8º Torneio ACR Maceirinha (Equipas)
Associação Cultural e Recreativa Da Maceirinha
15 of October
16 of October
16
8 Ball
100
Pedro Pereira
AWARD VALUE TOTAL
540 1 540
340 1 340
3ºs 180 2 360
PRIZE MONEY 1240
NAME
Quadro A 8Double Elimination9 2
Quadro B 8Double Elimination9 2
Meias Finais e Final 4Single Elimination9
PHOTO NAME COUNTRY
1 ACR Maceirinha - Coberfer
2 ACR Maceirinha - Acimentados Davids
3 Look Bar Pool - GD Os Nazarenos
4 Cubata Bar - GD Os Nazarenos
5 Axadrezados
6 União de Leiria - Taberna do Anastácio
7 União de Leiria - TVN
8 SC Braga
9 ABP Gouveia
10 CB Moalde
11 FC Paços de Ferreira
12 GDC Candeeiros
13 CF Os Bonjoanenses
14 Soutocico
15 ARCD Ferrel
16 Walkover
REGISTRATION CLOSED
Eliminated
ARCD FerrelUnião de Leiria - Taberna do AnastácioCB MoaldeLook Bar Pool - GD Os NazarenosAxadrezadosACR Maceirinha - Coberfer
Qualified (Losers)
FC Paços de Ferreira
Qualified (Winners)
SC Braga
DAY TIME TB TEAM 1 TEAM 2
INITIAL ROUND (RACE TO 9)
1 10-1503:59 PM 7|8
ARCD Ferrel
8 - 9
Look Bar Pool - GD Os Nazarenos
2 10-1505:59 PM 4|6
CB Moalde
8 - 9
ACR Maceirinha - Coberfer
3 10-1507:20 PM 7|8
SC Braga
9 - 4
União de Leiria - Taberna do Anastácio
4 10-1507:32 PM 1|2
FC Paços de Ferreira
9 - 3
Axadrezados
WINNERS 1 (RACE TO 9)
5 10-1508:06 PM 3|5
Look Bar Pool - GD Os Nazarenos
5 - 9
ACR Maceirinha - Coberfer
6 10-1508:43 PM 1|2
SC Braga
9 - 8
FC Paços de Ferreira
LOSERS 1 (RACE TO 9)
7 10-1508:31 PM 7|8
ARCD Ferrel
4 - 9
CB Moalde
8 10-1510:02 PM 3|5
União de Leiria - Taberna do Anastácio
3 - 9
Axadrezados
LOSERS 2 (RACE TO 9)
9 10-1510:19 PM 1|2
CB Moalde
7 - 9
FC Paços de Ferreira
10 10-1511:13 PM 3|5
Axadrezados
9 - 4
Look Bar Pool - GD Os Nazarenos
WINNERS 2 (RACE TO 9)
11 10-1511:20 PM 1|2
ACR Maceirinha - Coberfer
4 - 9
SC Braga
LOSERS 3 (RACE TO 9)
12 10-1612:57 AM 3|5
FC Paços de Ferreira
9 - 7
Axadrezados
LOSERS 4 (RACE TO 9)
13 10-1602:13 AM 3|5
FC Paços de Ferreira
9 - 5
ACR Maceirinha - Coberfer
Eliminated
União de Leiria - TVNGDC CandeeirosSoutocicoACR Maceirinha - Acimentados DavidsCubata Bar - GD Os Nazarenos
Qualified (Losers)
ABP Gouveia
Qualified (Winners)
CF Os Bonjoanenses
DAY TIME TB TEAM 1 TEAM 2
INITIAL ROUND (RACE TO 9)
1 10-1505:51 PM 3|5
Soutocico
9 - 5
União de Leiria - TVN
2 10-1506:00 PM 1|2
CF Os Bonjoanenses
9 - 4
GDC Candeeiros
3 10-1504:38 PM 1|2
ABP Gouveia
9 - 3
ACR Maceirinha - Acimentados Davids
4 7|8
Cubata Bar - GD Os Nazarenos
-
Walkover
WINNERS 1 (RACE TO 9)
5 10-1509:33 PM 7|8
Soutocico
1 - 9
CF Os Bonjoanenses
6 10-1508:00 PM 4|6
ABP Gouveia
7 - 9
Cubata Bar - GD Os Nazarenos
LOSERS 1 (RACE TO 9)
7 10-1509:45 PM 4|6
União de Leiria - TVN
7 - 9
GDC Candeeiros
8 7|8
ACR Maceirinha - Acimentados Davids
-
Walkover
LOSERS 2 (RACE TO 9)
9 10-1612:10 AM 4|6
GDC Candeeiros
5 - 9
ABP Gouveia
10 10-1510:25 PM 7|8
ACR Maceirinha - Acimentados Davids
9 - 2
Soutocico
WINNERS 2 (RACE TO 9)
11 10-1612:04 AM 7|8
CF Os Bonjoanenses
9 - 2
Cubata Bar - GD Os Nazarenos
LOSERS 3 (RACE TO 9)
12 10-1601:34 AM 1|2
ABP Gouveia
9 - 5
ACR Maceirinha - Acimentados Davids
LOSERS 4 (RACE TO 9)
13 10-1603:08 AM 3|5
ABP Gouveia
9 - 7
Cubata Bar - GD Os Nazarenos

8º Torneio ACR Maceirinha (Equipas)

ABP Gouveia
FC Paços de Ferreira
SC Braga
CF Os Bonjoanenses
PLAYER MATCHES RW RL WINS
1FC Paços de FerreiraWLWWWWW6238
62%
2ABP GouveiaWLWWWWL5645
55%
3SC BragaWWWL3425
58%
3CF Os BonjoanensesWWWL3016
65%
DAY TIME TB TEAM 1 TEAM 2
1/2 FINAL (RACE TO 9)
1 10-1604:41 AM 4|6
SC Braga
7 - 9
ABP Gouveia
2 10-1604:41 AM 3|5
CF Os Bonjoanenses
3 - 9
FC Paços de Ferreira
FINAL (RACE TO 9)
3 1
ABP Gouveia
4 - 9
FC Paços de Ferreira