4°Open Hélder Santo (Individual)
Nazaré
25 de Noviembre
27 de Noviembre
64
Bola 8
35
Pedro Pereira
PREMIO VALOR TOTAL
400 1 400
230 1 230
3ºs 150 2 300
5ºs 110 4 440
9ºs 50 8 400
PRIZE MONEY 1770
NOMBRE
Quadro A 16Doble KO5 4
Quadro B 16Doble KO5 4
Quadro C 16Doble KO5 4
Quadro D 16Doble KO5 4
Quadro Final 16KO Directo5
FOTO NOMBRE PAÍSEQUIPO
1 Pedro Rodrigues
2 Tiago Sousa
3 Amândio Santo
4 João Santo
5 Nuno Nunes
6 Miguel Murraças
7 Leonardo Perpétuo
8 Paulo Vieira
9 Pedro Bastos
10 Walkover
11 Nuno Mano
12 Carlos Jegundo
13 Nuno Bernardino
14 Acácio Mendes
15 Carlos Santos
16 Luís Figueiredo
17 Tiago Serrano
18 Donato Lúcio
19 António Clemente
20 Pedro Pereira AAC
21 Tiago Cabecinhas
22 Henrique Correia
23 Walkover
24 Jorge Coelho
25 Fábio Pereira
26 Carlos Barreira
27 Jorge Teixeira
28 Sérgio Capela
29 Bruno Bernardo
30 Francisco Alvoeiro
31 Alexandre Flórido
32 André Rafael
33 Ari Barreira
34 Luís Ferreira
35 David Milhinhos
36 Dinis Brancas
37 Flávio Carvalho
38 António Louro
39 João Paulo Salgueiro
40 Tomás Ribeiro
41 Vitor Luís
42 João Vicente
43 José Ribeiro
44 Nuno Bernardes
45 Vitor Martins
46 António Lourenço
47 Filipe Teófilo
48 Henrique Sousa
49 Nuno Raposo
50 Sylvio Romero
51 Rafael Correia
52 Francisco Gomes
53 Rui Correia
54 Avelino Madeira
55 Alexandre Luís
56 Valter Silva
57 Hernâni Bexiga
58 Nuno Cunha
59 Paulo de Figueiredo
60 Walkover
61 Walkover
62 Joel Magalhães
63 Raquel Freire
64 Walkover
INSCRIPCIÓN CERRADA
Eliminados
WalkoverNuno BernardinoVitor LuísJoão VicenteTiago CabecinhasLuís FigueiredoVitor MartinsFlávio CarvalhoAntónio LourençoAri BarreiraAvelino MadeiraAmândio Santo
Calificados (Perdedores)
Pedro BastosAlexandre Luís
Calificados (Ganadores)
Fábio PereiraJorge Coelho
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 25-1118:44 1
Fábio Pereira
5 - 0
António Lourenço
2 25-1120:25 2
Flávio Carvalho
5 - 0
Walkover
3 25-1118:44 3
Amândio Santo
5 - 0
Nuno Bernardino
4 25-1120:29 1
Avelino Madeira
5 - 3
Pedro Bastos
5 25-1121:03 3
Jorge Coelho
5 - 3
Vitor Martins
6 25-1118:44 4
Vitor Luís
2 - 5
Luís Figueiredo
7 25-1121:03 5
Ari Barreira
1 - 5
Alexandre Luís
8 25-1121:13 4
Tiago Cabecinhas
5 - 4
João Vicente
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 25-1120:28 2
Fábio Pereira
5 - 3
Flávio Carvalho
10 25-1122:25 8
Amândio Santo
4 - 5
Avelino Madeira
11 25-1122:59 3
Jorge Coelho
5 - 1
Luís Figueiredo
12 25-1122:46 2
Alexandre Luís
5 - 3
Tiago Cabecinhas
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 25-1123:00 1
António Lourenço
5 - 0
Walkover
14 25-1122:27 7
Nuno Bernardino
4 - 5
Pedro Bastos
15 25-1123:12 6
Vitor Martins
5 - 1
Vitor Luís
16 25-1123:26 8
Ari Barreira
5 - 4
João Vicente
