FPB - 1.ª Prova PoolStars
5 de novembro
6 de novembro
32
Bola 8
Ricardo Salgado

Sem prémios anunciados

NOME
QUADRO APURAMENTO 1 8Duplo KO8 2
QUADRO APURAMENTO 2 8Duplo KO8 2
QUADRO APURAMENTO 3 8Duplo KO8 2
QUADRO APURAMENTO 4 8Duplo KO8 2
QUADRO FINAL 8KO Direto9
FOTO NOME PAÍSEQUIPA
1 João Grilo
2 Walkover
3 Nuno Rolo
4 Nélio Nóbrega
5 Miguel Silva
6 Tomás Ribeiro
7 Pedro Pereira
8 Henrique Correia
9 André Santos
10 Samuel Santos
11 Bruno Fumega
12 Joao Barbosa
13 Bruno Sousa
14 Pedro Teixeira
15 Jorge Pimenta
16 Manuel Pereira
17 João Leite
18 Jorge Tinoco
19 Américo Francisco
20 António Neves
21 Bruno Bernardo
22 Fabio Gomes
23 Ivan Coelho
24 João Sousa
INSCRIÇÕES FECHADAS
Eliminados
Nélio NóbregaTomás RibeiroPedro PereiraNuno Rolo
Apurados (Perdedores)
Miguel Silva
Apurados (Vencedores)
João Grilo
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 1
João Grilo
-
Walkover
2 05-1111:46 2
Nuno Rolo
8 - 3
Nélio Nóbrega
3 05-1115:25 3
Miguel Silva
8 - 1
Tomás Ribeiro
4 1
Pedro Pereira
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
5 05-1117:03 6
João Grilo
8 - 3
Nuno Rolo
6 05-1116:25 3
Miguel Silva
8 - 4
Pedro Pereira
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
7 1
Walkover
-
Nélio Nóbrega
8 1
Tomás Ribeiro
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
9 05-1117:59 5
Nélio Nóbrega
7 - 8
Pedro Pereira
10 05-1118:20 2
Tomás Ribeiro
1 - 8
Nuno Rolo
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
11 05-1118:51 7
João Grilo
8 - 3
Miguel Silva
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 05-1119:53 8
Pedro Pereira
7 - 8
Nuno Rolo
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 05-1122:40 4
Nuno Rolo
3 - 8
Miguel Silva
Eliminados
André SantosBruno FumegaSamuel SantosBruno Sousa
Apurados (Perdedores)
Joao Barbosa
Apurados (Vencedores)
Henrique Correia
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 1
Henrique Correia
-
Walkover
2 05-1111:46 4
André Santos
2 - 8
Samuel Santos
3 05-1111:46 5
Bruno Fumega
3 - 8
Joao Barbosa
4 1
Bruno Sousa
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
5 05-1116:27 7
Henrique Correia
8 - 7
Samuel Santos
6 05-1116:03 1
Joao Barbosa
8 - 6
Bruno Sousa
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
7 1
Walkover
-
André Santos
8 1
Bruno Fumega
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
9 05-1117:58 3
André Santos
3 - 8
Bruno Sousa
10 05-1118:50 6
Bruno Fumega
1 - 8
Samuel Santos
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
11 05-1118:54 4
Henrique Correia
8 - 4
Joao Barbosa
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 05-1119:54 5
Bruno Sousa
8 - 5
Samuel Santos
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 05-1121:06 5
Bruno Sousa
5 - 8
Joao Barbosa
Eliminados
Pedro TeixeiraJoão LeiteJorge Pimenta
Apurados (Perdedores)
Manuel Pereira
Apurados (Vencedores)
Jorge Tinoco
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 1
Pedro Teixeira
-
Walkover
2 1
Walkover
-
Jorge Pimenta
3 05-1111:47 3
Manuel Pereira
2 - 8
João Leite
4 1
Jorge Tinoco
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
5 05-1115:58 5
Pedro Teixeira
6 - 8
Jorge Pimenta
6 05-1116:44 2
João Leite
4 - 8
Jorge Tinoco
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
7 1
Walkover
-
Walkover
8 1
Manuel Pereira
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
9 1
Walkover
-
João Leite
10 05-1118:02 8
Manuel Pereira
8 - 2
Pedro Teixeira
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
11 05-1119:48 1
Jorge Pimenta
2 - 8
Jorge Tinoco
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 05-1119:41 6
João Leite
5 - 8
Manuel Pereira
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 05-1122:17 5
Manuel Pereira
8 - 3
Jorge Pimenta
Eliminados
António NevesFabio GomesAmérico FranciscoJoão Sousa
Apurados (Perdedores)
Ivan Coelho
Apurados (Vencedores)
Bruno Bernardo
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 8)
1 1
Américo Francisco
-
Walkover
2 05-1111:46 6
António Neves
7 - 8
Bruno Bernardo
3 05-1111:47 7
Fabio Gomes
3 - 8
Ivan Coelho
4 1
João Sousa
-
Walkover
VENCEDORES 1 (RACE TO 8)
5 05-1117:03 8
Américo Francisco
2 - 8
Bruno Bernardo
6 05-1117:01 1
Ivan Coelho
8 - 6
João Sousa
PERDEDORES 1 (RACE TO 8)
7 1
Walkover
-
António Neves
8 1
Fabio Gomes
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 8)
9 05-1119:18 3
António Neves
2 - 8
João Sousa
10 05-1118:02 4
Fabio Gomes
3 - 8
Américo Francisco
VENCEDORES 2 (RACE TO 8)
11 05-1119:26 2
Bruno Bernardo
8 - 2
Ivan Coelho
PERDEDORES 3 (RACE TO 8)
12 05-1120:33 4
João Sousa
8 - 2
Américo Francisco
PERDEDORES 4 (RACE TO 8)
13 05-1121:57 6
João Sousa
7 - 8
Ivan Coelho

FPB - 1.ª Prova PoolStars

Henrique Correia
SC Vianense
João Grilo
F.C.Paços F.
Bruno Bernardo
F.C.Paços F.
Jorge Tinoco
CRCD Luzense
JOGADOR JOGOS PG PP VITÓRIAS
1João Grilo (F.C.Paços F.)VVVVVV5120
72%
2Henrique Correia (SC Vianense)VVVVVD4730
61%
3Bruno Bernardo (F.C.Paços F.)VVVVD3625
59%
3Jorge Tinoco (CRCD Luzense)VVVVD3823
62%
5Ivan Coelho (Lamosa Pool)VVDVD3133
48%
5Manuel Pereira (A.Coimbra)DVVVVD3827
58%
5Joao Barbosa (F.C.Paços F.)VVDVD3631
54%
5Miguel Silva (CCDT E. Madeira)VVDVD3425
58%
DIA HORA MS JOGADOR 1 JOGADOR 2
1/4 FINAL (RACE TO 9)
1 06-1110:44 6
Bruno Bernardo
9 - 5
Ivan Coelho
2 06-1110:44 5
João Grilo
9 - 4
Manuel Pereira
3 06-1110:44 1
Jorge Tinoco
9 - 8
Joao Barbosa
4 06-1110:44 2
Henrique Correia
9 - 7
Miguel Silva
1/2 FINAL (RACE TO 9)
5 06-1115:15 1
Bruno Bernardo
3 - 9
Henrique Correia
6 06-1115:15 5
Jorge Tinoco
5 - 9
João Grilo
FINAL (RACE TO 9)
7 06-1116:28 1
Henrique Correia
5 - 9
João Grilo