2
João Santo
5 - 3
Henrique Sousa
6 14-1021:26 6
António Louro
5 - 3
David Ferraria
7 14-1021:34 5
Paulo Simões F
0 - 5
Donato Lúcio
8 14-1021:39 7
Carlos Leitão
2 - 5
Filipe Lopes
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 14-1022:31 2
Ari Barreira
2 - 5
Pedro Rodrigues
10 14-1022:38 3
Paulo Vieira
3 - 5
Márcio Ferreira
11 14-1022:54 5
João Santo
3 - 5
António Louro
12 14-1023:12 7
Donato Lúcio
5 - 0
Filipe Lopes
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 14-1023:36 4
Américo Francisco
5 - 1
Paulino Oliveira
14 14-1023:55 6
Alexandre Luís
5 - 4
Pedro Miguel
15 15-1000:05 7
Henrique Sousa
4 - 5
David Ferraria
16 15-1000:17 4
Paulo Simões F
5 - 3
Carlos Leitão
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 15-1000:18 5
Américo Francisco
5 - 3
Filipe Lopes
18 15-1000:53 6
Alexandre Luís
0 - 5
João Santo
19 15-1001:52 7
David Ferraria
5 - 2
Paulo Vieira
20 15-1002:09 5
Paulo Simões F
5 - 4
Ari Barreira
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
21 15-1001:15 5
Pedro Rodrigues
0 - 5
Márcio Ferreira
22 15-1001:34 4
António Louro
3 - 5
Donato Lúcio
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 15-1002:10 1
Américo Francisco
5 - 1
João Santo
24 15-1004:09 3
David Ferraria
0 - 5
Paulo Simões F
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 15-1003:04 7
Américo Francisco
5 - 1
Pedro Rodrigues
26 16-1011:00 1
Paulo Simões F
5 - 0
António Louro
Eliminados
Filipe TeófiloCarlos VilaçaJoel DuarteFrancisco PinhalTony PoolLuís JesusWalkoverSérgio SilvaHugo SaraivaJoão RoqueRafael Correia
Apurados (Perdedores)
Avelino MadeiraJoão Barbosa
Apurados (Vencedores)
Carlos OliveiraBruno Fumega
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 15-1010:01 1
Filipe Teófilo
2 - 5
João Barbosa
2 15-1010:01 2
Avelino Madeira
5 - 1
Francisco Pinhal
3 15-1010:01 3
Luís Jesus
5 - 4
Tony Pool
4 15-1010:01 4
Carlos Vilaça
1 - 5
Carlos Oliveira
5 15-1010:58 6
Sérgio Silva
5 - 3
Hugo Saraiva
6 15-1011:01 5
Joel Duarte
1 - 5
Bruno Fumega
7 15-1011:00 1
João Roque
5 - 0
Walkover
8 1
Rafael Correia
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 15-1012:07 8
João Barbosa
4 - 5
Avelino Madeira
10 15-1012:10 1
Luís Jesus
1 - 5
Carlos Oliveira
11 15-1012:23 5
Sérgio Silva
1 - 5
Bruno Fumega
12 15-1011:57 3
João Roque
1 - 5
Rafael Correia
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 15-1012:40 4
Filipe Teófilo
2 - 5
Francisco Pinhal
14 15-1012:55 8
Tony Pool
5 - 3
Carlos Vilaça
15 15-1013:10 7
Hugo Saraiva
5 - 3
Joel Duarte
16 1
Walkover
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 15-1013:54 8
Francisco Pinhal
4 - 5
João Roque
18 15-1014:20 7
Tony Pool
1 - 5
Sérgio Silva
19 15-1014:20 6
Hugo Saraiva
5 - 3
Luís Jesus
20 15-1014:00 1
Walkover
0 - 5
João Barbosa
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
21 15-1013:52 4
Avelino Madeira
3 - 5
Carlos Oliveira
22 15-1015:03 4
Bruno Fumega
5 - 1
Rafael Correia
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 15-1015:45 4
João Roque
5 - 3
Sérgio Silva
24 15-1015:40 3
Hugo Saraiva
2 - 5
João Barbosa
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 15-1017:09 4
João Roque
1 - 5
Avelino Madeira
26 15-1016:13 3
João Barbosa
5 - 4
Rafael Correia
Eliminados
WalkoverBruno MiguelWalkoverHelder MoreiraNuno CunhaJosé BarrosTiago SerranoVitor MartinsRui CorreiaSylvio RomeroGerson SantosJanine Santos
Apurados (Perdedores)
Bruno BernardoJoaquim Cardoso
Apurados (Vencedores)
Pedro PereiraVincent Calabrese