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 26-1100:12 6
António Lourenço
5 - 4
Tiago Cabecinhas
18 26-1101:00 5
Pedro Bastos
5 - 4
Luís Figueiredo
19 26-1100:44 2
Vitor Martins
1 - 5
Amândio Santo
20 26-1101:00 8
Ari Barreira
5 - 3
Flávio Carvalho
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 26-1101:15 6
Fábio Pereira
5 - 3
Avelino Madeira
22 26-1101:19 4
Jorge Coelho
5 - 3
Alexandre Luís
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 26-1103:09 5
António Lourenço
2 - 5
Pedro Bastos
24 26-1102:42 2
Amândio Santo
5 - 1
Ari Barreira
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 26-1104:29 6
Pedro Bastos
5 - 2
Avelino Madeira
26 26-1103:47 3
Amândio Santo
4 - 5
Alexandre Luís
Eliminados
Leonardo PerpétuoNuno BernardesPedro RodriguesPaulo de FigueiredoFrancisco AlvoeiroAntónio ClementeJoão SantoJoão Paulo SalgueiroDonato LúcioValter SilvaPedro Pereira AACJosé Ribeiro
Calificados (Perdedores)
Filipe TeófiloAlexandre Flórido
Calificados (Ganadores)
António LouroSylvio Romero
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 25-1118:44 5
António Louro
5 - 2
Leonardo Perpétuo
2 25-1118:44 6
Valter Silva
5 - 3
Francisco Alvoeiro
3 25-1118:44 7
João Santo
5 - 0
Nuno Bernardes
4 25-1122:08 5
António Clemente
3 - 5
Pedro Pereira AAC
5 25-1118:44 8
Alexandre Flórido
4 - 5
Sylvio Romero
6 25-1121:10 7
Pedro Rodrigues
2 - 5
Filipe Teófilo
7 25-1121:16 2
João Paulo Salgueiro
2 - 5
Donato Lúcio
8 25-1122:03 1
José Ribeiro
5 - 4
Paulo de Figueiredo
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 25-1122:27 6
António Louro
5 - 1
Valter Silva
10 25-1123:52 2
João Santo
3 - 5
Pedro Pereira AAC
11 25-1122:46 4
Sylvio Romero
5 - 2
Filipe Teófilo
12 26-1100:44 1
Donato Lúcio
3 - 5
José Ribeiro
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 25-1123:47 5
Leonardo Perpétuo
2 - 5
Francisco Alvoeiro
14 25-1123:53 4
Nuno Bernardes
1 - 5
António Clemente
15 26-1100:04 3
Alexandre Flórido
5 - 2
Pedro Rodrigues
16 26-1100:45 7
João Paulo Salgueiro
5 - 3
Paulo de Figueiredo
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 26-1101:53 1
Francisco Alvoeiro
4 - 5
Donato Lúcio
18 26-1101:53 7
António Clemente
1 - 5
Filipe Teófilo
19 26-1101:07 3
Alexandre Flórido
5 - 4
João Santo
20 26-1102:19 8
João Paulo Salgueiro
2 - 5
Valter Silva
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 26-1101:44 2
António Louro
5 - 4
Pedro Pereira AAC
22 26-1101:59 6
Sylvio Romero
5 - 4
José Ribeiro
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 26-1103:11 4
Donato Lúcio
3 - 5
Filipe Teófilo
24 26-1103:19 7
Alexandre Flórido
5 - 2
Valter Silva
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 26-1104:54 7
Filipe Teófilo
5 - 3
Pedro Pereira AAC
