Eliminated
ARC Ponte Nova ACCR Outeiro de Baixo AAcadémica - CUnião de Leiria - TVNOrange Pool Club - ERA MalveiraACRD Condeixa-a-Velha - ROCK XDA.R.A.D. - Pool Club 1GD CORTICEIRAS BUDC São BernardinoPaparugui CB - CORQUIMIA
Qualified (Losers)
DYNAMIC BAD Sanjoanense - Poolfiction BarInferno da Bica - CCHAMP - A
Qualified (Winners)
União de CoimbraA.R.A.D. - Pool Club 3CB Netinhos - Tacos PeriFC Paços de Ferreira 2
INITIAL ROUND (RACE TO 9)
 1
União de Coimbra
Walkover
 2
Walkover
ACRD Condeixa-a-Velha - ROCK XD
 3
Paparugui CB - CORQUIMIA
Walkover
 4
Walkover
DYNAMIC B
 5
A.R.A.D. - Pool Club 3
Walkover
 6
ARC Ponte Nova A
Walkover
 7
UDC São Bernardino
Walkover
 8
Walkover
GD CORTICEIRAS B
 9
União de Leiria - TVN
Walkover
 10
Inferno da Bica - C
Walkover
 11
Orange Pool Club - ERA Malveira
39
CB Netinhos - Tacos Peri
06-2306:38 PM
T 8|6
 12
Walkover
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
 13
CHAMP - A
Walkover
 14
Walkover
A.R.A.D. - Pool Club 1
 15
CCR Outeiro de Baixo A
79
Académica - C
06-2306:44 PM
T 5|7
 16
Walkover
FC Paços de Ferreira 2
WINNERS 1 (RACE TO 9)
 17
União de Coimbra
92
ACRD Condeixa-a-Velha - ROCK XD
06-2308:37 PM
T 3|4
 18
Paparugui CB - CORQUIMIA
59
DYNAMIC B
06-2308:48 PM
T 6|8
 19
A.R.A.D. - Pool Club 3
90
ARC Ponte Nova A
06-2308:12 PM
T 9|11
 20
UDC São Bernardino
59
GD CORTICEIRAS B
06-2308:37 PM
T 10|12
 21
União de Leiria - TVN
59
Inferno da Bica - C
06-2308:35 PM
T 13|15
 22
CB Netinhos - Tacos Peri
97
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
06-2308:44 PM
T 1|2
 23
CHAMP - A
93
A.R.A.D. - Pool Club 1
06-2308:50 PM
T 14|16
 24
Académica - C
49
FC Paços de Ferreira 2
06-2309:00 PM
T 5|7
LOSERS 1 (RACE TO 9)
 25
Walkover
Walkover
 26
Walkover
Walkover
 27
Walkover
Walkover
 28
Walkover
Walkover
 29
Walkover
Walkover
 30
Orange Pool Club - ERA Malveira
Walkover
 31
Walkover
Walkover
 32
CCR Outeiro de Baixo A
Walkover
WINNERS 2 (RACE TO 9)
 33
União de Coimbra
94
DYNAMIC B
06-2310:29 PM
T 5|7
 34
A.R.A.D. - Pool Club 3
95
GD CORTICEIRAS B
06-2311:13 PM
T 9|11
 35
Inferno da Bica - C
59
CB Netinhos - Tacos Peri
06-2310:48 PM
T 3|4
 36
CHAMP - A
39
FC Paços de Ferreira 2
06-2310:52 PM
T 1|2
LOSERS 2 (RACE TO 9)
 37
Walkover
Académica - C
 38
Walkover
A.R.A.D. - Pool Club 1
 39
Walkover
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
 40
Walkover
União de Leiria - TVN
 41
Walkover
UDC São Bernardino
 42
Orange Pool Club - ERA Malveira
90
ARC Ponte Nova A
06-2310:30 PM
T 1|1
 43
Walkover
Paparugui CB - CORQUIMIA
 44
CCR Outeiro de Baixo A
59
ACRD Condeixa-a-Velha - ROCK XD
06-2310:42 PM
T 6|8
LOSERS 3 (RACE TO 9)
 45
Académica - C
79
A.R.A.D. - Pool Club 1
06-2410:05 AM
T 6|8
 46
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
94
União de Leiria - TVN
06-2410:05 AM
T 3|4
 47
UDC São Bernardino
98
Orange Pool Club - ERA Malveira
06-2410:06 AM
T 14|16