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 15-1010:01 5
Nuno Cunha
2 - 5
Pedro Pereira
2 15-1010:01 6
Walkover
0 - 5
Vitor Martins
3 15-1010:01 7
José Barros
2 - 5
Gerson Santos
4 15-1010:01 8
Tiago Serrano
5 - 1
Bruno Miguel
5 15-1011:00 1
Walkover
0 - 5
Janine Santos
6 15-1011:02 2
Joaquim Cardoso
4 - 5
Rui Correia
7 15-1011:17 1
Helder Moreira
0 - 5
Vincent Calabrese
8 15-1011:22 7
Bruno Bernardo
5 - 2
Sylvio Romero
VENCEDORES 1 (RACE TO 5)
9 15-1011:42 4
Pedro Pereira
5 - 2
Vitor Martins
10 15-1013:00 2
Gerson Santos
5 - 3
Tiago Serrano
11 15-1012:24 6
Janine Santos
5 - 4
Rui Correia
12 15-1012:25 7
Vincent Calabrese
5 - 1
Bruno Bernardo
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 15-1013:00 1
Nuno Cunha
5 - 0
Walkover
14 15-1012:58 3
José Barros
5 - 1
Bruno Miguel
15 15-1013:00 1
Walkover
0 - 5
Joaquim Cardoso
16 15-1013:18 1
Helder Moreira
4 - 5
Sylvio Romero
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 15-1013:36 2
Nuno Cunha
1 - 5
Bruno Bernardo
18 15-1014:29 2
José Barros
0 - 5
Rui Correia
19 15-1013:55 3
Joaquim Cardoso
5 - 4
Tiago Serrano
20 15-1014:32 1
Sylvio Romero
5 - 1
Vitor Martins
VENCEDORES 2 (RACE TO 5)
21 15-1013:39 5
Pedro Pereira
5 - 2
Gerson Santos
22 15-1014:51 5
Janine Santos
1 - 5
Vincent Calabrese
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 15-1015:24 1
Bruno Bernardo
5 - 1
Rui Correia
24 15-1015:44 6
Joaquim Cardoso
5 - 2
Sylvio Romero
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 15-1016:13 5
Bruno Bernardo
5 - 4
Gerson Santos
26 15-1016:45 6
Joaquim Cardoso
5 - 1
Janine Santos

8º Torneio ACR Maceirinha (Individual)

Pedro Pereira
Boavista FC
Vincent Calabrese
Boavista FC
Leonardo Perpétuo
GD Os Nazarenos
Joaquim Cardoso
SC Braga
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1Vincent Calabrese (Boavista FC)VVVVVVV3512
74%
2Pedro Pereira (Boavista FC)VVVVVVD3317
66%
3Leonardo Perpétuo (GD Os Nazarenos)VVDVVVD3022
58%
3Joaquim Cardoso (SC Braga)DVVVVVVD3621
63%
5Bruno Bernardo (FC Paços de Ferreira)VDVVVVD3018
63%
5João Barbosa (FC Paços de Ferreira)VDVVVVD3221
60%
5Avelino Madeira (CF Os Bonjoanenses)VVDVVD2518
58%
5Américo Francisco (FC Paços de Ferreira)DVVVVVD3118
63%
9Bruno Fumega (Boavista FC)VVVD188
69%
9Carlos Oliveira (SC Braga)VVVD1510
60%
9Paulo Simões F (Pool Center)DVVVVD2217
56%
9Márcio Ferreira (União de Leiria)VVVD188
69%
9Pedro Madeira (ACR Maceirinha)VVDVD2016
56%
9Valério Jerónimo (CF Os Bonjoanenses)VVVD1714
55%
9Donato Lúcio (União de Leiria)VVVD168
67%
9Nuno Raposo (ABP Gouveia)VVVD1712
59%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/8 FINAL (RACE TO 5)
1 16-1014:28 1
Bruno Fumega
3 - 5
Leonardo Perpétuo
2 16-1014:28 2
Carlos Oliveira
0 - 5
Bruno Bernardo
3 16-1014:28 3
Pedro Pereira
5 - 2
Paulo Simões F
4 16-1014:28 4
Márcio Ferreira
3 - 5
João Barbosa
5 16-1014:28 5
Vincent Calabrese
5 - 3
Pedro Madeira
6 16-1014:28 6
Valério Jerónimo
2 - 5
Avelino Madeira
7 16-1014:28 7
Donato Lúcio
1 - 5
Joaquim Cardoso
8 16-1014:28 8
Nuno Raposo
2 - 5
Américo Francisco
1/4 FINAL (RACE TO 5)
9 16-1016:08 7
Leonardo Perpétuo
5 - 4
Bruno Bernardo
10 16-1016:14 5
Pedro Pereira
5 - 3
João Barbosa
11 16-1016:14 3
Vincent Calabrese
5 - 2
Avelino Madeira
12 16-1016:08 1
Joaquim Cardoso
5 - 3
Américo Francisco
1/2 FINAL (RACE TO 5)
13 16-1018:22 3
Leonardo Perpétuo
1 - 5
Pedro Pereira
14 16-1018:22 5
Vincent Calabrese
5 - 2
Joaquim Cardoso
FINAL (RACE TO 5)
15 16-1019:20 1
Pedro Pereira
3 - 5
Vincent Calabrese