26 26-1104:12 2
Alexandre Flórido
5 - 3
José Ribeiro
Eliminados
Joel MagalhãesCarlos SantosHernâni BexigaRafael CorreiaTiago SerranoDavid MilhinhosMiguel MurraçasJorge TeixeiraNuno ManoNuno Nunes
Calificados (Perdedores)
Tiago SousaTomás Ribeiro
Calificados (Ganadores)
Bruno BernardoNuno Raposo
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 26-1105:45 1
David Milhinhos
5 - 4
Joel Magalhães
2 26-1105:45 2
Hernâni Bexiga
0 - 5
Nuno Mano
3 26-1105:45 3
Carlos Santos
3 - 5
Nuno Nunes
4 26-1105:46 4
Bruno Bernardo
5 - 3
Miguel Murraças
5 26-1111:00 1
Walkover
-
Tomás Ribeiro
6 26-1111:03 8
Tiago Serrano
0 - 5
Rafael Correia
7 26-1111:03 2
Jorge Teixeira
1 - 5
Tiago Sousa
8 26-1111:00 1
Nuno Raposo
-
Walkover
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 26-1111:20 4
David Milhinhos
3 - 5
Nuno Mano
10 26-1111:33 5
Nuno Nunes
4 - 5
Bruno Bernardo
11 26-1111:51 8
Tomás Ribeiro
5 - 3
Rafael Correia
12 26-1112:14 3
Tiago Sousa
1 - 5
Nuno Raposo
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 26-1112:19 1
Joel Magalhães
2 - 5
Hernâni Bexiga
14 26-1112:37 4
Carlos Santos
1 - 5
Miguel Murraças
15 1
Walkover
-
Tiago Serrano
16 1
Jorge Teixeira
-
Walkover
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 26-1113:25 6
Hernâni Bexiga
1 - 5
Tiago Sousa
18 26-1113:25 1
Miguel Murraças
5 - 4
Rafael Correia
19 26-1112:58 8
Tiago Serrano
1 - 5
Nuno Nunes
20 26-1113:17 3
Jorge Teixeira
5 - 2
David Milhinhos
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 26-1114:13 6
Nuno Mano
1 - 5
Bruno Bernardo
22 26-1114:13 5
Tomás Ribeiro
4 - 5
Nuno Raposo
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 26-1114:13 4
Tiago Sousa
5 - 1
Miguel Murraças
24 26-1114:15 1
Nuno Nunes
5 - 3
Jorge Teixeira
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 26-1115:51 5
Tiago Sousa
5 - 4
Nuno Mano
26 26-1115:44 6
Nuno Nunes
4 - 5
Tomás Ribeiro
Eliminados
Luís FerreiraHenrique SousaCarlos BarreiraSérgio CapelaAcácio MendesRaquel FreireCarlos JegundoRui CorreiaDinis BrancasNuno Cunha
Calificados (Perdedores)
Francisco GomesAndré Rafael
Calificados (Ganadores)
Henrique CorreiaPaulo Vieira
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
RONDA INICIAL (RACE TO 5)
1 26-1105:46 5
Luís Ferreira
2 - 5
Raquel Freire
2 26-1111:06 3
Francisco Gomes
3 - 5
Henrique Correia
3 26-1105:46 6
Dinis Brancas
5 - 2
Carlos Jegundo
4 26-1111:00 1
Walkover
-
Rui Correia
5 26-1105:46 7
Acácio Mendes
3 - 5
Nuno Cunha
6 26-1111:00 1
Sérgio Capela
-
Walkover
7 26-1111:19 6
Paulo Vieira
5 - 4
André Rafael
8 26-1105:46 8
Henrique Sousa
1 - 5
Carlos Barreira
GANADORES 1 (RACE TO 5)
9 26-1112:14 2
Raquel Freire
1 - 5
Henrique Correia
10 26-1111:21 1
Dinis Brancas
5 - 3
Rui Correia
11 26-1111:52 7
