Eliminated
União de Coimbra BInferno da Bica -AMonumental AcademyHOT SHOT 1SC Braga / ApeadeiroARCH ZEITNOTAD CAMACHAMammamia Pool Academy 1JAConvívioARCD Ferrel 1CB Penacova - Lusitânia GoldAcadémica BBC PortoSC Beira-Mar - O GafanhotoAD Sanjoanense - Salão DouradoAcadémica - Restaurante MunichAlmada AC/Buddies 1GC Corroios 1
Qualified (Losers)
DYNAMIC ACBoavista FC 10New Academy
Qualified (Winners)
AD Sanjoanense - Poolfiction BarVárzea Clube BilharCB Vilar do Paraíso - AViana Taurino / Rei dos Estores
INITIAL ROUND (RACE TO 3)
 1
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
Walkover
 2
ARCH ZEITNOT
13
New Academy
05-1105:00 PM
T 21
 3
AD CAMACHA
23
CCDT HORÁRIOS DO FUNCHAL
05-1105:00 PM
T 21
 4
Lamosa Pool / Octoral
FC
Académica B
05-1105:00 PM
T 1
 5
Mammamia Pool Academy 1
03
Várzea Clube Bilhar
05-1008:00 PM
T 1
 6
CB Penacova - Lusitânia Gold
30
União de Coimbra B
05-1008:00 PM
T 1
 7
Inferno da Bica -A
03
Boavista FC 10
T 1
 8
AD Sanjoanense - Salão Dourado
13
ARCD Ferrel 1
05-1008:00 PM
T 1
 9
GASTROMADEIRA CB A
30
Monumental Academy
05-1110:00 AM
T 21
 10
GASTROMADEIRA CB B
13
JAConvívio
05-1110:00 AM
T 21
 11
Almada AC/Buddies 1
30
SC Beira-Mar - C&A Chama
05-1110:00 AM
T 21
 12
CB Vilar do Paraíso - A
30
HOT SHOT 1
05-1110:00 AM
T 21
 13
Viana Taurino / Rei dos Estores
30
Académica - Restaurante Munich
05-1105:00 PM
T 21
 14
SC Braga / Apeadeiro
03
DYNAMIC AC
05-1107:00 PM
T 21
 15
BC Porto
13
SC Beira-Mar - O Gafanhoto
05-1107:00 PM
T 21
 16
Walkover
GC Corroios 1
WINNERS 1 (RACE TO 3)
 17
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
31
New Academy
05-1109:00 PM
T 21
 18
CCDT HORÁRIOS DO FUNCHAL
31
Académica B
05-1109:00 PM
T 21
 19
Várzea Clube Bilhar
30
CB Penacova - Lusitânia Gold
05-1010:00 PM
T 1
 20
Boavista FC 10
31
ARCD Ferrel 1
05-1010:00 PM
T 1
 21
GASTROMADEIRA CB A
31
JAConvívio
05-1112:00 PM
T 21
 22
Almada AC/Buddies 1
23
CB Vilar do Paraíso - A
05-1112:00 PM
T 21
 23
Viana Taurino / Rei dos Estores
30
DYNAMIC AC
05-1109:00 PM
T 21
 24
SC Beira-Mar - O Gafanhoto
13
GC Corroios 1
05-1109:00 PM
T 21
LOSERS 1 (RACE TO 3)
 25
Walkover
ARCH ZEITNOT
 26
AD CAMACHA
FC
Lamosa Pool / Octoral
05-1111:00 PM
T 21
 27
Mammamia Pool Academy 1
32
União de Coimbra B
05-1010:00 PM
T 21
 28
Inferno da Bica -A
03
AD Sanjoanense - Salão Dourado
T 21
 29
Monumental Academy
23
GASTROMADEIRA CB B
05-1112:00 PM
T 21
 30
SC Beira-Mar - C&A Chama
32
HOT SHOT 1
05-1112:00 PM
T 21
 31
Académica - Restaurante Munich
32
SC Braga / Apeadeiro
05-1111:00 PM
T 21
 32
BC Porto
Walkover
WINNERS 2 (RACE TO 3)
 33
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
31
CCDT HORÁRIOS DO FUNCHAL
05-1212:00 PM
T 21
 34
Várzea Clube Bilhar
30
Boavista FC 10
05-1212:00 PM
T 21
 35
GASTROMADEIRA CB A
23
CB Vilar do Paraíso - A
05-1203:23 PM
T 21
 36
Viana Taurino / Rei dos Estores
30
GC Corroios 1
05-1203:23 PM
T 21
LOSERS 2 (RACE TO 3)
 37
ARCH ZEITNOT
23
SC Beira-Mar - O Gafanhoto
05-1210:00 AM
T 21
 38
AD CAMACHA
23
DYNAMIC AC
05-1210:00 AM
T 21
 39
Mammamia Pool Academy 1
03
Almada AC/Buddies 1
05-1103:00 PM
T 21
 40
AD Sanjoanense - Salão Dourado
31
JAConvívio
05-1103:00 PM
T 21
 41
GASTROMADEIRA CB B
31
ARCD Ferrel 1
05-1103:00 PM
T 21
 42
SC Beira-Mar - C&A Chama
32
CB Penacova - Lusitânia Gold
05-1103:00 PM
T 21
 43
Académica - Restaurante Munich
30
Académica B
05-1210:00 AM
T 21
 44
BC Porto
13
New Academy
05-1210:00 AM
T 21
LOSERS 3 (RACE TO 3)
 45
SC Beira-Mar - O Gafanhoto
13
DYNAMIC AC
05-1212:00 PM
T 21
 46
Almada AC/Buddies 1
30
AD Sanjoanense - Salão Dourado
05-1212:00 PM
T 21
 47
GASTROMADEIRA CB B
FC
SC Beira-Mar - C&A Chama
05-1202:00 PM
T 21
 48
Académica - Restaurante Munich
03
New Academy
05-1203:23 PM
T 21
LOSERS 4 (RACE TO 3)
 49
DYNAMIC AC
FC
CCDT HORÁRIOS DO FUNCHAL
05-1204:00 PM
T 21
 50
Almada AC/Buddies 1
13
Boavista FC 10
05-1203:52 PM
T 21
 51
SC Beira-Mar - C&A Chama
00
GASTROMADEIRA CB A
05-1205:02 PM
T 21
 52
New Academy
31
GC Corroios 1
05-1204:10 PM
T 21
FPB - Campeonato Nacional 2ª Divisão (Equipas Pool)