 48
Paparugui CB - CORQUIMIA
94
ACRD Condeixa-a-Velha - ROCK XD
06-2410:03 AM
T 18|20
LOSERS 4 (RACE TO 9)
 49
A.R.A.D. - Pool Club 1
19
DYNAMIC B
06-2412:41 PM
T 1|2
 50
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
93
GD CORTICEIRAS B
06-2412:14 PM
T 9|11
 51
UDC São Bernardino
89
Inferno da Bica - C
06-2412:31 PM
T 3|4
 52
Paparugui CB - CORQUIMIA
89
CHAMP - A
06-2412:25 PM
T 5|7
FPB - Campeonato Nacional 2ªDivisão (Equipas Pool PT) (CAMPEONATO NACIONAL - FASE FINAL)
TEAM Pts M W T D RW RL DF
1AD Sanjoanense - Poolfiction Bar217700632637
2FC Paços de Ferreira 2187601573720
3União de Coimbra12740348462
4CB Netinhos - Tacos Peri1073134850-2
5DYNAMIC B973044047-7
6Inferno da Bica - C471154055-15
7CHAMP - A371063659-23
8A.R.A.D. - Pool Club 1341031928-9
9A.R.A.D. - Pool Club 3230212225-3
ROUND 1
 1
A.R.A.D. - Pool Club 3
88
Inferno da Bica - C
06-2403:25 PM
T 6|8
 2
União de Coimbra
39
DYNAMIC B
06-2403:07 PM
T 3|4
 3
CB Netinhos - Tacos Peri
49
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
06-2403:24 PM
T 1|2
 4
FC Paços de Ferreira 2
95
CHAMP - A
06-2403:34 PM
T 5|7
ROUND 2
 5
DYNAMIC B
49
CB Netinhos - Tacos Peri
06-2405:40 PM
T 5|7
 6
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
96
União de Coimbra
06-2405:42 PM
T 3|4
 7
FC Paços de Ferreira 2
97
A.R.A.D. - Pool Club 1
06-2405:40 PM
T 6|8
 8
Inferno da Bica - C
59
CHAMP - A
06-2405:43 PM
T 1|2
ROUND 3
 9
Inferno da Bica - C
29
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
06-2408:44 PM
T 5|7
 10
União de Coimbra
39
FC Paços de Ferreira 2
06-2408:44 PM
T 1|2
 11
A.R.A.D. - Pool Club 3
88
CB Netinhos - Tacos Peri
06-2408:45 PM
T 6|8
 12
DYNAMIC B
95
CHAMP - A
06-2408:45 PM
T 3|4
ROUND 4
 13
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
90
A.R.A.D. - Pool Club 1
06-2410:42 PM
T 1|2
 14
CB Netinhos - Tacos Peri
69
FC Paços de Ferreira 2
06-2410:41 PM
T 3|4
 15
União de Coimbra
94
CHAMP - A
06-2410:42 PM
T 5|7
 16
Inferno da Bica - C
92
DYNAMIC B
06-2410:42 PM
T 6|8
ROUND 5
 17
CB Netinhos - Tacos Peri
96
Inferno da Bica - C
06-2510:40 AM
T 3|4
 18
FC Paços de Ferreira 2
93
DYNAMIC B
06-2510:40 AM
T 1|2
 19
CHAMP - A
79
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
06-2510:40 AM
T 5|7
 20
A.R.A.D. - Pool Club 3
69
União de Coimbra
06-2510:40 AM
T 6|8
ROUND 6
 21
CB Netinhos - Tacos Peri
39
União de Coimbra
06-2501:47 PM
T 1|2
 22
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
94
DYNAMIC B
06-2501:47 PM
T 3|4
 23
Inferno da Bica - C
49
FC Paços de Ferreira 2
06-2501:51 PM
T 5|7
 24
A.R.A.D. - Pool Club 1
91
CHAMP - A
06-2501:52 PM
T 6|8
ROUND 7
 25
AD Sanjoanense - Poolfiction Bar
93
FC Paços de Ferreira 2
06-2503:47 PM
T 1|2
 26
Inferno da Bica - C
69
União de Coimbra
06-2503:50 PM
T 6|8
 27
A.R.A.D. - Pool Club 1
39
DYNAMIC B
06-2503:42 PM
T 11|9
 28
CB Netinhos - Tacos Peri
95
CHAMP - A
06-2503:44 PM
T 3|4