Nuno Cunha
5 - 4
Sérgio Capela
12 26-1112:48 5
Paulo Vieira
5 - 1
Carlos Barreira
PERDEDORES 1 (RACE TO 5)
13 26-1112:27 8
Luís Ferreira
0 - 5
Francisco Gomes
14 1
Carlos Jegundo
-
Walkover
15 1
Acácio Mendes
-
Walkover
16 26-1112:50 6
André Rafael
5 - 1
Henrique Sousa
PERDEDORES 2 (RACE TO 5)
17 26-1114:07 7
Francisco Gomes
5 - 4
Carlos Barreira
18 26-1114:15 3
Carlos Jegundo
5 - 1
Sérgio Capela
19 26-1113:17 7
Acácio Mendes
2 - 5
Rui Correia
20 26-1113:24 2
André Rafael
5 - 1
Raquel Freire
GANADORES 2 (RACE TO 5)
21 26-1113:57 8
Henrique Correia
5 - 4
Dinis Brancas
22 26-1114:45 2
Nuno Cunha
4 - 5
Paulo Vieira
PERDEDORES 3 (RACE TO 5)
23 26-1115:51 1
Francisco Gomes
5 - 4
Carlos Jegundo
24 26-1115:06 8
Rui Correia
3 - 5
André Rafael
PERDEDORES 4 (RACE TO 5)
25 26-1117:55 1
Francisco Gomes
5 - 2
Dinis Brancas
26 26-1116:22 2
André Rafael
5 - 1
Nuno Cunha

4°Open Hélder Santo (Individual)

Bruno Bernardo
FC Paços de Ferreira
Tomás Ribeiro
Académica de Coimbra
Fábio Pereira
Varzea 2022 CB
Alexandre Flórido
Académica de Coimbra
JUGADOR JUEGOS PG PP VICTORIAS
1Tomás Ribeiro (Académica de Coimbra)VVDVVVVV3921
65%
2Bruno Bernardo (FC Paços de Ferreira)VVVVVVD3320
62%
3Fábio Pereira (Varzea 2022 CB)VVVVVD2616
62%
3Alexandre Flórido (Académica de Coimbra)DVVVVVVD3525
58%
5André Rafael (CB Penacova)DVVVVVD3219
63%
5Sylvio Romero (CADE)VVVVD2215
59%
5Francisco Gomes (ABP Gouveia)DVVVVVD2921
58%
5Henrique Correia (SC Vianense)VVVVD2317
58%
9Paulo Vieira (GD Os Nazarenos)VVVD1714
55%
9António Louro (O´Sullivan Pool Club)VVVD1812
60%
9Alexandre Luís (CF Os Bonjoanenses)VVDVD2118
54%
9Tiago Sousa (GD Os Nazarenos)VDVVVD2117
55%
9Nuno Raposo (ABP Gouveia)VVVD1610
62%
9Jorge Coelho (União de Leiria)VVVD1812
60%
9Pedro Bastos (GD Os Nazarenos)DVVVVD2622
54%
9Filipe Teófilo (ARCD Ferrel)VDVVVD2619
58%
DÍA HORA MS JUGADOR 1 JUGADOR 2
1/8 FINAL (RACE TO 5)
1 27-1115:04 1
Paulo Vieira
2 - 5
Tomás Ribeiro
2 27-1115:31 5
António Louro
3 - 5
André Rafael
3 27-1115:01 3
Fábio Pereira
5 - 3
Alexandre Luís
4 27-1115:03 2
Sylvio Romero
5 - 0
Tiago Sousa
5 27-1115:02 4
Nuno Raposo
1 - 5
Francisco Gomes
6 27-1115:04 7
Jorge Coelho
3 - 5
Alexandre Flórido
7 27-1115:31 6
Bruno Bernardo
5 - 3
Pedro Bastos
8 27-1115:04 8
Henrique Correia
5 - 4
Filipe Teófilo
1/4 FINAL (RACE TO 5)
9 27-1117:27 6
Tomás Ribeiro
5 - 3
André Rafael
10 27-1117:27 7
Fábio Pereira
5 - 2
Sylvio Romero
11 27-1117:28 5
Francisco Gomes
1 - 5
Alexandre Flórido
12 27-1117:28 4
Bruno Bernardo
5 - 3
Henrique Correia
1/2 FINAL (RACE TO 5)
13 27-1118:27 5
Tomás Ribeiro
5 - 1
Fábio Pereira
14 27-1119:03 6
Alexandre Flórido
1 - 5
Bruno Bernardo
FINAL (RACE TO 5)
15 27-1119:53 6
Tomás Ribeiro
5 - 3
Bruno Bernardo