New Academy

New Academy

Viana Taurino / Rei dos Estores

Viana Taurino / Rei dos Estores

DYNAMIC AC

DYNAMIC AC

AD Sanjoanense - Poolfiction Bar

AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
PLAYER MATCHES RW RL WINS
1Viana Taurino / Rei dos Estores (Viana Taurino / Rei dos Estores)WWWWWWL214
84%
2New Academy (New Academy)WLWWWWWLL2016
56%
3DYNAMIC AC (DYNAMIC AC)WLWWWL1411
56%
3AD Sanjoanense - Poolfiction Bar (AD Sanjoanense - Poolfiction Bar)WWWL105
67%
5Várzea Clube Bilhar (Várzea Clube Bilhar)WWWL113
79%
5CB Vilar do Paraíso - A (CB Vilar do Paraíso - A)WWWL117
61%
5GASTROMADEIRA CB A (GASTROMADEIRA CB A)WWLANDL107
59%
5Boavista FC 10 (Boavista FC 10)WWLWL98
53%
LAST 8 (RACE TO 3)
 1
Várzea Clube Bilhar
23
DYNAMIC AC
05-1206:00 PM
T 1
 2
CB Vilar do Paraíso - A
23
New Academy
05-1206:00 PM
T 1
 3
Viana Taurino / Rei dos Estores
32
GASTROMADEIRA CB A
05-1206:00 PM
T 1
 4
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
30
Boavista FC 10
05-1206:00 PM
T 1
SEMIFINALS (RACE TO 3)
 5
DYNAMIC AC
23
New Academy
05-1209:00 PM
T 1
 6
Viana Taurino / Rei dos Estores
31
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
05-1209:00 PM
T 1
FINAL (RACE TO 3)
 7
New Academy
03
Viana Taurino / Rei dos Estores
05-1211:00 PM
T 1
8 BALL (RACE TO 7)
 1
João Sousa
67
Manuel Pereira
05-1412:01 AM
T 2
9 BALL (RACE TO 8)
 2
Diogo Gonçalves
48
Pedro Fonseca
05-1310:09 AM
T 3
 3
Hugo Saraiva
28
Marco Spitzky
05-1310:09 AM
T 1
10 BALL (RACE TO 7)
 4
Bruno Sousa
76
Jorge Pimenta
05-1412:08 AM
T 4
TIEBREAKER
 5
05-1312:10 PM
TEAMS (RACE TO 4)
 6
New Academy
13
Viana Taurino / Rei dos Estores
05-1308:36 PM
T 17
8 BALL (RACE TO 7)
 1
9 BALL (RACE TO 8)
 2
 3
10 BALL (RACE TO 7)
 4
TIEBREAKER
 5
TEAMS (RACE TO 4)
 6
8 BALL (RACE TO 7)
 1
05-1206:36 PM
9 BALL (RACE TO 8)
 2
05-1206:36 PM
 3
05-1206:36 PM
10 BALL (RACE TO 7)
 4
05-1206:36 PM
TIEBREAKER
 5
TEAMS (RACE TO 4)
 6
05-1206:36 PM
8 BALL (RACE TO 7)
 1
05-1206:35 PM
9 BALL (RACE TO 8)
 2
05-1206:35 PM
 3
05-1206:35 PM
10 BALL (RACE TO 7)
 4
05-1206:35 PM
TIEBREAKER
 5
05-1204:24 PM
TEAMS (RACE TO 4)
 6
05-1206:36 PM